Перейти к публикации

Выбор мопеда для копа вместо внедорожника, имеет право на жизнь такая тема?


Копушок

Рекомендованные сообщения

Чего то смотрел, на этом сайте ,есть, выбор машинок, моциков , вело или электро байков для копа, да даже про выбор электро самокатов почитать можно. А темы выбора мопедов нет.

А ведь мопед, это самый безобидный транспорт из нашего детства, на который даже прав почти не надо.Достаточно прав любой категории и категория М открывается автоматически . Короче захотел взять такой  мопед, 

500x500.thumb.jpeg.71f8f547d57c2b0d4bdfb0ace023baf2.jpeg

Но они быстро закончились(

Буду такой брать, наверное.

6936997179.thumb.webp.10d7825130e39a0cc30ab6079605c757.webp

У кого есть опыт владения , отпишитесь комрады, если не трудно.

Так то все понятно, про техническую сторону вопроса, хотелось бы услышать, как менты  к мопедистам на дороге относятся и кубы двигателя считают?!)

Еще думаю, может полноценный моцик купить 200-250 кубовый и просто не останавливаться по взмаху полосатой палочки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор мопеда для копа вместо внедорожника, имеет право на жизнь такая тема? создана на форуме Автотранспорт.

Посмотри канал, на ютубе, "Уральские бродни" он как раз везде и гоняет на подобной технике, так что идея имеет право на жизнь, но учти за монетами, а не за металлоломом.
А менты, мне кажется тут на кого напорешься, мне лично чаще везет на нормальных людей, а прям чтобы мент-козел, ну может пару раз за жизнь встречались

Изменено пользователем Mamontzx
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком везде можно проехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нем только задницу возить, а в твоем деле к нему еще прицеп нужен.

Да и как его в лесу бросишь, укатят ведь. Разве что цепью к дереву пристегивать. 

Если в шлеме едешь, то ментам по барабану на тебя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть, альфа-омакс китайский,  по документам 49, по факту 72 кубика, бежит хорошо, особо не ломался по серьезному, но и пробег на нем не большой, хотя он у меня с 12 года… ну правда хлипкий в плане обвеса, разные поворотники, багажники, дуги, фары, короче Китай! Шины нужно сразу ставить не дорожные, потому как на дорожных можно улететь на повороте даже на асфальте! А так, если следить и вовремя обслуживать, думаю нормально!

да, менты видя что едет взрослый, не останавливают! 
 

Изменено пользователем Vitalys744
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у сына альфа, порой думаю, может на нем на коп рвануть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:14, Mamontzx сказал:

Посмотри канал, на ютубе, "Уральские бродни" он как раз везде и гоняет на подобной технике, так что идея имеет право на жизнь, но учти за монетами, а не за металлоломом.
А менты, мне кажется тут на кого напорешься, мне лично чаще везет на нормальных людей, а прям чтобы мент-козел, ну может пару раз за жизнь встречались

Каналам на ютубе совсем не верю.

Ну , а так то , идея такая. Мне чтоб на калине за черметом сгонять, нужно 300- 500р. чтоб сьездить. по бензину, а на мопеде 2 литра на 100 км. Алгоритм понятен надеюсь, поехал на мопеде много нашел, приехал на машине и все забрал, а если мало нашел, то еще 2-5 дней надо искать в том же районе, чтоб машину зря не гонять))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю что как то ехал по трассе, и решил обогнать фуру, возможность по скорости была, и как только я оказался в середине этой фуры, чувствую что меня прям затягивает под нее… пересрал знатно, думаю тормозну и я буду под ней, обогнать не дает сила которая меня под нее тянет, короче не знаю как, но я от нее отстал! Опасно на нем на трассе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:34, Grigory250480 сказал:

У меня у сына альфа, порой думаю, может на нем на коп рвануть...

Я думаю ранней весной или туда куда на машине не проехать, буду на нем гонять

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:32, Alexander7 сказал:

На нем только задницу возить, а в твоем деле к нему еще прицеп нужен.

Да и как его в лесу бросишь, укатят ведь. Разве что цепью к дереву пристегивать. 

Если в шлеме едешь, то ментам по барабану на тебя. 

Ну, да. Именно цепью и к дереву, а как иначе обезопасить себя и свою собственность от угона.

Про шлем и ментам пофиг, хотелось бы верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане угона да, нужно держать в зоне видимости, или привязать к дереву тросом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:40, Копушок сказал:

Ну, да. Именно цепью и к дереву, а как иначе обезопасить себя и свою собственность от угона.

Про шлем и ментам пофиг, хотелось бы верить.

Там есть блокировка руля, но она хлипкая! Шлем нужен, манты без шлема точно тормознут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 01:41, Vitalys744 сказал:

или привязать к дереву тросом 

Сопрут вместе с мопедом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:44, Grigory250480 сказал:

Сопрут вместе с мопедом...

