Перейти к публикации

Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение


Grigory250480

Рекомендованные сообщения

18.07.2024 в 20:16, Frederickas71_ru сказал:

Вот нашел такую брошь. Только не пойму она из золота или из другого металла? IMG20240718191500.thumb.jpg.b547c4c92f6e2c910de5f380b0250f49.jpgIMG20240718191457.thumb.jpg.e98da3ebdb456760381d2a5a1e491b7c.jpg

 

Латунь, с позолотой.. времён СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение создана на форуме Флудилка.
18.07.2024 в 21:09, Серый68 сказал:

 

Латунь, с позолотой.. времён СССР

Благодарю, думал золото достал.. Блестело когда вытащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2024 в 20:57, Sks_kostja сказал:

В каком году?

 

возьмите да погуглите.в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2024 в 21:54, Хорст сказал:

возьмите да погуглите.в чем проблема?

Хотелось услышать от вас , зачем мне гуглить если я знаю, что это не правда, вот вам шанс доказать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2024 в 22:49, Sks_kostja сказал:

зачем мне гуглить если я знаю, что это не правда

Так пойдёт?

    Более современная “Волга” ГАЗ-24 пошла в массовое производство в 1967 году и выпускалась по 1986 год. До 1976 года цена на машину была 9 200 рублей. В 1979 году ценник вырос до 9 800 рублей. А в 1983 году за “Волгу” просили уже 11 200 рублей.

    Следующее поколение “Волги” ГАЗ-24-10 выпускалось с 1985 по 1992 г.г. Стоила машина 16 200 рублей. 

    

   

В линейке “Жигулей” ВАЗ-2101 имел цену 5 150 рублей (1971 г.) - 6 400 рублей (1983 г.). ВАЗ 2103 стоил 5 600 рублей (1976 г.) - 5 500 рублей (1983 г.). ВАЗ-2107 продавали за 9 000 рублей (1983 г.) - 9 720 рублей (1991 г.). ВАЗ-2108 выпускался с 1984 по 1991 г.г. и стоил 8 350 рублей. ВАЗ-1111 Ока производили с 1987 по 1991 г.г. Цена - 3 500 рублей.

Популярный внедорожник ВАЗ-2121 “Нива” пробыл на конвейере в 1977 по 1991 г.г. Его цена снижалась: с 11 000 рублей (1979 г.) до 9 000 рублей (1991 г.).

 

Итак Волга 1979 год - 9800 руб.  Нива 1979 год - 11000 руб. Где неправда? 

https://car.ru/news/research/126230-tsenyi-na-avtomobili-v-sovetskom-soyuze/

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker 

В 1979 году разом подняли цены на все марки автомобилей.
— ЗАЗ-968М — 5 800 руб.
— ВАЗ-2106 — 9 600 руб.,
ВАЗ-2121 — 11 000 руб.
— ВАЗ-21011 — 7 300 руб.,
— Москвич-2140 — 7 600 руб.,
— ИЖ-Комби — 8 300 руб.,
ГАЗ-24-02 — 14 000 руб.

 

Возможно власти захотели создать "изобилие" на время олимпиады -80. Продажи действительно сильно упали. Пришлось по некоторым моделям автомобилей обратно снизить цену:

ЗАЗ-968М — 5 600 руб.,
ВАЗ-21011 — 6 400 руб.,
ВАЗ-2102 — 7 400 руб.,
ВАЗ-2103 — 7 500 руб.
ВАЗ-2105 — 8 000 руб.
ВАЗ-2106 — 8 400 руб.
ВАЗ-2107 — 9 000 руб.
"Нива" — 10 300 руб.,
Москвич-2140 — 7 500 руб.,
ИЖ-Комби — 7 500 руб.
ГАЗ-24 — 11 200 руб.

 

https://fishki.net/3789161-glavnaja-roskoshy-v-sssr-kak-menjalisy-ceny-na-avtomobili-po-godam.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2024 в 22:49, Sks_kostja сказал:

Хотелось услышать от вас , зачем мне гуглить если я знаю, что это не правда, вот вам шанс доказать обратное.

