Перейти к публикации

Выбор мопеда для копа вместо внедорожника, имеет право на жизнь такая тема?


Копушок

Рекомендованные сообщения

23.03.2024 в 21:54, Grigory250480 сказал:

Нужно провести следственный эксперимент)

Точно! Надо купить цепь и замок, дешманский вариант противоугонной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор мопеда для копа вместо внедорожника, имеет право на жизнь такая тема? создана на форуме Автотранспорт.
23.03.2024 в 22:14, ЕвгенЕвген сказал:

ПРивет Алексей.   ЭлЭктрический подойдет? 

 

Женя, а где в лесу он будет заряжать аккум?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 23:36, Копушок сказал:

Каналам на ютубе совсем не верю.

Ну , а так то , идея такая. Мне чтоб на калине за черметом сгонять, нужно 300- 500р. чтоб сьездить. по бензину, а на мопеде 2 литра на 100 км. Алгоритм понятен надеюсь, поехал на мопеде много нашел, приехал на машине и все забрал, а если мало нашел, то еще 2-5 дней надо искать в том же районе, чтоб машину зря не гонять))

Я заметил что недоверчивый, но я ведь у тебя не денег попросил по братски) а просто глянуть и оценить наглядно. А там нормальный парень как ты и я, и едет он на нём по дорогам не с помощью спецэффектов, что отлично видно даже на ютубе, уже несколько лет так, а потом и забирает иногда на машине если железа до хрена

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:16, Vitalys744 сказал:

Женя, а где в лесу он будет заряжать аккум?))

эт у ТСу той темы... я же отвечал Алескею на его вопрос про то, что нет тем про мопеды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:19, ЕвгенЕвген сказал:

эт у ТСу той темы... я же отвечал Алескею на его вопрос про то, что нет тем про мопеды....

А, сорян, не врубился ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:09, kanopus сказал:

Тут  скорее вот чего надо:

3454.970.jpg

Это красивое, безусловно. Вот только я про мопед спрашивал, а здесь даже в описании мотоцикл.

Но вид бомбический безусловно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче мое мнение такое: мопед хорош в плане экономии и проходимости, 

минус в том что не на дальние расстояния, только по хорошей погоде, и не для металлистов)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:24, Vitalys744 сказал:

и не для металлистов)

:D    1600689071_t0aaagewwea-960.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:14, Копушок сказал:

А если точно, рост 196 см. 

Мопед смешно конечно, но не нужное осаго, и прочие регистрации , мне кажется вполне компенсируют такие неудобства.

Кстати, а есть же мопед альфа по типу муравья, на трех колесах и с кузовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:37, Vitalys744 сказал:

Еще добавлю что как то ехал по трассе, и решил обогнать фуру, возможность по скорости была, и как только я оказался в середине этой фуры, чувствую что меня прям затягивает под нее… пересрал знатно, думаю тормозну и я буду под ней, обогнать не дает сила которая меня под нее тянет, короче не знаю как, но я от нее отстал! Опасно на нем на трассе!

Возможно близко к фуре ехал, воздух разряженный возле нее, вот и затягивало. Надо ближе к противоположной обочине держаться. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:29, Alexander7 сказал:

Возможно близко к фуре ехал, воздух разряженный возле нее, вот и затягивало. Надо ближе к противоположной обочине держаться. 

 

Да, именно близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:29, Vitalys744 сказал:

Кстати, а есть же мопед альфа по типу муравья, на трех колесах и с кузовом

 

IMG_5123.webp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:31, Vitalys744 сказал:

 

IMG_5123.webp

Во- то что надо..   Алексею золото вывозить на нем самое то....

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:18, Mamontzx сказал:

Я заметил что недоверчивый, но я ведь у тебя не денег попросил по братски) а просто глянуть и оценить наглядно. А там нормальный парень как ты и я, и едет он на нём по дорогам не с помощью спецэффектов, что отлично видно даже на ютубе, уже несколько лет так, а потом и забирает иногда на машине если железа до хрена

Прости комрад, но чтоб денег попросить по братски ума много не надо иметь мне кажется  . А каналы ютуба смотрю иногда, . прикольная тема.

Изменено пользователем Копушок
Ошибки исправлял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:21, Копушок сказал:

Вот только я про мопед спрашивал, а здесь даже в описании мотоцикл.

