Перейти к публикации

Просьба высказать мнение


zupak

Рекомендованные сообщения

Недавно нашел координаты старого исчезнувшего аула,забил их в викимапию ,выдало вот этот участок,прошу тех кто занимается картами и тд,посмотреть похоже ли это на место где раньше жили люди. Место от меня километров 100-120,вот и хотелось узнать мнение профи, чтоб не кататься просто так.

 

69dc6be9509bdc3f57620fa986ecd87f.png

 

 

p.s. Модераторы,если не туда, прошу прощения,перенесите куда надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Просьба высказать мнение создана на форуме Основной форум.

по такой картинке никто вам ничего не скажет, там что за объект отмечен?

кидайте координаты, проверим ваши догадки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидайте координаты, проверим ваши догадки!


если что, там на картинке есть координаты ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zupak, перенес тему. Вот ваша картинка, большего размера - http://saveimg.ru/pictures/16-04-14/69dc6be9509bdc3f57620fa986ecd87f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zupak, перенес тему. Вот ваша картинка, большего размера - http://saveimg.ru/pictures/16-04-14/69dc6be9509bdc3f57620fa986ecd87f.png

спасибо

по такой картинке никто вам ничего не скажет, там что за объект отмечен?

кидайте координаты, проверим ваши догадки! ;)

 

по такой картинке никто вам ничего не скажет, там что за объект отмечен?

кидайте координаты, проверим ваши догадки! ;)

Объект я сам отмечал в викимапии,чтоб не потерять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, домовые ямы четко видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ям там не видно....А вот заросли крапивы наблюдаются...Что и даёт намёк на культурный слой....Но не факт...Возможно и летний загон для скота был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ям там не видно....А вот заросли крапивы наблюдаются...Что и даёт намёк на культурный слой....Но не факт...Возможно и летний загон для скота был....

А как это Вы определили уважаемый, что там заросли крапивы??? :blink:

Изменено пользователем flexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ям там не видно....А вот заросли крапивы наблюдаются...Что и даёт намёк на культурный слой....Но не факт...Возможно и летний загон для скота был....

Согласен, я тоже не наблюдаю даже близко мест где могли стоять дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аул больше был, чем кружок - внизу продолжение....

На 2 часа - вроде тоже,что-то было, возможно "смещение"

Опять же - проверять надо, вскрытие покажет)), что,где зарыто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема наложить карту где аут отмечен? Или карты такой нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема наложить карту где аут отмечен? Или карты такой нет?)

карты нет,были только долгота и широта,проверить на месте не имею возможности тк остался временно без железного коня.

Добавлю,аул перестал существовать примерно в 1926 г. На тот момент было около 30 дворов

Ну ям там не видно....А вот заросли крапивы наблюдаются...Что и даёт намёк на культурный слой....Но не факт...Возможно и летний загон для скота был....

 

снимки местности со спутника binq, если я правильно понял делались ранней весной, местами снег лежит,крапивы быть не может,сейчас выложу с яндекса 

http://saveimg.ru/show-image.php?id=91e24a8720491d04d5da084ccbd40512

Изменено пользователем zupak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно селение было, дорога есть, нужно брать МД и ехать на местность, и посмотри на другой стороне поля, напротив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Далековато от воды находится этот участок, рядом Лескен, который стоит на берегах реки. Там же и раньше жили, а селиться под самой горой без воды и ждать оползней и лавин - навряд ли.

 

post-30655-0-85472100-1397692356_thumb.j

 

 

 

 

Изменено пользователем Михаил2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу плодить новые темы, но меня мучает один вопрос...

Как думаете, если с объекта снят статус исторического памятника, можно ли там побегать с МД?

Обнаружил много крепостей времён войны 1592 года. Но т.к. эти крепости строили японцы (захватчики) их исключили из реестра памятников и попросту забросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-FAKTOR. Странный вопрос для Российского, Сибирского форума. Кто из форумчан знает законодательство Южной Кореи по охране памятников археологии, истории и культуры? Вам нужно с корейскими специалистами и поисковиками общаться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно в какой стране. Может есть подобные случаи снятия статуса памятника и что это означает хотел узнать.

У меня под окнами гора, сегодня вычитал что на ней пол батальона американских морпехов полегло. Таким макаром тут вообще лопаты по лицензии нужно продавать )))

 

На самом крупном форуме зарегился на днях, пару часов его мирно изучал и вдруг пишут

Вам запрещено использовать этот форум

Я там даже ни чего написать не успел, видимо по айпишнику блокирует. Так что буду этот форум вопросами засыпать общеобразовательными.

Изменено пользователем X-FAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо проще чем Вы думаете... Пойдите в ближайшее заведение по археологии и задайте им вопрос: " Можно ли вот в этом месте произвести разведку с МД, с вами аль без вас...?" И Флаг Вам в руки! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объект я сам отмечал в викимапии,чтоб не потерять )))

не самая правильная идея, не нужно так больше делать. викимапия - это "общественная" карта, лучше не создавать там мусорные объекты.

а для личных отметок на картах лучше использовать яндексовские карты. не "народную карту", а именно свою карту сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Далековато от воды находится этот участок, рядом Лескен, который стоит на берегах реки. Там же и раньше жили, а селиться под самой горой без воды и ждать оползней и лавин - навряд ли.

 

attachicon.gifлескен.jpg

Тоже верно,но если учесть что раньше все села находились в горах и перебрались на равнину сравнительно недавно,то вполне возможно что там было село,насчет воды ,недалеко от этого места есть небольшая речушка,интересовался у знакомых которые жили в Лескене,по их словам в этой речке еще лет 10-15 назад форель руками ловили,а лет 200 назад тем более кишила наверное рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствие рек рядом с поселениями не обязательно, достаточно ручейка. В наших местах знаю более 20 бывших селений на ручьях, некоторые периодически высыхают, и люди жили. Главное раньше это близость обрабатываемой земли. Кормиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,

Ну всё... готовьтесь)))

Снайперка опередила прибор и уже на территории Кореи, сам прибор ещё во Франкфурте на пересылке, дня через 4 будет. Лопата из омерики идёт)))

Скоро достану вас всех вопросами идиотскими))) Но не обижайтесь если что, у меня жена из Новосиба, так что я тоже в теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,

Ну всё... готовьтесь)))

Снайперка опередила прибор и уже на территории Кореи, сам прибор ещё во Франкфурте на пересылке, дня через 4 будет. Лопата из омерики идёт)))

Скоро достану вас всех вопросами идиотскими))) Но не обижайтесь если что, у меня жена из Новосиба, так что я тоже в теме)

:blink:  :blink:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...