Перейти к публикации

NinOk96, мои отчеты с копа!


NinOk96

Рекомендованные сообщения

17.05.2024 в 19:31, Sherl_75 сказал:

Предлагаю в баночку,пока,дабы не угробить))

Посущественнее Руслан нет советика?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема NinOk96, мои отчеты с копа! создана на форуме Отчеты с копа.
17.05.2024 в 19:36, Окси 09 сказал:

Посущественнее Руслан нет советика?:D

Есть конечно))Кислота,едкий натр,кефир,томатная паста,уксус с солью,цинкарь,мыло...что вам налить.дамы?,все такое вкусное!:crazy:

Погодить надо несколько дней,еще одну штуку опробую,может малой кровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 17:43, Sherl_75 сказал:

Есть конечно))Кислота,едкий натр,кефир,томатная паста,уксус с солью,цинкарь,мыло...что вам налить.дамы?,все такое вкусное!:crazy:

 

Спирт! 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 19:49, NinOk96 сказал:

Спирт! 🤣

только продукт переводить,он не для монет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 19:49, NinOk96 сказал:

Спирт! 🤣

Спирт, спирт, еще раз спирт!!! Огурец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 17:55, Grigory250480 сказал:

Спирт, спирт, еще раз спирт!!! Огурец!

Водочка, водочка, корнишончик, водочка🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 19:55, Grigory250480 сказал:

Спирт, спирт, еще раз спирт!!! Огурец!

 

17.05.2024 в 19:56, NinOk96 сказал:

Водочка, водочка, корнишончик, водочка🤣

А после:-Ну капец вам,кругляши,щас я вас буду чистить! Кто не укатился под кравать,я не виноват(а)!:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 19:43, Sherl_75 сказал:

Есть конечно))Кислота,едкий натр,кефир,томатная паста,уксус с солью,цинкарь,мыло...что вам налить.дамы?,все такое вкусное!:crazy:

Погодить надо несколько дней,еще одну штуку опробую,может малой кровью...

Кумыс как минимум :D мой самый запоминающийся метод чистки🤣

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 18:06, Окси 09 сказал:

Кумыс как минимум :D мой самый запоминающийся метод чистки🤣

Я их засунула в кефир, посмотрю, что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 20:14, NinOk96 сказал:

Я их засунула в кефир, посмотрю, что получится

Нин ты потом фоты не забудь скинуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 20:14, NinOk96 сказал:

Я их засунула в кефир, посмотрю, что получится

А кефир магазинный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 20:14, NinOk96 сказал:

Я их засунула в кефир, посмотрю, что получится

хозяин-барин...видит Бог,предупреждал))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем камрадам здравствуйте! Поутрецу, собралась и потопала на свое место. По пути, наткнулась на поляну, где нашла алюминиевой проволоки. Ничего, потихоньку, помаленьку  наберу, скоплю и потом сдам. На полянке нашла немного советов. А потом, Ванька, пискнув прощальным сигналом, "сама ищи, а я спать", отключился. Но, на два часа мне хватило походить, специально так и шла, чтоб разрядить батарейки и пойти домой. Вот, мои скромные находки. Ходила без телефона, большой и с ним неудобно. Сфоткала ужк дома. 

IMG_20240518_110125.jpg

IMG_20240518_110454.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NinOk96 Привет! Молодца, движение это жизнь! Я сегодня обломался(( На работу вызвали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2024 в 12:53, Grigory250480 сказал:

@NinOk96 Привет! Молодца, движение это жизнь! Я сегодня обломался(( На работу вызвали((

Привет, Григорий. За зиму, "кардаштян" отъела, надо скидывать лишние кг🤣 Да, жаль, что у тебя облом с копом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садоводы, подогнали мне "мерседес" доя копа. Германская бывшая коляска. Сейчас смажу колеса и пойду с ней на коп. Теперь и лопату и металл можно в нее загрузить, и Шаку туда же🤣

IMG-20240518-WA0019.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NinOk96 

18.05.2024 в 16:33, NinOk96 сказал:

IMG-20240518-WA0019.jpeg

Ну теперь нужно ее с бугорком монет накопать... План поставлен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2024 в 14:41, Grigory250480 сказал:

@NinOk96 

Ну теперь нужно ее с бугорком монет накопать... План поставлен))

😂И что, потом с ними делать?!Куда их столько?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2024 в 16:33, NinOk96 сказал:

Садоводы, подогнали мне "мерседес" доя копа. Германская бывшая коляска. Сейчас смажу колеса и пойду с ней на коп. Теперь и лопату и металл можно в нее загрузить, и Шаку туда же🤣

