Перейти к публикации

2 копейки 1863 год ЕМ ( раскол штемпеля )


NorDic

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Есть такая монетка в коллекции на обсуждение. Фото днем на подоконнике.

Происхождение чердак, легкая чистка от грязи и пыли без агрессивных методов, патина сохранена.
Интересует раскол штемпеля, состояние, стоимость.
К продаже не планируется, лежит в коллекции, для себя любимого хотелось бы  понять привлекательность экземпляра.
С уважением Андрей.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1863 год ЕМ ( раскол штемпеля ) создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Тишина совсем 🫤

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если продажа не планируется, к чему такие вопросы? для меня монета вполне достойна коллекции, а для кого то шмурдяк.для копанинки хорошая конечно. Но денег много не стоит.

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вот найдешь более достойную под замену, тогда и узнаешь ей цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас что мешает Андрею узнать привлекательность монеты в денежном эквиваленте ?   ничего. он не должен что то продавать - обязательно- чтоб узнать интерес....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2024 в 20:43, ЕвгенЕвген сказал:

а сейчас что мешает Андрею узнать привлекательность монеты в денежном эквиваленте ?   ничего. он не должен что то продавать - обязательно- чтоб узнать интерес....

Дак вот и озвучь. Я не знаю. У меня есть такая же но без вы крошки (скола) штемпеля. 

А так специалист @MAMOHT-1

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, что-бы узнать приблизительную стоимость таких монет, достаточно набрать в поисковике проходы монет Царской России, подобрать подходящий сохран и вуаля, вы знаете приблизительную стоимость вашего материала.

Да и еще не забудьте от минусовать расколы, т.к. для данных монет это только в минус. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Ну если в коллекции, почему бы не оценить монетку, я же ее не покупал, нашел, а вдруг найдется щедрый ценитель этого экземпляра лучше меня 😃 

Проходы то посмотрел я по монетке, в среднем знаю цену, по браку интересно мнение заинтересованных больше.
Сам конечно пытался поискать, посмотреть что то похожее, инфы нету совсем, по этому создал тему.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2024 в 20:02, NorDic сказал:

Всем Привет!

Ну если в коллекции, почему бы не оценить монетку, я же ее не покупал, нашел, а вдруг найдется щедрый ценитель этого экземпляра лучше меня 😃 

Проходы то посмотрел я по монетке, в среднем знаю цену, по браку интересно мнение заинтересованных больше.
Сам конечно пытался поискать, посмотреть что то похожее, инфы нету совсем, по этому создал тему.

Самый простой и качественный способ узнать стоимость монеты, это поставить ее на аук, все остальные варианты это бла-бла, и не зачем оценивать материал находящийся у вас в руках, сейчас он стоит одна копейка, это стартовая цена, по окончании аука вы узнаете настоящую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...