Перейти к публикации

Выбор мопеда для копа вместо внедорожника, имеет право на жизнь такая тема?


Копушок

Рекомендованные сообщения

07.05.2024 в 18:21, kanopus сказал:

@Нивер это что, Альфа?

 

Не,это Тула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор мопеда для копа вместо внедорожника, имеет право на жизнь такая тема? создана на форуме Автотранспорт.
07.05.2024 в 18:24, kanopus сказал:

немного б/у Альфу. Остановило то, что масса 75 кГ. У моей совеЦкой Риги-13 менее 40 килограммов, т.е. вытаскивать её из куветов будет намного проще

Альфа в магазине 70...80к, может и дешевле бывает, тогда немного бу будет примерно 60...70℅, за 30к и ниже скорее всего весьма бу.

А чтоб не улетать нужна злая резина это + 5...8к

Итого +-50к

Кстати пишут сухая масса 85, с бензом и инструментом под сотню выходит, дельта говорят меньше весит

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rom-Zecs у нас её тоже собирают, прямо с завода 55 тыр. можно взять при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2024 в 08:27, Rom-Zecs сказал:

Итого +-50к

100% итого выйдет 40-50к за бу х.з на сколько укатанную. Тут продавали 2022 год, но убитая в труху.

08.05.2024 в 08:40, kanopus сказал:

с завода 55 тыр

Надо брать и сразу перебирать.

За 30к что б взять более менее живую, нужно иметь сильно большое везение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2024 в 09:58, sws сказал:

Надо брать и сразу перебирать.

https://moskva.x-m.su/mototehnika/mopedy/motor_type-is-4t

ЗиПовские альфы по очень щадящей стоимости

 

n1yufg7lxw3a98vqjd9mdmm6gm4hk2iy.jpg

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Тема интересная,жаль сразу не увидел.

 Несколько лет пользую Альфу Ягуар Лесник,это та,что на первой фотографии в теме. Собиралась в магазине,я после покупки только обкатал движок,поставив на центральную подножку и включив передачу,дело было в феврале.поэтому не пришлось морочиться с вентилятором для охлаждения. Минус этого мопеда один - низкое переднее крыло,под которое забивается грязь в распутицу,если далеко тащиться,придётся снимать . А так,проедет куда угодно,относительно конечно.В лесу оставлял просто зайдя немного поглубже,в поле так оставлял,правда не отходил слишком далеко,так как всегда можно подъехать непосредственно к месту. Багажная система обязательна,перевозил до 50 кг.,распределив багаж,вес практически не чувствуется.Несколько раз ездил на расстояние от 500 до 600 км.в одну сторону..,не машина конечно,но есть в этом своя романтика. Гаишники несколько раз останавливали,особенно они любят это дело,когда по обочине пробку объезжаешь,по их незнанию,видимо редко сталкиваются,но правила это дело разрешают.За несколько лет мопед немного модифицировал под себя,поставил проставки под руль и поменял его самого,на более изогнутый,поставил сидушку одиночку от ИЖ 56,родная для моего зада несколько узковата,поставил натяжитель цепи,что бы цепь постоянно не подтягивать.ещё какие то мелочи.но это уже индивидуально,больше от нечего делать...

P9145897.thumb.JPG.5325c1f00d87dd06da7a92bf64268374.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2024 в 15:03, Песенник сказал:

от нечего делать...

Я так понимаю это полуавтомат? Диски не менял ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2024 в 16:45, sws сказал:

Я так понимаю это полуавтомат? Диски не менял ещё?

  Нет,обычная круговая коробка,то есть передачи идут по кругу,кроме тормозных колодок и цепи не менял ничего.Но это как повезёт,товарищ купил точно такой же,в том же магазине,в один год,дважды лазил в двигатель,поршневую менял,но он и бегает больше,ещё в позапрошлом году у него на одометре было 16 000,у меня только сейчас 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...