Перейти к публикации

NinOk96, мои отчеты с копа!


NinOk96

Рекомендованные сообщения

Ну вот, и я решила открыть свою темку про коп. Правда, копом это трудно назвать. Заходишь к форумчанам и любуешься находками: монеты, крестики, скифы, различные старинные предметы. Это, видать не про меня. Сегодня с утра шел дождь, погода "козел" , сыро и за бортом +2,5. Собаки лежат, грустят, от еды отказываются. Так как, я работаю сторожем в саду,времени свободного полно, посмотрев на собак - тюленей, решила-пройдусь хоть немного по заброшенным участкам, погоняю новую снайперку и пинпоинтер сфинкс 03. Ехать куда-то, смысла нет, холодно и грязно. Одевшись и выпустив собак на улицу нагуливать аппетит, побрела по участкам... Собаки посмотрев на меня, поняли, что мне до них дела нет, занялись своими делами, решили мышковать . Устряпались так, легче новых собак завести, чем старых отмыть🤣. В итоге, нашла всякого шмурдяка, банок железных, пробки от бутылок, железки мелкие и всякую требуху(ну как без этого) . Из железа нашла, даже не знаю как и назвать, но что-то от трактора -длинный, цельный как прут, только с резьбой на конце и длиной 1,7м, и весит примерно 10 килограммов. Шестеренку, тоже видать от трактора деталь. Крюк для столбов электрических. Ну и проволоки различной, как же без нее. Ну и конечно же, свою первую монету, правда 1 рубль 2008 года, но все-равно, он первый! Замершая, но довольная, 2 коп в этом сезоне!:clap: Собаки тоже довольные и голодные, слопали еду с аппетитом! 😂

IMG_20240408_142348.jpg

IMG_20240408_140237.jpg

IMG_20240408_132520.jpg

IMG_20240408_123850.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема NinOk96, мои отчеты с копа! создана на форуме Отчеты с копа.

IMG_20240408_131122.jpg

IMG_20240408_131528.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! ну нормально,выход засчитан,главное держать себя в форме, а все впечатления от будущих находок-впереди!Чему я немного завидую:cap:

Мы то уже очерствели,нас копейкой царской не прошибешь, а были времена,когда один конину найдет,и все бегут к нему посмотреть,побросав приборы:D

  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго! С почином, дальше будет интереснее, удачи на копе :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2024 в 17:50, Arvest сказал:

Доброго! С почином, дальше будет интереснее, удачи на копе :) 

Владимир, спасибо! Приношу извинения, за тему дублер. Спасибо, что её удалили😊

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2024 в 17:39, Sherl_75 сказал:

Привет! ну нормально,выход засчитан,главное держать себя в форме, а все впечатления от будущих находок-впереди!Чему я немного завидую:cap:

Мы то уже очерствели,нас копейкой царской не прошибешь, а были времена,когда один конину найдет,и все бегут к нему посмотреть,побросав приборы:D

Руслан, спасибо! Я тоже, хочу найти раритеты, но, пока только металл. Нынче, есть желание не только чермет искать, но и монетки тоже😊

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом сезона! Самые интересные находки еще впереди!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2024 в 19:15, Grigory250480 сказал:

С началом сезона! Самые интересные находки еще впереди!

Григорий, спасибо! 🤩

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина  терпение и труд! И на твоём поле телега с рублями перевернётся)))Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина!Поздравляю с открытием!👍Кладуху под катуху тебе в этом сезоне!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2024 в 20:15, Окси 09 сказал:

Нина!Поздравляю с открытием!👍Кладуху под катуху тебе в этом сезоне!

Оксаночка, спасибо дорогая! :clap:И тебе, также - кладуху под катуху! 😊

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все начинали с гвоздей и пробок) Поверьте, их так же и далее копают, вперемежку с монетками. Изучайте карты, и все будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2024 в 20:34, stein сказал:

Все начинали с гвоздей и пробок) Поверьте, их так же и далее копают, вперемежку с монетками. Изучайте карты, и все будет!

