Перейти к публикации

Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда.


alef

Рекомендованные сообщения

Тема Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда. создана на форуме Отчеты с копа.

Вечер.Пятница.Стриптизер там,где и должен быть:-)

дайте кординаты gps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте кординаты gps

Тебе прям на сцене точку выдать? Рядом с шестом и материализуешься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду фотоотчета :brows:  Кстати сегодня верхний обломок крестика поднял, он мне показался очень подозрительным. Дома приложил к кресту выкопанному год назад, он совпал :)



Вот смотри

post-26581-0-69857600-1400429934_thumb.j

Изменено пользователем Кронид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду фотоотчета :brows:  Кстати сегодня верхний обломок крестика поднял, он мне показался очень подозрительным. Дома приложил к кресту выкопанному год назад, он совпал :)

Вот смотри

чудеса да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду фотоотчета :brows:  Кстати сегодня верхний обломок крестика поднял, он мне показался очень подозрительным. Дома приложил к кресту выкопанному год назад, он совпал :)

Вот смотри

Немудрено- на одном и том же огороде копаешь :). Фото отчета особого нет- мы с Десятскiм сегодня по огородам прокатились, фотик не взял. А вот хабар сейчас выставлю 

чудеса да и только

чудеса - это когда ты больше меня монет находишь, а всё остальное лишь удача :)

Отчет будет коротким. Вчера вечером, глядя на дождь и мерзкие тучи, отменили запланированный на сегодня рейс. Десятскiй благополучно завалился спать, отказав мне в компании на сегодня, а мне одному пилить под дождем и снегом куда либо было абсолютно влом. Но наступило утро, а вместе с ним пришло чистое небо и полный штиль. Глянув за окно пожалел, что остался дома. Сводив собаку на улицу еще сильнее пожалел, что остался дома.... дотерпев до 10 утра разбудил коллегу бодрым вопросом "а не прокатиться ли нам куда нибудь ?". Коллега пребывал в состоянии похмелья, поэтому его тело чужим голосом согласилось, но при одном условии- не кантовать, не приставать, на копе быть снисходитльным и не глумиться над человеком. Пообещал всё, что только было можно и, отобедав, мы двинулись на ближайшую столыпинку по недобитым огородам. Вот собственно и всё- копали, копали и еще раз копали как завещал земляной дедушка. Не судите строго за хабар- чем бог послал делюсь без утайки  :)

post-7597-0-73041200-1400431976_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, сохран вабще отсутствует!

как говорит Шлема, для массовки пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечко шедевральное. У меня слабость к таким вещам :drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, сохран вабще отсутствует!

как говорит Шлема, для массовки пойдет.

полушки рельеф живой, остальное затёрто мозолистыми руками предков :(

Колечко шедевральное. У меня слабость к таким вещам :drool:

у меня такое первое, в основном из монет переделанные попадаются- руки бы поотрывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и навозом удобрявшим огороды долгия годы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таки хороша столыпинка  :D

Виталию больше повезло :(

и навозом удобрявшим огороды долгия годы..

ничего не поделаешь- естественные надобности, так сказать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя часть столыпинки :)



как то так

post-14249-0-57640400-1400475879_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мудрая такая столыпинка попалась, в смысле с опытом жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мудрая такая столыпинка попалась, в смысле с опытом жизни!

пока на этот огородик прорвались- нам мозг бабуля хозяйка съела. ))

Куда Стриптизёр подевался? Отчет то закончить надо а не "продолжение следует..." устраивать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко вы сколько наковыряли всяко  разных безделушек, поздравляю! Всё прикольное кроме денег, деньгами нас не удивить, нам государь выделяет 431 доллар в месяц, а вот перстня златые 3д красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по монетосу... лет 240 до столыпинок не дожила деревня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко вы сколько наковыряли всяко  разных безделушек, поздравляю! Всё прикольное кроме денег, деньгами нас не удивить, нам государь выделяет 431 доллар в месяц, а вот перстня златые 3д красивые.

