Перейти к публикации

Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда.


alef

Рекомендованные сообщения

Ну Василий, развёл бодягу, нет бы написать были там, там и там и где што нашли. Так он опять засвоё. :mad:  Ну да ладно, хорошо скатались!!!

Ну и поздравляю с интересными находками.  :clap:

А бобик он и в африке бобик. Проходимец однем словом.

У меня Зозо нет, а то бы еще и точные GPS координаты каждой находки попросили ))))). Скатались действительно хорошо, спасибо!

А бобик знатный, мне понравился- антуражная машина

Маршрут очень похож на Романово-Безменово-Лушниково, хотя, скорее всего, я ошибаюсь. Местность по фото уж больно похожа.

Не был ни в одном из этих мест. Обещаю этим летом посетить и отчитаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда. создана на форуме Отчеты с копа.

Будешь в наших краях не забывай про старину Ultravoxa. Глядишь и полянки кой какие покажу :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь в наших краях не забывай про старину Ultravoxa. Глядишь и полянки кой какие покажу :brows:

 

 

 

Ты уже показал одну полянку.... 200 монет снял, а про старину Алефа и не вспомнил...хотя наверное вспомнил и улыбнулся ))). Я завтра вспоминать про тебя буду ;)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, меня тоже до сих пор приглашаете, всё ни как доехать не могу. Вот и приходится в одного корячится. Завтра тоже про тебя вспомню :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те самые три топора :drool:

post-26581-0-16966200-1401114512_thumb.j

post-26581-0-37276200-1401114524_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, меня тоже до сих пор приглашаете, всё ни как доехать не могу. Вот и приходится в одного корячится. Завтра тоже про тебя вспомню :rolleyes:

когда нибудь встретимся  :D

Вот те самые три топора :drool:

Ах, какой рельеф.... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, прибор сигнал поймал сначала железный (я его на этой полянке в Al Metall перевёл), потом бряк, медный. Ну я давай прибором туда сюда водить, думаю че за фигня то. Числа на экране (терка 705) то -6 то 46. Ямку выкопал, в отвале пусто, в самой ямке звонится. У одного края -6 у другого 44 и 46. Полез руками в ямку грунт выкидывать, смотрю а он от стенки как в замедленной съёмке раз и отвалился..... я аж замер.. А там пять копеек написано :)  Монета в грунте идеально на ребре стояла, как специально кто поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, меня тоже до сих пор приглашаете, всё ни как доехать не могу. Вот и приходится в одного корячится. Завтра тоже про тебя вспомню :rolleyes:

приятно читать диалоги старых друзей по копу :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Василий, развёл бодягу, нет бы написать были там, там и там и где што нашли. Так он опять засвоё. :mad:

Докладываю кратко дабы не гневить Лешего. Были в деревне. Там нашли монеты. У меня ничего нового и оригинального- хорьки и куры, 34 штуки. Есть сопутка. Подробнее утром когда Леший будет спать и никто не помешает разгуляться моей фантазии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так его нет-и никто не мешает твоей буйной фантазии :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оккуратнее Василий!

у Леши здоровие ослабленное, он и невыдержать могет!

показувай почутьчуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что прикольно что торчки татарку выпаливают кажный год :D Х.з зачем могит дымом дышат  и по словам местной бабули  вштырится приезжают  из Бердска :clap:



это на фото alef  ответ :D



А кольцевые горелые дык сеноконямпоедаемое  горело, а ещё кольцевые хде чеморуха прилично попадали! но там замусорено малость, а подли моста  фуфловые  рубли  как будто хто в спешке зашмалнул.

Изменено пользователем 72 Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кольцевые горелые дык сеноконямпоедаемое  горело, а ещё кольцевые хде чеморуха прилично попадали! но там замусорено малость, а подли моста  фуфловые  рубли  как будто хто в спешке зашмалнул.

Мне там почему то только на горелые и свезло. И помойка куда ни глянь. И ямки. Поставил на карте на месте этой деревни жирный красный крестик- пилить почти 200км ради такого сомнительного удовольствия больше не манит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по словам Той-же бабули какой то чел с навосиба там жил долгое время. Вроде тёска по имени он у них там в положении :D А что помойка так это да мы ещё два года назад на ней крест поставили когда Плешкову копали :ah:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так его нет-и никто не мешает твоей буйной фантазии :D  :D  :D

 

оккуратнее Василий!