Да тут пофигу что написано. Это изделие не предназначено для дорог общего пользования, а в основном рассчитано на бездорожье. в лесах и полях. Т.е. регистрировать тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 00:45, Копушок сказал:

Прости комрад, но чтоб денег попросить по братски ума много не надо иметь мне кажется  . А каналы ютуба смотрю, пиикоььная тема.

чёт диалог, не клеится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:51, Mamontzx сказал:

чёт диалог, не клеится)

Ага. Видимо фазы луны не на твоей стороне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 22:51, Mamontzx сказал:

чёт диалог, не клеится)

тут нужен супер клей - хотя бы такой марки и емкости- CELEB-1200x1200.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Альфа вот недорого https://universalmotors.ru/motorcycles/zid/motorcycle-zid-yx50-c9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:51, Стан7 сказал:

@Копушок доброго...муравей видится, нормальная для тебя тема🤔

 

Screenshot_20240323_214759_Yandex Start.jpg

Очень хорошая техника, трудяга! Нужно Григорию GVR показать, он наверняка на него кибитку установил бы ))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, я тебе уже писал, переводи машину на газ. Стоит это дешевле мопеда, и кататься по полям потом выйдет дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше на разведку катался на таком.

Очень удобно. Грунтовую гребёнку не воспринимает совершенно. По лесу вне дорог едет уверенно. Проблемы возникали с водителями других ТС. В лучшем случае делали вид что тебя нет на дороге. Но после того как второй раз выдавили в канаву, продал. Здоровье дороже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 23:21, Кот_Матвей сказал:

Проблемы возникали с водителями других ТС. В лучшем случае делали вид что тебя нет на дороге. Но после того как второй раз выдавили в канаву, продал. Здоровье дороже. 

Я рассматриваю для себя мопед как средство передвижения по грунтовым и лесным дорогам, по шоссе всё же лучше на автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 23:36, kanopus сказал:

мопед как средство передвижения по грунтовым и лесным дорогам

Слабоват мопед для езды по лесу не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей думаю, нет. В лесах особо не разгонишься, километров 20 в час от силы. А для таких скоростей мощности двигателя вполне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тема о мопедах, и тема о криптовалютах почти идентичны. Барыги совсем обнаглели, только вчитался, и на тебе.

 Муравей по пересечённой местности не ходок, центральное колесо по бровке между колеями не везде пройдёт.  Вот для разведки мопед самое то, в радиусе 20-25 км.

Вообще для копа (чтобы и чермет вывезти с места поиска) наиболее функционален квадроцикл.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 23:01, Alexander7 сказал:

Леха, я тебе уже писал, переводи машину на газ. Стоит это дешевле мопеда, и кататься по полям потом выйдет дешевле. 

Эту машину уже бессмыслено на газ переводить, я ее почти ушатал металлом, да и проехала она уже почти 400 тыщь км. Уже думать надо, как поменять, а не в газовое оборудование деньги впуливать.

Когда свежая была, газ 9 р. был и установка 40 тыщь со всеми справками, смысл был во всем этом и экономия. Чуть не поставил.  Не стал ставить, от того что машина на газе не едет, особенно на обгонах по трассе или в горку. А по пенсионерски ездить на тазе я не умею.

Сейчас газ почти 30 р. стоит , я думаю никакой экономии топлива уже и в помине нет, если это не маршрутка на межгороде.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 08:44, Редуктор сказал:

Вообще для копа (чтобы и чермет вывезти с места поиска) наиболее функционален квадроцикл.

Так то да, только стоит квадрик дорого и права на него нужны какие то хитрые.

 

Я почему про права и прочие документы везде пишу, потому что у нас тут менты в самых глухих местах шарятся и здоровьем интересуются. 

Да, можно договорится за 10 рублей, даже синему, но на каком нибудь питбайке даже по грунтовке, спокойно ездить не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:51, Стан7 сказал:

@Копушок доброго...муравей видится, нормальная для тебя тема🤔

 

Screenshot_20240323_214759_Yandex Start.jpg

Вот, кстати,да! Вещь классная,я смотрел варианты, хотел взять..не нашёл близко достойного,все далековато..а так,для дачи удобно,и вывезти что то,и на рыбалку,и в лес иногда,когда можно УАЗ не гонять,по обстоятельствам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...