Спереть не сопрут, а вот подразобрать могут)

кстати, на нем есть сигналка, и автозапуск))

Изменено пользователем Vitalys744
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 01:46, Vitalys744 сказал:

кстати, на нем есть сигналка, и автозапуск))

В курсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь надо подумать, посчитать какая экономия выйдет. Денег, которые уйдут на покупку мопеда хватит на много литров для машины, так что если на счёт экономии, это надо учесть количество выездов.

Но в плане удобства выездов, проезда в некоторых местах, где не проедешь на машине или где её жалко это конечно хороший помощник. Ну и конечно, если он есть уже, то здесь понятно, здесь и экономия и удобство.

Сам тоже подумываю приобрести, но именно для удобства поездок по неудобным местам, да и машину жалко, у меня не внедорожник.

Изменено пользователем ГСерго
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:37, Vitalys744 сказал:

Еще добавлю что как то ехал по трассе, и решил обогнать фуру, возможность по скорости была, и как только я оказался в середине этой фуры, чувствую что меня прям затягивает под нее… пересрал знатно, думаю тормозну и я буду под ней, обогнать не дает сила которая меня под нее тянет, короче не знаю как, но я от нее отстал! Опасно на нем на трассе!

Наверное ,направление ветра надо было учитывать и обгонять фуру по обочине) Простите, шутка это. Иногда в жизни, так много мистических моментов возникает, что не понятно, где надо обогнать и

,а где и притормозить. Короче, умные люди говорят себя надо слушать всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок доброго...муравей видится, нормальная для тебя тема🤔

 

Screenshot_20240323_214759_Yandex Start.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Для металла не плохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:49, ГСерго сказал:

Ну здесь надо подумать, посчитать какая экономия выйдет. Денег, которые уйдут на покупку мопеда хватит на много литров, так что если на счёт экономии, это надо учесть количество выездов.

Но в плане удобства выездов, проезда в некоторых местах, где не проедешь на машине или где её жалко это конечно хороший помощник. Ну и конечно, если он есть уже, то здесь понятно, здесь и экономия и удобство.

Сам тоже подумываю приобрести, но именно для удобства поездок по неудобным местам, да и машину жалко, у меня не внедорожник.

Ну если честно, на нем ехать на расстояние максимум км 50, дальше долго и муторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:44, Grigory250480 сказал:

Сопрут вместе с мопедом...

Ни думаю, в нас тут ни украина, все таки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 01:52, Vitalys744 сказал:

Ну если честно, на нем ехать на расстояние максимум км 50, дальше долго и муторно

Ну так это  же не машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 01:53, Копушок сказал:

Ни думаю, в нас тут ни украина, все таки.

Нужно провести следственный эксперимент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:51, Стан7 сказал:

@Копушок доброго...муравей видится, нормальная для тебя тема🤔

 

Screenshot_20240323_214759_Yandex Start.jpg

Ездил на таком очень давно, вещь хорошая, только мне как минимум права категории А нужно открывать, чтоб на таком гонять, а это стоит от 20 тыщь и больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:58, Копушок сказал:

Ездил на таком очень давно, вещь хорошая, только мне как минимум права категории А нужно открывать, чтоб на таком гонять, а это стоит от 20 тыщь и больше))

Ты же как я, ростом, или около того (190 с кепкой), мотик точно не твоё...квадрик, дорого...фото с авито, за 50к с торгом, там и за 30 есть...тебе выбирать конечно, успехов в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:54, Grigory250480 сказал:

Нужно провести следственный эксперимент)

Скорее всего скоро куплю, очень захватывает вариант передвижения на сто км за 2 литра бензина. Так что эксперимент будет, полюбому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:06, Копушок сказал:

Скорее всего скоро куплю, очень захватывает вариант передвижения на сто км за 2 литра бензина. Так что эксперимент будет, полюбому)

100 км на мопЭде это примерно два часа ходу, а то и более, если конечно Вы не берете сотку как показатель экономии бензина))

думаю даже гораздо больше двух часов, не везде в нашем деле асфальт))

Изменено пользователем Vitalys744
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:06, Копушок сказал:

Скорее всего скоро куплю, очень захватывает вариант передвижения на сто км за 2 литра бензина.

Тут  скорее вот чего надо:

3454.970.jpg

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:04, Стан7 сказал:

Ты же как я, ростом, или около того (190 с кепкой), мотик точно не твоё...квадрик, дорого...фото с авито, за 50к с торгом, там и за 30 есть...тебе выбирать конечно, успехов в любом случае.

А если точно, рост 196 см. 

Мопед смешно конечно, но не нужное осаго, и прочие регистрации , мне кажется вполне компенсируют такие неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:11, Копушок сказал:

А темы выбора мопедов нет.

ПРивет Алексей.   ЭлЭктрический подойдет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...