то есть моим словам у вас веры нет. ну тогда о чем дальше нам вести диалог если с Вашей стороны такое явное и прямое неуважение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то опять в своем репертуаре... чересчур спокойно было,люди общались без понтов и рамсов...

Корежит кого-то..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 09:31, Нивер сказал:

Кто то опять в своем репертуаре... чересчур спокойно было,люди общались без понтов и рамсов...

Корежит кого-то..

ну вся надежда что Админы начеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СССР автомобили обычные граждане могли продавать через комиссионки. Поскольку, на новые Жигули были очереди, то переплатив  некоторую сумму, эту машину все равно можно было купить. С небольшим пробегом от конвейера. Так же некоторые предприятия имели свои автомобильные очереди. И они тоже продавались с некоторой надбавкой. Когда появились первые "восьмерки", отец одного моего товарища получил эту машину через предприятие и реализовал сразу же с наценкой в 3 или 4 тыс рублей. Новые Волги 2410 продавали тогда с рук за 25 тыс. руб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто не реагировать и ничего Косте не доказывать, вы не обязаны вести дискуссию с ним. Тему я мониторю и он предупрежден, что следующий выпад с оскорблениями приведёт к перманентному бану. Всем хорошего дня и приятного общения. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 10:14, J. Shrott сказал:

В СССР автомобили обычные граждане могли продавать через комиссионки. Поскольку, на новые Жигули были очереди, то переплатив  некоторую сумму, эту машину все равно можно было купить. С небольшим пробегом от конвейера. Так же некоторые предприятия имели свои автомобильные очереди. И они тоже продавались с некоторой надбавкой. Когда появились первые "восьмерки", отец одного моего товарища получил эту машину через предприятие и реализовал сразу же с наценкой в 3 или 4 тыс рублей. Новые Волги 2410 продавали тогда с рук за 25 тыс. руб.

батя пришел и рассказал, что новые жигули видел. а я всегда очень машинами интересовался. вечер бате был обеспечен. я сидел как тот попугай на плече Флинта и требовал описаний и рисунков. 

среди игрушек была найдена моделька автомобиля " Пайсер" и батя на примере ее рассказывал отличия. кажется, маман предложила бате выстругать модель из картофелины. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Помнишь, был такой двухместный автомобиль "инвалидка" с мотоциклетным движком. Огонь по проселочным дорогам.

Маленькая, верткая между ям и деревьев "машина". И дождик не мочит.))) У соседа такая была. Мы даже на крыше умудрились диван ему перевезти как- то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 10:14, J. Shrott сказал:

В СССР автомобили обычные граждане могли продавать через комиссионки. Поскольку, на новые Жигули были очереди, то переплатив  некоторую сумму, эту машину все равно можно было купить. С небольшим пробегом от конвейера. Так же некоторые предприятия имели свои автомобильные очереди. И они тоже продавались с некоторой надбавкой. Когда появились первые "восьмерки", отец одного моего товарища получил эту машину через предприятие и реализовал сразу же с наценкой в 3 или 4 тыс рублей. Новые Волги 2410 продавали тогда с рук за 25 тыс. руб.

В общем то так и было, до 1992 года в свободной продаже машин не было, всё по очереди. Только инвалидки, а позже и запорожцы выдавали инвалидам ВОВ и приравненным категориям, но легально их продать было нельзя. И кто там хотел создать изобилие к олимпиаде снижением цен непонятно, даже смешно.

 У нас в Смоленске была одна автокомиссионка, приезжаешь и на стоянке 2-3 машины на продажу. Договариваешься с хозяином и оформляешь через магазин. Большую разницу в цене передаёшь из своего кармана в карман продавца. 

 Как то в 88-89 годах работал во вневедомственной охране и на базе при разгрузке машин с ж/д платформ уронили восьмёрку, помяли бочину. Просил продать по цене целой и даже больше. Ни фига, сказали что машина очередника, продавать нельзя. Загрузили на платформу и отправили обратно на завод. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно помню,отец покупал ваз 21013 за 7500.год точно помню,1982,сестра родилась...