Деньги деньгам рознь, в хорошем сохране сибирь сейчас не каждый день попадается. Перстень- да, оч приятный. Серебро (или покрытие под сребро), 18 век. и камушек раньше был

Судя по монетосу... лет 240 до столыпинок не дожила деревня

совсем немного недотянула ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие такие столыпинские огороды. Попробую завтра тоже столыпинку почесать :D

Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие такие столыпинские огороды. Попробую завтра тоже столыпинку почесать :D

Давай! А я на дачу прокачусь- у нас два камаза земли на соседний участок привезли, есть подозрение что не просто так там черепки лежали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот...нам черепков или монеток чуток подкинь в земельку так мы гектар огорода или два камаза земли перелапатим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырвались вчера на совместный коп с коллегами по цеху из города-героя Черепаново, о чем собственно и расскажу вкратце :)



Вернулись поздно, мозг на утро отказывается принимать участие в создании шедевра, но все таки попробую. Итак...

     Зарядивший с вечера субботы дождь особо не располагал к воскресным изысканиям, но боевой настрой никуда не делся и было все таки решено. Утро наступило всё в тех же сомнениях- капало. На раз собрались, значит поехали ))). Все таки новые места, новые знакомства, тракт опять же- вдруг что то интересное попадется, думал я. Виталий Борисович, он же в простонародье "Ваше высокоблагородие господин Десятскiй", энергично позёвывая крутил баранку.  Под колёса покорно укладывались километры асфальта, такого же серого , как и тучи над головой. Между асфальтом и тучами дуло. дуло в спину, способствуя экономии бензина и это был позитивный фактор :). Связались с принимающей стороной- у ребят хмуро, но дождя нет, нас ждут, поедем на двух машинах чтобы если что за трактором не бегать )). Долго плутали по Cherepanov city, навигатор норовил провести нас огородами дабы мы имели возможность увидеть как можно больше, но мы, сопротивляясь изо всех сил настояли на маршруте по асфальтированным дорогам. Охрипший и сорвавшийся на сиплый стон голос из навигатора долго убеждал нас, что мы ушли с маршрута, поэтому когда он радостно сообщил в итоге, что "вы прибыли к месту назначения", то вместо спасибо в ответ услышал сложное словосочетание на местном диалекте :)

     Когда прибыли к месту старта нас уже ждали. Сергей и Виталий, наши воскресные спутники, уже разложили карты и нам осталось только согласиться с предложенным маршрутом. Чтобы не затягивать сразу выдвинулись, вооружившись рациями- оказывается еще есть на Руси места, где почта, телефон и телеграф отсутствуют и и появляться не собираются. Кстати, оказывается очень удобный девайс, советую взять на вооружение, чтобы не кричать во весь голос когда захочется кушать, сотовый не работает, а напарник с ключами от машины неизвестно где бродит. И ладно если только кушать захочется, а не за рулоном спецбумаги рука потянется )))

     Первым пунктом нашей программы было старинное село Р., вежливые жители которого потеснились и устроили выпас там, где надо. Зачастую "там где надо" они или живут или устраивают помойку, поэтому выпас можно считать подарком судьбы. Но туда мы все равно не добрались- спуск с крутого склона нам бы еще удался и, подобно корове на льду, мы бы скатились по глинистой дороге с горы как по маслу. Обратный же путь сулил более увлекательные моменты и перспективу застрять пока дорога не подсохнет. Поэтому взором орлиным горы окинув мы затосковали и оставили на потом этот самый пункт №1 нашего маршрута.



     К пункту №2 вела вполне приемлемая гравийная дорога, по которой (по рассказам Сергея) местные жители ездят в райцентр за водкой. Дорога была красивая, справа и слева её украшали рекламные венки и памятники, призывающие превышать скорость и похмеляться водителям перед поездкой. Особо удобные повороты и спуски были оборудованы специально проломленными в нужных местах ограждениями дабы желающие улететь в кювет не портили дорожное имущество. В общем, трасса была оснащена всем необходимым. Принимать участия в лотерее, гарантирующей ДТП, мы не стали и вели себя на дороге внимательно и аккуратно, чего и вам желаю.

     Ну, короче, добрались. Спустившись с горы увидели мостик. Мостик впечатлял и внушал опасения, но вроде перебрались.

post-7597-0-05272800-1401072275_thumb.jp

На этом маршрут закончился- впереди была дорога в гору. 