Спасибо за совет! Изучила, но пока туда не добраться, дороги не просохли еще😊Да и земля тяжёлая , и погода еще не очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте! Решила сегодня погулять, по дороге между лесом и полем. Вставила новые аккумуляторные батарейки от минелаб, побрызгала верхнюю одежду дихлофосом (только он спасает меня от клещей) и в путь! Зарядки хватило на три часа, Ванька, издав предупредительный сигнал, типа - как хочешь, а я спать, и вырубился. Пришлось плестись домой, благо недалеко.  И вовремя! Хлынул ливень, как из ведра. Извиняюсь, что фотка не с копа, забыла  телефон дома.

P. S. Монетки, зараза опять не попались, зато "монета" от 40 градусной(ну как без них) 🤣

IMG_20240413_184011.jpg

Изменено пользователем NinOk96
Опечатка
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Так ножики,советы - собирают,здесь даже.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2024 в 21:17, NinOk96 сказал:

зато "монета" от 40 градусной(ну как без них)

Это алкодирхем. Они самые ценные!🤣 Но тут такая штука, копать их придётся всё равно, т.к. по сигналу они очень похожи на ранние советы, а так же под них могут маскироваться настоящие золотые монеты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2024 в 01:08, kanopus сказал:

Это алкодирхем. Они самые ценные!🤣 Но тут такая штука, копать их придётся всё равно, т.к. по сигналу они очень похожи на ранние советы, а так же под них могут маскироваться настоящие золотые монеты.

Я название, сленг их забыла, спасибо за совет про  монетные сигналы. Да, звук звонкий, чистый такой, так и поет-откопай меня, там ждет тебя сюрприз! 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2024 в 03:08, kanopus сказал:

Это алкодирхем

Эта звонкая вещь встречается даже там, где вообще  с виду не было жизни... Ан нет, бухали))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго воскресного дня. Зарядив аккумы, решила проверить, насколько их хватит. Взяв двух собак, выдвинулись с ними на  ту же дорогу.  Находила всякий хлам, и тут ВДИ 18-20, звук чистый., подумала-ну опять монета бухариков. Копнула, а там монетка 5 копеек 1930 года. Рыженькая! Ходила 4,5 часа, думала, просажу батарейки, нефига. "Просели батарейки" у собак и у меня. 

IMG_20240414_121741.jpg

IMG_20240414_121759.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, чуть отмытая  😊

IMG_20240414_145045.jpg

IMG_20240414_145057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И шмурдяк😂 Лучше, столько бы монет

IMG_20240414_145029.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином!)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2024 в 15:22, Vitalys744 сказал:

С почином!)

Виталий, спасибо! Первая монетка из СССР😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте! Решила отчитаться о находках. Вчера решила прогуляться по березовой роще. В одном месте попадались монеты раннего совета. Отошла немного в сторону, вди 31-33, подумала "ну все, наконец-то империя! А выкопала 50 копеек 1926 года" молотобоец". В 300-ах метрах, немного накопала монеты СССР. Их фоткать не стала. Еще выложила находки, найденные неделю назад. 

IMG_20240427_114248.jpg

IMG_20240423_091054.jpg

Изменено пользователем NinOk96
Опечатка
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20240423_091033.jpg

IMG_20240423_090807.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного металла

IMG_20240423_093021.jpg

IMG_20240423_093017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, с серебром! Кладуху под катуху!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2024 в 06:17, NinOk96 сказал:

Всем, здравствуйте! Решила отчитаться о находках. Вчера решила прогуляться по березовой роще. В одном месте попадались монеты раннего совета. Отошла немного в сторону, вди 31-33, подумала "ну все, наконец-то империя! А выкопала 50 копеек 1926 года" молотобоец". В 300-ах метрах, немного накопала монеты СССР. Их фоткать не стала. Еще выложила находки, найденные неделю назад. 

IMG_20240427_114248.jpg

Полтинник приятная монета хоть и не дорогая. Удачи!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...