Перейти к публикации

Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение


Grigory250480

Рекомендованные сообщения

29.07.2024 в 21:27, Хорст сказал:

паровозом пошел 😊

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение создана на форуме Флудилка.
30.07.2024 в 08:02, Нивер сказал:

 

 

угу . пошел Евгений по уголовной стезе. молодой еще , вся жизня впереди.  а он уже по КПЗ ... а мог бы экзамены сдать , в ПТУ поступить. потом на завод устроится. карьеру сделать. стать директором завода и выдвинуться депутатом мосгордумы. а там по партийной линии и в президенты бы лет через 50 его бы баллотировали. а вот на самом взлете его подрубили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2024 в 11:32, Хорст сказал:

угу . пошел Евгений по уголовной стезе. молодой еще , вся жизня впереди.  а он уже по КПЗ ... а мог бы экзамены сдать , в ПТУ поступить. потом на завод устроится. карьеру сделать. стать директором завода и выдвинуться депутатом мосгордумы. а там по партийной линии и в президенты бы лет через 50 его бы баллотировали. а вот на самом взлете его подрубили...

Ничего, ничего... одумается, встанет на путь исправления,ударный труд на благо общества,не богатства ради,и...на волю с чистой совестью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2024 в 15:06, Нивер сказал:

Ничего, ничего... одумается, встанет на путь исправления,ударный труд на благо общества,не богатства ради,и...на волю с чистой совестью!

общественнось поможет. надо дать ему дополнительную нагрузку в виде , например , самодеятельноти.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печаль беда с дачей. в водоем норот закинул , вытащил- там два ротана. значит их там немеряно.  теперь хана и карасям и белым амурам. в детстве ротанов наловился досыта. хочу у себя в пруду карасей и чтоб не зарастал.  

а рота  значит привет ряске , тине и активному зарастанию.  хоть выкачивай до ила и засыпай чем нить ядовитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2024 в 15:05, ЕвгенЕвген сказал:

вискарь пью и конину...  и то - не давно начал.  лет 6-7 примерно... раньше был не любитель вовсе вискаря и коньяков ...       а так - водку еще пью...       но вот самогон - не мой напиток.   и знаешь - со всех мест привозили и на чем хош  сделанные и типа как слеза , для себя... с Тамбова , с Украины(в те года) , с Ростова, С Липецка,  с Воронежа ,с Рязани  и тд и тп... народа знакомого с разных мест - много...  привозят , в этом году тож...  но не могу и всё- вот хоть как..отдает даже запах, не знаю почему...    вкус не могу и всё... если выпью самогон  будучи уже не трезвым - меня вывернет...   проверено.   не пойдет и будет только перевод продукта...           и так не один десяток!!! лет...не могу пить самогон.  сейчас мне с форума друг подгон прислала..там было среди подарков -   настаивать типа коньяк...типа залил 2 л водки и ждешь 2 недели или месяц...вот поколдую как руки и желание дойдут...  по отзывам - весьма не дурно получается...   

Ну и я рецепт вскину) берешь 3-х литровку, засыпаешь на половину ягодой вишня/брусника/малина/черная смородина на выбор в общем, заливаешь водкой 2 х 0,7
на 2 недели в темное место, потом 2 столовые ложки мёда в банку, и еще раз на 2 недели, на и потом дегустация) думаю должно зайти, испытано годами)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 09:36, Mamontzx сказал:

Ну и я рецепт вскину) берешь 3-х литровку, засыпаешь на половину ягодой вишня/брусника/малина/черная смородина на выбор в общем, заливаешь водкой 2 х 0,7
на 2 недели в темное место, потом 2 столовые ложки мёда в банку, и еще раз на 2 недели, на и потом дегустация) думаю должно зайти, испытано годами)

Привет. У мну кореш настаивает спирт на всяко - разном....   причем подписывает канистры даже....ибо там не одна..     Я это к чему? НЕ помню - грил уже или нет?...  Твоими орехами я с ним поделился, что присылал на НГ -  он на них тоже настаивал...    :clap:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2024 в 15:49, Yuhan сказал:

Не судите, да не судимы будете.