Точнее не дорога в гору, а гора, потому как хляби разверзлись и дороги не стало.

post-7597-0-91784800-1401072332_thumb.jp

Утерев нос городским пижонам на иномарке, Сергей без труда покорил возвышенность, а нам пришлось парковаться у подножия дабы поберечь нервную систему и автомобиль, который такого бездорожья мог не пережить.



post-7597-0-14080300-1401072642_thumb.jp

Бродили по деревне часа три- четыре. Особых находок не было. Попалось по мелочи- кольцевой пятак у меня, павловская копеечка КМ у Виталия, ну и для разнообразия дед отсыпал всем по чуть чуть рядовой монеты. Пятак у меня оказался подгоревшим, но, как сказал Десятскiй- и не таких замуж выдавали )))))



Нагулявшись по умирающей деревне решили вернуться сюда в другой раз для более плотного ознакомления- находки были, находки были интересные, но нужно было заехать еще в одно место. Поэтому попрощавшись с гостеприимной старушкой поехали дальше, сделав на память пару фотографий.



post-7597-0-65749700-1401072902_thumb.jp

Понравилась гора за огородами, но топать по грязи чтобы сделать более впечатляющее фото хотелось не очень, да и ехать уже пора...



post-7597-0-50453500-1401073090_thumb.jp

За спиной- гора грязи и мусора, лишь пара домиков осталась и всё. Но за рекой на горе люди продолжают жить.



     После этого был тест драйв по полям и проселочным дорогам, который наша компания выдержала с честью. Отечественный автопром медленно, но неудержимо шёл впереди, прокладывая дорогу. Мы шли вторым эшелоном. Пока добрались- увидели, что времени особо не осталось, но пару часов уделить получилось и этому строго засекреченному месту. Мне почему то вдруг стало дико везти на крестики в то время как остальные товарищи собирали преимущественно монету. На этом урочище неоспоримым чемпионом оказался Сергей, выудивший из недр земли Русской сибирский пятак с антуражными тремя топорами. Если пожелает- выложит. На втором месте оказался Десятскiй, добывший стрелу амура в неравной схватке с Земляным Дедом. Мне же раритетов не попалось. Фото стрелы Амура ждем в студию :)

     Разъехались по домам сильно уставшие, но довольные и общением и знакомством и результатами поездки. Напоследок не удержался и сфотографировал флагмана нашей экспедиции- реальный внедорожник, по сравнению с которым все хвалёные крузера и прочее лишь детский лепет :).

post-7597-0-66967500-1401073681_thumb.jppost-7597-0-53183600-1401073692_thumb.jp

Находки свои сейчас отмою и тоже выложу. Огромное спасибо принимающей стороне за организацию досуга- всё прошло на отлично!



post-7597-0-37983000-1401076072_thumb.jp

Вот моя доля. Для желающих поглумиться над сохраном пятака сообщаю- сохран пятака меня не сильно расстроил, 1804 год у меня и без него в трех экземплярах был ))). Но тем не менее я скорее рад чем расстроен- все таки первый пятак и первый кольцевичок в этом году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот стрела, ну и то что рядом лежало.

post-14249-0-78062100-1401077090_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линеечку! Линеечку положи! Народ должен оценить увесистую стрелу по достоинству! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...судя по размеру на медведя стрела была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну никак не амура, скорее "стрела времени", в смысле подарок из прошлого!

Интересно скатались, Василий, отчет вот с фотами еще насыщеннее получился, нагляднее! Спасибо(ну и в репу - конечно)!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...судя по размеру на медведя стрела была

ну любовь штука тонкая- медведи ей тоже видать покорны )))

ну никак не амура, скорее "стрела времени", в смысле подарок из прошлого!

Интересно скатались, Василий, отчет вот с фотами еще насыщеннее получился, нагляднее! Спасибо(ну и в репу - конечно)!

Удачи!

Спасибо!

Жаль большинство фоток не удалось- жена в ручном режиме фотала в субботу, а я не посмотрел и на авто режим не переставил. Фотки засветлённые вышли, править пришлось :(. Поездка действительно интересная была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Василий, развёл бодягу, нет бы написать были там, там и там и где што нашли. Так он опять засвоё. :mad:  Ну да ладно, хорошо скатались!!!

Ну и поздравляю с интересными находками.  :clap:

А бобик он и в африке бобик. Проходимец однем словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маршрут очень похож на Романово-Безменово-Лушниково, хотя, скорее всего, я ошибаюсь. Местность по фото уж больно похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...