у Леши здоровие ослабленное, он и невыдержать могет!

показувай почутьчуть!

Ну, значит можно :)

     Пока Леший удалился (видимо в поисках достойного ответа на наш ударный коп), я решил продолжить. Погодка выдалась чудесная, выходной выкроить с трудом, но удалось, и я приступил к формированию зондеркоманды. Первым откликнулся трудолюбивый пенсионер Десятскiй- грядки на его огороде видимо так и не узнают что такое тяпка и лопата, а его жена когда нибудь подкараулит меня в тёмной подворотне )). Позвонил еще одному товарищу, но ему улыбнулось во вторник работать без возможности взять отгул. Третий претендент на звонок не ответил, видимо сладко спал и снились ему кольцевые полушки. Правда звонил я ему уже в 8 утра, но раз обещал вспоминать его то обещание надо держать. В итоге поехали мы вдвоём и маршрут коренным образом пришлось изменить- куда хотелось вдвоём ехать было страшновато и дороговато, поэтому рванули ко мне на дачу разгребать привезённую давеча соседкой кучу земли из лесу.

     Погодка не подкачала, покрытая ровной кабинетной патиной (а не вековой грязью, как утверждают некоторые злопыхатели) моя любимая машина наматывала на колёса километры просёлочной дороги, а мы с Десятскiм строили планы на день. Как я уже заметил выше, один товарищ из Бердска проспал мой звонок, а настаивать я не стал- решили, что раз молчит, значит никуда на самом деле не едет а работает или отсыпается после ночной смены и если что- перезвонит, время в запасе еще было. В итоге забыли, конечно, проскочили мимо и мне до сих пор очень стыдно, что не подъехали, не встали под окнами и не огласили спящий предрассветный двор истошным кошачьим "Миаааауууу! Леопольд, выходииииии!!!!!" :)

     Огород бабЗины доверия не внушал- бабка повадилась садить в этом месте не то урюк не то укроп, но вырастала почему то одна трава, которую её дед с завидным постоянством скашивал и сдавал на хранение скотине. Летом у говядины занятий хватало на свежем воздухе в компании оснащенного длинным кнутом любвеобильного Петровича, но зимой под неусыпным вниманием крупного рогатого скота запасы сена таяли неумолимо и на следующий год всё повторялось сначала. В общем много скопить не удавалось. Привезенная из леса земля обещала радужные перспективы- рост травы должен был превысить все дореволюционные показатели многократно и обеспечить сытое существование всей дружной семье Ивановых. Туда то мы и направились...

     Пока бабЗина возилась по хозяйству, а Петрович читал стихи коровам, мы прокрались на огород и приступили к возделыванию почвы. Предвкушая мат хозяйки по поводу изрытой лужайки мы поторапливались и на ходу придумывали версии в оправдание лунного пейзажа. Наиболее правдоподобным смотрелось пришествие инопланетян, следующей версией были поиски редкого в наших краях элитного и дорогущего гриба трюфеля. Замыкало список версий "ПРАСТИБАБЗИНАМЫБОЛЬШЕТАКНЕБУДЕМ". Больше всего боялись бабЗининого деда на тракторе, но трактор стоял разобранный, а дед с утра накатил стакан самогона и взял отгул. 

     Первый сигнал встретил нас врасплох- никто не ожидал. Вторую курицу встретили через три шага. И понеслась душа в рай- топтали курочек одну за одной на зависть местному племенному красавцу, оглашавшему округу истошными воплями. Изретка на свет божий из своих нор появлялись хорьки, которых мы встречали не менее радостно. Но самой приятной находкой оказались 20 копеек 1940 года- видать жили тут люди! А потом я нашел что то, отдаленно напоминающее крючок. Просвещенный Десятскiй поведал, что на подобные якоря он в юности ловил тунца в южных морях, но откуда взяться двухсоткилограммовому тунцу в овраге за огородами? Значит все таки то болотце имеет связь с внешним миром, подумал я. Еще из сопутки порадовал наконечник стрелы. Наконечник был не такой крупный, как в прошлый раз Амур послал Десятскому, но у меня такой впервые и я этому рад. В общем копали, вспоминали старину Ультравокса при каждом позитивном сигнале прибора и с опаской поглядывали в сторону бабЗининой избы. Но бабЗина так и не появилась и врать про летающие тарелки и метеоритный дождь не пришлось.

