Перейти к публикации

NinOk96, мои отчеты с копа!


NinOk96

Рекомендованные сообщения

Нина, Вы знатная черметчица! ))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема NinOk96, мои отчеты с копа! создана на форуме Отчеты с копа.
02.05.2024 в 22:03, Упс Пупс сказал:

Нина, Вы знатная черметчица! ))

Спасибо! А что делать, раз монеты редко попадаются🤣Сегодня нашли чушку чугунную, кое-как этого "чухана" до дома донесли😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго времени суток! Вчера сходили на коп. Рядом с садом есть жд. станция. В далекие времена там был отстойник (или как его там правильно), для вагонов. В военное и послевоенное время на нем разгружали чушки для завода. Рядом со станцией были дома, в них жили в основном, кто работал на жд. и на разгрузках вагонов. Домов  давно нет,остались лишь ямы и немного фундамента от них . И вот, решили немного поискать металла, планомерно шли на его поиски. Правда, место все загажено разными отходами жизнедеятельности бывших жильцов, ну и садоводы также внесли свой "вклад". Нашли чугуневую чушку, длинную, поделенную на 3 части. Ну и всякого металла, от всплесков (ими укрепляли дороги)  и различных деталей, пластин и костылей от старой жд дороги. Нарыли 70 кг. И среди этого металла, нашла монетку 1904 года. 😊

IMG_20240508_072351.jpg

IMG_20240508_072405.jpg

IMG_20240507_200440.jpg

IMG_20240507_200447.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня, загрузили, что нашли ранее и повезли сдавать. Сдали 220 кг. 

IMG_20240508_073512.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NinOk96 Нина, доброго! Хороший выезд! Цену указывайте по какой сдаете, если не сложно, интересно для сравнения по регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2024 в 19:49, Arvest сказал:

@NinOk96 Нина, доброго! Хороший выезд! Цену указывайте по какой сдаете, если не сложно, интересно для сравнения по регионам.

Владимир, здравствуйте. Спасибо! Цены я написала в теме металлолом. Но, могу и здесь:24 р чермет, 750 медь, латунь 450, алюминий 145.Но, мы сдавали за наличку и без доков, поэтому по 22 рубля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина,по чермету хорошо часто  работают столынки,рассмотри район ферм,там часто много всяких запчастей хранили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Ночью у нас было минус 5, май конкретно загулял где-то. Днем, потеплело до 10, решила погулять немного по лесу, обкатать катушку v8. В лесу благодать, птицы поют, кукушка кукует., мух и комаров нет, солнце светит. 🤩Шака-барабака, привычно пошла по своим делам, мышей "кошмарить". Есть в лесу одно место, там яма, видать от бывшего дома.. Чей дом был, так и не поняла. Толи железнодорожников, так до дороги далековато, км 3 будет... А может лесника..🤔. Вот там и решила немного походить. Металл решила не копать, на другой раз решила оставить, тащить далеко до дома.. Вот, мои  скромные находки

IMG_20240515_122928.jpg

IMG_20240515_143243.jpg

IMG_20240515_162646.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2024 в 15:58, NinOk96 сказал:

Всех приветствую! Ночью у нас было минус 5, май конкретно загулял где-то. Днем, потеплело до 10, решила погулять немного по лесу, обкатать катушку v8. В лесу благодать, птицы поют, кукушка кукует., мух и комаров нет, солнце светит. 🤩Шака-барабака, привычно пошла по своим делам, мышей "кошмарить". Есть в лесу одно место, там яма, видать от бывшего дома.. Чей дом был, так и не поняла. Толи железнодорожников, так до дороги далековато, км 3 будет... А может лесника..🤔. Вот там и решила немного походить. Металл решила не копать, на другой раз решила оставить, тащить далеко до дома.. Вот, мои  скромные находки

IMG_20240515_122928.jpg

IMG_20240515_143243.jpg

IMG_20240515_162646.jpg

Плюсы закончились, вижу по монетам пошло дело потихоньку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2024 в 23:35, Vitalys744 сказал:

Плюсы закончились, вижу по монетам пошло дело потихоньку?)

Виталии, спасибо! Скрепя, потихоньку начали находиться. Но, мне далеко до всех вас! 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2024 в 10:08, NinOk96 сказал:

Виталии, спасибо! Скрепя, потихоньку начали находиться. Но, мне далеко до всех вас! 😊

Я так же думал год назад, и сейчас мне далеко до многих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NinOk96 Привет! Очередной зачет тебе!) Молодец, так держать!)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2024 в 14:00, Grigory250480 сказал:

@NinOk96 Привет! Очередной зачет тебе!) Молодец, так держать!)

Привет! Спасибо, Григорий! 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Вчера, некогда было  искать. И поэтому, сегодня с утра отправилась на тоже место, в лесу. На этот раз поставила 12 катушку. С утра прохладно, красота! Сперва, попалась самая большая монета, но такая убитая, не понять что за монета и какой год. Далее, пошли наши, советские. Искала под конями деревьев, тот еще,  скажу трэш... Причем, монеты вперемежку с коваными гвоздями. Нашла немного металла, последняя находка - шарик среди корней. Копать приходилось не лопатой, а ножом😊, лопатой не подлезть, корни толстые. Солнце светит, день ясный, наконец-то к нам пришла весна. 

IMG_20240517_140514.jpg

IMG_20240517_140422.jpg

IMG_20240517_135851.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2024 в 15:29, NinOk96 сказал:

IMG_20240408_131122.jpg

IMG_20240408_131528.jpg

Главное в этом деле терпение и труд. Они все перетрут. Меня лично будоражит сам процесс, а дни невзгод бывают у каждого. Завтра найдешь сокровища Романовых. P.S. 50%мои 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NinOk96 Приветик! А кто то говорил не умею монеты искать? Зачетно!!! Прими мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NinOk96 Мои поздравления!Хороший результат!Если сильно хочется,монеты найдутся,только надо их искать))

От себя хочу добавить по поиску в корнях:

Есть пластиковые совочки для дачи(рабочая часть чуть больше ладони) желательно из хорошего крепкого пластика,металл не пойдет,им можно поцарапать находку да и пин на него звенит...вот таким удобно уже в самой ямке искать,где корешки тоже

Ну и еще старую зубную щетку в рюкзаке,для монет и мелких находок,только надо подождать,пока выкопанная монетка хорошо высохнет,а потом НАСУХУЮ,пройтись по ней сухой щеткой,вся грязь с рельефа повылетит,на мокрую токо размажется и монета станет блеклой...монеты с крупным рельефом тогда хорошо видно будет,да и другие тоже бодрее,мы так делаем для фото,в конце копа. Удачи!

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Руслан, здравствуй! Спасибо за советы! Но, похоже монеты убитые, какалики... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...