Так про это я вам с шаманом и постоянно и намекаю и говорю, но вы почему то на себя никогда не применяете свои слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 11:42, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. У мну кореш настаивает спирт на всяко - разном....   причем подписывает канистры даже....ибо там не одна..     Я это к чему? НЕ помню - грил уже или нет?...  Твоими орехами я с ним поделился, что присылал на НГ -  он на них тоже настаивал...    :clap:   

да на здоровье, будет желание, еще вышлю, кроме моих орехов в Москве, уже штук 20 кедров растёт)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 09:48, Mamontzx сказал:

уже штук 20 кедров растёт)

У нас кедры совсем другие, по сравнению с сибирскими. И шишки гораздно мельче. Растут, в основном, в местах, близких к рекам. Даже названия есть, например Кедровый шор, значит кедровая протока. В урожайный год можно много шишки собрать. А так, на дачах, нередко сибирские кедры посажены. Красивые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2024 в 13:42, Arvest сказал:

 

Так я про административки. Да, и теперь дилемма, куда ехать осенью, в Мурманск или в Симферополь. По деньгам плюс минус то же самое, но после рейса мы можем на море сходить, причем уже не на 1,5 часа и пляж покопать ко всему прочему. 

Мурманск!!! имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 11:59, J. Shrott сказал:

У нас кедры совсем другие, по сравнению с сибирскими. И шишки гораздно мельче. Растут, в основном, в местах, близких к рекам. Даже названия есть, например Кедровый шор, значит кедровая протока. В урожайный год можно много шишки собрать. А так, на дачах, нередко сибирские кедры посажены. Красивые.

 у нас странное дело, 2 года подряд были урожайными на шишки, был на рыбалке, смотрю снова шишки, и этого года и уже следующего, посмотрим осенью сколько их будет 

photo_2024-07-29_12-57-38 (2).jpg

photo_2024-07-29_12-57-38.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 01:57, Хорст сказал:

печаль беда с дачей. в водоем норот закинул , вытащил- там два ротана. значит их там немеряно.  теперь хана и карасям и белым амурам. в детстве ротанов наловился досыта. хочу у себя в пруду карасей и чтоб не зарастал.  

а рота  значит привет ряске , тине и активному зарастанию.  хоть выкачивай до ила и засыпай чем нить ядовитым.

всё будет норм, сами сдохнут, у природы свои законы, не забалуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 11:02, Mamontzx сказал:

Мурманск!!! имхо

 

Я узнавал, походу что нас там потеснили, уже поднакидали направлений, месяц отдохну, покопаю и буду дальше думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 10:10, Mamontzx сказал:

всё будет норм, сами сдохнут, у природы свои законы, не забалуешь

Мне кажется,  мы быстрее помрём, чем те ротаны в пруду, если воду не выкачать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 13:13, Копушок сказал:

Мне кажется,  мы быстрее помрём, чем те ротаны в пруду, если воду не выкачать.

 

Есть озеро Светлое, под Вишнёвогорском, там ротаны завелись, поставили на нем крест, года через три ныряют с маской, ротанов совсем мало, многие на днев коме валчються, а молоди обычной рыбы: плова, карасики, окуни полным-полно, потом ещё был опыт, так что и на ротанга есть управа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 12:27, Mamontzx сказал:

там ротаны завелись,

У нас пока такой рыбы не водится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 16:53, J. Shrott сказал:

У нас пока такой рыбы не водится. 

да и нафиг он нужен, не надо изменять нельме с муксуном) ну и прочим достойным представителям вкусных рыпп))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 09:59, J. Shrott сказал:

У нас кедры совсем другие, по сравнению с сибирскими. И шишки гораздно мельче. Растут, в основном, в местах, близких к рекам. Даже названия есть, например Кедровый шор, значит кедровая протока. В урожайный год можно много шишки собрать. А так, на дачах, нередко сибирские кедры посажены. Красивые.

 а ты в курсе, что орехи кедров не сьедобны. от слова совсем. кедр такое растение.

а то, что вся сибирь называет кедром , это подвид сосны . сосна кедровая сибирская. еслть, кстати и сосна кедровая европейская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 11:13, Копушок сказал:

Мне кажется,  мы быстрее помрём, чем те ротаны в пруду, если воду не выкачать.

 

ротан - зло. в этм году даже лягухи почти не орали весной. 

но самое поганое, что эта нечисть сьедает травоядную рыбу. мне уже сожрали в ноль белого амура. ну и водоем начинает зарастать. появились и ряска и какие то мелкие желтые кубышки и водоросли мохнатенькие . 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 22:14, Хорст сказал:

 а ты в курсе, что орехи кедров не сьедобны. от слова совсем. кедр такое растение.

а то, что вся сибирь называет кедром , это подвид сосны . сосна кедровая сибирская. еслть, кстати и сосна кедровая европейская. 

Какая жаль!

Саша, ты помоему в лужу пернул!