Для меня это тогда было самое главное приключение в жизни и первое автопутешествие, которое, быть может,и повлияло на всю мою дальнейшую судьбу))

Гнали мы ее из Тольятти в Норильск! До Красноярска,а там по Енисею до Дудинки на корабле...романтика!)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 10:42, J. Shrott сказал:

@Хорст Помнишь, был такой двухместный автомобиль "инвалидка" с мотоциклетным движком. Огонь по проселочным дорогам.

Маленькая, верткая между ям и деревьев "машина". И дождик не мочит.))) У соседа такая была. Мы даже на крыше умудрились диван ему перевезти как- то.

Не только были,а даже есть и сейчас))) у нас катается,красненькая.

Раньше инвалид ездил, здоровенный мужик,два метра ростом,крепкий такой,но инвалид видимо... теперь пацаны катаются, внуки его наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker У нас магазин был в городе, где принимали от населения сельхозпродукцию. Проще говоря, делали закуп сушеных грибов, ягод, картофеля, моркови и т.д. Естественно, цены закупочные были ниже, чем если бы люди продали это на рынке. Но в компенсацию выдавали талоны, по которым можно было купить товары повышенного спроса. Например, сдав тогда 50 литров лесных ягод, можно было купить джинсы, импортные кроссовки и т.д. А так же и технику. Снегоходы Буран, лодочные моторы Вихрь- 30 и автомобили Москвич. Запорожцы, действительно, продавались без очередей. Сколько продукции сельского хозяйства нужно было сдать на технику не помню, а вот после 9 класса школы заморочился и насушил грибов на кроссовки. На кроссовки Адидас - 5 килограмм. Точно не помню уже, были они импортными или московской фабрики. Скорее московские лицензионные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 11:03, J. Shrott сказал:

Точно не помню уже, были они импортными или московской фабрики. Скорее московские лицензионные.

Кимры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 10:42, J. Shrott сказал:

@Хорст Помнишь, был такой двухместный автомобиль "инвалидка" с мотоциклетным движком. Огонь по проселочным дорогам.

Маленькая, верткая между ям и деревьев "машина". И дождик не мочит.))) У соседа такая была. Мы даже на крыше умудрились диван ему перевезти как- то.

я авторазборку держал и мне такую притараканили. реально машина ОГОНЬ. 

можно заводить с аккумулятора , а можно с руки. в салоне труба торчит и ее надо дергать на себя. если так заводится, то , очевидно, что нормальный аккумулятор ей не нужен. холодная она заводилась прекрасно. а вот приятель сгоношил поехать к нему на дачу , пока батя в больнице. приехали, полили тепличку, покормили кур и обратно ехать. а она еще теплая и не заводится. ух, как мы эту трубу надергались!

а еще у нее есть четвертая задняя передача! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 11:12, Нивер сказал:

Кимры)))

Не. Кимры- это отдельная тема. )) А то Адидас- три полоски.

Да и Красная звезда шила разные "Кимры".)))

Уточнил у младшего брата. Я эти кроссовки полтора лета всего проносил. И то, как парадно- выходные. Потом он за мной донашивал.

Как- то так раньше было, младший за старшим, что живое. (У нас еще старше брат есть, вот от него до младшего даже что- то тоже доходило.). И вспомнили, что на советском адидасе на заднем язычке была надпись- Москва, а я значит покупал настоящие. Точно не уверен, но Москва начала выпускать "адидасовскую продукцию" или к Олимпиаде- 80, либо сразу после нее. Но бутсы Адидас- Москва у меня появились в 82г. На пару размеров на тот момент были больше, но фигня. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 11:55, Хорст сказал:

еще у нее есть четвертая задняя передача! 

Движок вроде от планеты был, а задняя разве не отдельный рычаг через реверс-редуктор?! Первый опыт вождения, дед Роман давал🤔

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспоминаются советские джинсы Тверь. Уже как бы в стиле западных образцов. Что- то недорого стоили. Вполне возможно было  перешить лэйбл и выдать их за американские. Так и делали. И помню куртку- аляску, которую спокойно купил в магазине, такие черные, с  меховой оторочкой были. С зарплаты из студенческого стройотряда, после 1 курса. Ох она была теплая и ноская. Ничего с ней не делалось. Просто надоела потом. 