IMG-20240518-WA0019.jpeg

Привет,надо на гусеницах,чтобы универсальная проходимость была))не дай бог застрянет:cap:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Здравствуйте! Давно ничего не писала. Да и особо и нечего... Хожу, изучаю рядом с садом лес. Нашла только наши, советские и ранние советы. Да и металлу набрали 190 кг. Некоторых фоток с монетами нет, сняты на видео. Фотки сделаны уже дома, хожу редко на коп с телефоном. Самой древней  находкой - ключ😂 И еще, особо не походишь у нас, ввели запрет  на посещение лесов до 21 июня. Хожу, копаю металл на полянках, забираю металл, что садоводы отдают. Почти вокруг садов тракторист вспахал землю, выполнил противопожарную опашку. Там немного металла пособирали, причем без прибора, раньше там  мусор бросали(раньше дома стояли около станции) ходить с прибором невозможно, даже снайперка слепнет. 

IMG_20240530_191750.jpg

Изменено пользователем NinOk96
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетка 20 копеек почистилась так классно

IMG_20240603_140131.jpg

IMG_20240603_095412.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2024 в 12:36, NinOk96 сказал:

IMG_20240603_095412.jpg

кефиром чистила?привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2024 в 11:34, Sherl_75 сказал:

кефиром чистила?привет!

Привет, Руслан! :clap:Один уважаемый человек на форуме дал мне отличный совет. Уксус столовый и щепотка соли. Только надо, чтоб соль растворилась, а потом монетку класть, иначе монета испортится(уже завалила 50 копеек и пару 15 копеек). Долго не держать. Я, кладу монетку в раствор, в рюмку и переодически рюмку кручу, получается эффект центрифуги. Потом монетку переворачиваю и опять также. Буквально минут 20, 30. По монетке будет видно, и еще, от реакции тихое шипение едва слышно. Потом монетку достаю, споласкиваю и содой натираю, снимаю грязь. Если не отошла вся грязь, то снова в уксусный раствор. 😊

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2024 в 13:56, NinOk96 сказал:

Привет, Руслан! :clap:Один уважаемый человек на форуме дал мне отличный совет. Уксус столовый и щепотка соли. Только надо, чтоб соль растворилась, а потом монетку класть, иначе монета испортится(уже завалила 50 копеек и пару 15 копеек). Долго не держать. Я, кладу монетку в раствор, в рюмку и переодически рюмку кручу, получается эффект центрифуги. Потом монетку переворачиваю и опять также. Буквально минут 20, 30. По монетке будет видно, и еще, от реакции тихое шипение едва слышно. Потом монетку достаю, споласкиваю и содой натираю, снимаю грязь. Если не отошла вся грязь, то снова в уксусный раствор. 😊

есть такой рецепт,уксус+соль,для никеля,таким и чистим щас,ток пропорции не всегда бьют,и сохран-загрязнение монет влияет,поэтому на выходе все по-разному))вот говорят что надо очищенную от сильных наростов и областей ,надо в такой раствор,менету можно очистить ватой мет,но она все равно не становится белой,цвет стальной у ней,а вот этот кивок в уксус+соль на недолго может вывезти к натуральному цвету, т.е сначала ватой убрать все крупные загрязнения а после на часик в соль-уксус,вот такие мысли..

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кефиром чистила ранние советы, сперва они отмокали в жидком мыле фирмы "палмолив" с лимоном, почистила содой, и засунала в кефир. Монеты были красивые, но Нина-дурак😂, черт дернул засунуть их в раствор с хозяйственным мылом. Монеты почернели. Сейчас, опять в кефире "плавают", отмокают. Результат покажу. А сегодня, сгуляла ненадолго на полянку. Итог гуляния:

 

IMG_20240606_085150.jpg

Изменено пользователем NinOk96
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 08:25, NinOk96 сказал:

Монеты были красивые, но Нина-дурак😂, черт дернул засунуть их в раствор с хозяйственным мылом.

Привет, Нина! Вероятно монетки были не настолько красивы, что эксперименты над ними продолжились) Или может ты хотела, чтобы произошло волшебство и на них поменялся год и номинал?🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 10:42, Амбидекстр сказал:

Привет, Нина! Вероятно монетки были не настолько красивы, что эксперименты над ними продолжились) Или может ты хотела, чтобы произошло волшебство и на них поменялся год и номинал?🙂 

@Амбидекстр привет! Да не, я просто первый год монеты нахожу, так-то я "металлист". Вот и эксперементирую😂. Маленько не совсем чистые были, решила попробовать мылом.:ah: Монеты пойдут в коллекцию мужа😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...