Как бы там не называли и орешки не  были мелкие , но это кедр, похож на кедр и шишки как у кедра и сьедобны как не преподнеси)))

31.07.2024 в 22:16, Хорст сказал:

ротан - зло. в этм году даже лягухи почти не орали весной. 

но самое поганое, что эта нечисть сьедает травоядную рыбу. мне уже сожрали в ноль белого амура. ну и водоем начинает зарастать. появились и ряска и какие то мелкие желтые кубышки и водоросли мохнатенькие . 

Ротан зло. Полюбому. У лягух всегда свой план,  для поарать. А ты запусти крупную рыбу жрать водоросли и может быть ротан не сможет её победить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 22:41, Копушок сказал:

Какая жаль!

Саша, ты помоему в лужу пернул!

Как бы там не называли и орешки не  были мелкие , но это кедр, похож на кедр и шишки как у кедра и сьедобны как не преподнеси)))

 

википедия Сэр. а если в лужу как следует пропердется, то это уже будет джакузя!

Цитата

С научной точки зрения (биологическая систематика) этот вид относится к роду Сосна (родственник вида сосна обыкновенная, сосна пиния c похожими семенами), а не к роду Кедр (например виды — ливанский кедр, атласский кедр или гималайский кедр), шишки которого сильно отличаются от сосновых.

воть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 23:13, Хорст сказал:

википедия

Я своим ощущениям больше доверяю, чем вражеской Википедии.  

Это выглядит и пахнет как кедровый орех, значит это и есть кедровый орех.

Хотя каедровый орехи с Алтая , гораздо больше)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 23:18, Хорст сказал:

image.thumb.png.f7f7527552af3deebf52b51f01711b1c.png

Это происки госдепа США, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 23:22, Копушок сказал:

Я своим ощущениям больше доверяю, чем вражеской Википедии.  

Это выглядит и пахнет как кедровый орех, значит это и есть кедровый орех.

Хотя каедровый орехи с Алтая , гораздо больше)

 

это прям как судить о вкусе краба по вкусу самых дешевых крабовых палочек из Магнита. 

скажи, вот ты лично настоящую кедровую шишку видел, а ее семечко?

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 23:23, Копушок сказал:

Это происки госдепа США, не иначе.

и тут Байден виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 23:22, Копушок сказал:

Я своим ощущениям больше доверяю, чем вражеской Википедии.  

Это выглядит и пахнет как кедровый орех, значит это и есть кедровый орех.

Хотя каедровый орехи с Алтая , гораздо больше)

 

Большая российская энциклопедия :

Сосна́ кедро́вая сиби́рская, кедр сибирский (Pinus sibirica), вид растений рода сосна семейства сосновых. Дерево, достигающее высоты 30–45 м и диаметра ствола до 2 м. Крона густая, у молодых растений остропирамидальная, позже широкораскидистая или узкоцилиндрическая, часто многовершинная. Ветвление мутовчатое; вблизи вершины дерева ветви канделябровидные (направлены вверх). Корневая система состоит из короткого стержневого корня и распростёртых боковых корней, оканчивающихся мелкими корневыми волосками, на которых развивается микориза. Кора ствола молодых деревьев гладкая, тёмно-серая, позже она становится серовато-бурой и трещиноватой...

31.07.2024 в 22:14, Хорст сказал:

 а ты в курсе, что орехи кедров не сьедобны. от слова совсем. кедр такое растение.

а то, что вся сибирь называет кедром , это подвид сосны . сосна кедровая сибирская. еслть, кстати и сосна кедровая европейская. 

Особую ценность представляют семена («орехи») кедра сибирского. Они содержат комплекс витаминов, а также микро- и макроэлементы. Употребление кедровых орехов помогает при повышенном артериальном давлении и атеросклерозе, способствует сохранению высокой работоспособности, улучшению состава крови, предупреждению туберкулёза.

 

https://bigenc.ru/c/sosna-kedrovaia-sibirskaia-b98a0b 

 Так что не спорьте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 22:14, Хорст сказал:

а ты в курсе, что орехи кедров не сьедобны. от слова совсем. кедр такое растение.

Саш. Из кедровых орешков делают и выжимку масла и различного рода настои и настойки. Да и так орешки вкусные. Кому- то нравятся вареные, кому- то обжаренные, как семечки. И что характерно, я не знаю ни одного человека, который бы ими отравился.))) Ну может аллергия у кого. А называют кедром просто, потому что так короче, чем выговаривать- сосна кедровая европейская или сибирская.

Я много лет делаю кедровую настойку и считаю, что это не только достойный, но и полезный продукт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...