     В общем скатались недурственно, жаль времени не хватило и когда паковали приборы из под земли по прежнему доносилось приглушенное кудахтанье, а из многочисленных нор и норок торчали любопытные хорячьи носы. Обещали вернуться.

post-7597-0-40027300-1401244764_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это то что убежало от безжалостного курощипа и хорькодуша Алефа и попало в мои добрые руки, они знали, что я их хотя бы помою. :)

post-14249-0-77381400-1401251437_thumb.j

post-14249-0-01537700-1401251454_thumb.j

post-14249-0-50904600-1401251465_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка то раньше гораздо крупнее ловилась!Тоже находил такие крючки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты тоже с ними особо не церемонился если что ))). У меня первая в ряду полушек- полушка 67 года на большом кружке, видимо рарики 66 года на таких же больших кружках печатали?



Рыбка то раньше гораздо крупнее ловилась!Тоже находил такие крючки.

говорят, что те кости, которые мы принимаем за кости мамонтов, когда то принадлежали цыплятам- бройлерам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот  нарыл из той оперы фальшаков ,с той деревни  3/4 рубля 5 злот,почвой ням ням

post-2401-0-70024000-1401252376_thumb.jp

post-2401-0-95029300-1401252395_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока на этот огородик прорвались- нам мозг бабуля хозяйка съела. ))

Куда Стриптизёр подевался? Отчет то закончить надо а не "продолжение следует..." устраивать )))

а патома чиканки пашли...

8112807a6b26.jpg

a2598de0dc94.jpg

11bccf579485.jpg

3ed5fe656713.jpg

d08551e09c0b.jpg

b724e61abee5.jpg

e5fc253160b8.jpg

6d00fdaf3b46.jpg

a786411799e1.jpg

fa69190be813.jpg

6ad430fee95e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели Стриптизёр проснулся ))))) Нас теперь Лизой не удивить- пятаки с десюнами вываливай чтобы удивление наше вызвать!:)

 

вот  нарыл из той оперы фальшаков ,с той деревни  3/4 рубля 5 злот,почвой ням ням

А поляки то откуда здесь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть кокото разнабизабразие!!!!АЗбуки сверху!Нескака лет таку нинахадил!!!!

05b693f479f2.jpg

 

Нас теперь Лизой не удивить- пятаки с десюнами вываливай чтобы удивление наше вызвать! :)

питаки так проста ниатдаются....В старадавнии вримина старина-сармат миня учил-ЧОБА ВЗЯТЬ ПИТАК НАДАБНА ХАДИТЬ И ГРАМКАПРИГРОМКА КРИЧАТЬ-ШАЙБУ-ШАЙБУ!он сваи питаки так и бирет...

я уж полдня кричу-ШАЙБУ-ШАЙБУ!!!..и все адно белки да куры....я уж грешным делом падумал-не адну ли бабенку я с алефом лахмачу.....он-Пн-Ср-Птн...я-Вт-Чт-Сб...и все друг-падружке лапатами настучать ниможим....

5f43702a39a6.jpg

5237392c431c.jpg

eaddd5bcdb29.jpg

9474fbc61a51.jpg

8e7e16002b5d.jpg

ff20eaeea8bc.jpg

80c7ed382172.jpg

1569e0a2c1d9.jpg

00ea0b9a77a8.jpg

 

облака и барабаны были?

были....были....И рамачные были!!!Вот словлю тибя на маей бабенке!!!И пакажу тибе и аблака!!!и барабаны!а патом и жониться на евонай заставю!!!!!!а сам к другой уйду!!!!

..я уж грешным делом падумал-не адну ли бабенку я с алефом лахмачу.....он-Пн-Ср-Птн...я-Вт-Чт-Сб...

а-не...пазыркал ишо.....евоная то крещеная!!...моя то-нет!!!разные то бабенки! Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты загнёшь про рамочные то.... А чего из ведра по одной шайбы достаешь и фоткаешь? Ты вместе с ведром давай ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вот.....Хожу я значится и кричу в ближащеее балото ШАЙБУ-ШАЙБУ!И пажалуста!!!!и адна шайба..и другая....

db302fb09286.jpg

493b058f3733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а то приснится чего доброго денга 1748 года во весь экран )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты загнёшь про рамочные то.... А чего из ведра по одной шайбы достаешь и фоткаешь? Ты вместе с ведром давай )))

дак я ж не ведрами как ты капаю...я ток па адной капаю...как капаю...так и фочую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...