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 15:46, J. Shrott сказал:

Еще вспоминаются советские джинсы Тверь

Индийские вроде джинсы вполне свободно продавались,модные шописец.. рублей около ста стоили, красились жуть,оттакие...

И ещё к ним надо было ремень райфл,и конец чтобы болтался...

dzhinsy-80-h-v-sssr-miltons.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 16:20, Нивер сказал:

Индийские вроде джинсы вполне свободно продавались,модные шописец.. рублей около ста стоили, красились жуть,оттакие...

И ещё к ним надо было ремень райфл,и конец чтобы болтался...

dzhinsy-80-h-v-sssr-miltons.jpg

Ога. Были у меня милтонсы, красились,да. Конец не болтался, я ширинку застёгивал.

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы карбит на стройке взрывали. Начинали с жменьки и банки краски. А закончили ведром и 200-литровой бочкой. Выше девятки бочка подлетала, а бабахала...один выстрел в день и домой валить. Менты съезжались на взрыв. 

За девяткой этой в березнике мужики пиво бухали постоянно. Мы на них пластинчатый радиатор с крыши столкнули, о он планирует, сцуко. Как дасть им по ихней поляне. Как не убили никого .... потом в шахте лифта на тросах висели, прятались)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 17:35, серый шаман сказал:

А мы карбит на стройке взрывали. Начинали с жменьки и банки краски. А закончили ведром и 200-литровой бочкой. Выше девятки бочка подлетала, а бабахала...один выстрел в день и домой валить. Менты съезжались на взрыв. 

За девяткой этой в березнике мужики пиво бухали постоянно. Мы на них пластинчатый радиатор с крыши столкнули, о он планирует, сцуко. Как дасть им по ихней поляне. Как не убили никого .... потом в шахте лифта на тросах висели, прятались)))

Счастливое детство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 13:22, Стан7 сказал:

Движок вроде от планеты был, а задняя разве не отдельный рычаг через реверс-редуктор?! Первый опыт вождения, дед Роман давал🤔

именно так. 4 передачи и реверс редуктор. и переключение передач как в серьезном спорткаре.рычаг толкаешь вперед- следующая передача. 

а рычагов там немеряно. причем один на одном  даже. рычажок обогатителя висит на рычаге ручника. 

погонзал на ней весело . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 13:22, J. Shrott сказал:

Не. Кимры- это отдельная тема. )) А то Адидас- три полоски.

Да и Красная звезда шила разные "Кимры".)))

Уточнил у младшего брата. Я эти кроссовки полтора лета всего проносил. И то, как парадно- выходные. Потом он за мной донашивал.

Как- то так раньше было, младший за старшим, что живое. (У нас еще старше брат есть, вот от него до младшего даже что- то тоже доходило.). И вспомнили, что на советском адидасе на заднем язычке была надпись- Москва, а я значит покупал настоящие. Точно не уверен, но Москва начала выпускать "адидасовскую продукцию" или к Олимпиаде- 80, либо сразу после нее. Но бутсы Адидас- Москва у меня появились в 82г. На пару размеров на тот момент были больше, но фигня. ))))

а мне родители купили Румынские кроссовки. тоже  были хоть и не фирменными, но очень удобными. протаскал я их два лета, потом уж совсем малы стали. маман на даче их много лет носила и не берегла совершенно. и пока в один прекрасный зимний месяц их мыши не сожрали, ничего с ними не приключалось. 

 в мае шлепки купил на Озоне. "таккарди" . уже разваливаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 22:02, Стан7 сказал:

Счастливое детство...

Меня тут прорубило недавно. Походу сын есть у меня внебрачный. Все предпосылки точно есть. Встретил старую подружку, а она с пацаном лет 12...и испугалась. Я это в голове все пережевал. Те обстоятельства, эти...не было печали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро полнолуние, наступает время охренительных историй...

  • Нравится 2
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...