Перейти к публикации

Помощь по карте


ГенераЛыч

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи товарищи. Вот возник вопрос, как мне по современный карте понять примерное место нахождение селищ, которые описывают на данном сайте. Может кто-то может помочь с данным вопросом? Буду непременно благодарен!!!!! 
https://kalugafoto.net/marshruty/arkheologiya-kaluzhskoj-oblasti/3485-arkheologiya-baryatinskogo-rajona

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь по карте создана на форуме Карты.

А зачем? Все эти обьекты являются памятниками. со всеми вытекающими последствиями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С агрономами на местах контачить нужно. Они знают все урочища на своей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Я знаю. Хочется посмотреть в живую на эти места. Не копать там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По спутниковым снимкам смотреть надо. И сопоставлять с описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Может у Вас есть возможность помочь с этим? Я до 4 утра сидел с этим делом, так ничего и не понял 🤣 какие то восточное направление, южное, левый приток реки, правый 🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2024 в 08:13, ГенераЛыч сказал:

@prorab Может у Вас есть возможность помочь с этим? Я до 4 утра сидел с этим делом, так ничего и не понял 🤣 какие то восточное направление, южное, левый приток реки, правый 🤣🤣🤣🤣

Д. Сильковичи. Селище. XIII-XVIII вв. Расположено в 0,2 км к востоку от деревни, на мысовидном правом берегу р. Ужать.

 

1. Берём компас и идём на Восток от деревни на правый берег реки. Только кажется там уже хоромы построены. ул. Новая 3.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2024 в 12:13, ГенераЛыч сказал:

 Может у Вас есть возможность помочь с этим? Я до 4 утра сидел с этим делом, так ничего и не понял 🤣 какие то восточное направление, южное, левый приток реки, правый 🤣🤣🤣🤣

Мутная это тема,искать места по этому описанию,уже не раз проходили))В реестре археологических памятников именно такое описание и идет,пойдешь направо 100м,потом свернешь на лево еще 300 и.тд))

Если смотреть в Google Earth там есть типа компаса,направления по сторонам света, и тупо линейку там включать и отмерять расстояния,примерно.потом смотреть уже по местности,где могло быть поселение(поляны ,берега,и.т.п)

Правый и левый берег смотреть по топографической карте того района,течение реки указывается стрелкой(направление течения)справа от стрелки-правый берег,слево -соответственно..В этом рулит Сас Планетс, там можно переключать карты от спутниковых,до рукотворных  или сайт ЭТО Место 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2024 в 08:13, ГенераЛыч сказал:

@prorab Может у Вас есть возможность помочь с этим? Я до 4 утра сидел с этим делом, так ничего и не понял 🤣 какие то восточное направление, южное, левый приток реки, правый 🤣🤣🤣🤣

По месту сориентироваться проще..я вот посмотрел свой район из этих описаний по ссылке, прикинул знакомые места,все примерно понятно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...