Перейти к публикации

Пятачок 1781 года на оценку


woa17

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан. Вот вчера выкатил экзэмпляр недалеко от эпицентра клада,поднятый незадолго до меня. Как всегда только щётка - мыло.

post-9129-0-56664100-1399350739_thumb.jp

post-9129-0-80939900-1399350757_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пятачок 1781 года на оценку создана на форуме Оценка стоимости.

Сохран преличный.я думаю и гурт в порядке. за 4000-4500 уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в москве в антиквариате такой за 7 т. отдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в москве в антиквариате такой за 7 т. отдают. 

Москва это другой мир с другими ценами. На ауках типа ревуна хозяин монеты может увидеть реальные проходы не обращаясь к нам :). Думаю не дороже 3 тыр ценник на монету, старт от 1.5 а там как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за три заберу не глядя. Сколько таких за  3 отдадите столько заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за три заберу не глядя. Сколько таких за  3 отдадите столько заберу.

:D  если Москали все не заберут, я тоже прикуплю чуток :D  :D  :D только глядя....

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За vf по каталогу 275 $ На архив монет 9500,на монетном дворе 10000,это все за vf

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за три заберу не глядя. Сколько таких за  3 отдадите столько заберу.

Это реклама вышеуказанного пятака или Вы первый раз в жизни такую монету видите? Идите на самарунумизмат или ревьюдетектор (прошу прощения у модераторов за стрелки на сторонние ресурсы). Там вы подобное при желании и дешевле купите. Кладухи подешевле продаются, но там монеты сотнями. За 3 тыр вы сейчас кольцевого пятака купите , не то что простого КМ )))

:D  если Москали все не заберут, я тоже прикуплю чуток :D  :D  :D только глядя....

туда же дорога :)

За vf по каталогу 275 $ На архив монет 9500,на монетном дворе 10000,это все за vf

Каталоги оставь для иностранцев или для барыг, которые цену раскручивают на ауках. Таких цен сто лет как нет- я сам давеча копейку КМ павловскую в идеальном сохране поднял и был весьма удивлён что стоит она уже не 10 и даже не 5 тысяч, а не выше 3500. Вроде давно копаешь, пора бы уж и цены смотреть не в рекламных проспектах а реальные )

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, хорошая находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реклама вышеуказанного пятака или Вы первый раз в жизни такую монету видите? Идите на самарунумизмат или ревьюдетектор (прошу прощения у модераторов за стрелки на сторонние ресурсы). Там вы подобное при желании и дешевле купите. Кладухи подешевле продаются, но там монеты сотнями. За 3 тыр вы сейчас кольцевого пятака купите , не то что простого КМ )))

туда же дорога :)

а можно ссылочку на подобное, можно в личку :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты больше не станет,так как её не чеканят больше,а монета идет как R. Сейчас из за большого количества товара на рынке(монет) идет жесткий демпинг. Мое мнение,за бесценок не стал бы рарик продавать тем, более в таком сохране. Положи внукам,глядишь монетос кончится,будет реально стоить,может чего купят себе хорошего! А 3 тысячи сейчас может и реальная цена,но не настоящая цена этой монеты. Вот поэтому умные люди у кого лишние средства есть,такие монеты по дешевке скупают,так сказать вкладывают в долгосрочные инвестиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   За 3К штука покупал десяток подобных несколько лет назад. С удовольствием бы еще прикупил.

 

83164f6bf7f7.png

 

 

  Думаю не меньше 5 тыр пятачок ТС будет.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 82 года уже 50$ за Vf. Так что примерно где то так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 82 года уже 50$ за Vf. Так что примерно где то так и стоит.

   Пардон. 81 г сузунский конечно же подороже будет. На "желтом" в августе прошлого года за 15 тыр выставляли, ушел на другом форуме больше 20 тыр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты больше не станет,так как её не чеканят больше,а монета идет как R. Сейчас из за большого количества товара на рынке(монет) идет жесткий демпинг. Мое мнение,за бесценок не стал бы рарик продавать тем, более в таком сохране. Положи внукам,глядишь монетос кончится,будет реально стоить,может чего купят себе хорошего! А 3 тысячи сейчас может и реальная цена,но не настоящая цена этой монеты. Вот поэтому умные люди у кого лишние средства есть,такие монеты по дешевке скупают,так сказать вкладывают в долгосрочные инвестиции.

Печаль в том, что китайцы подделкой сувенирной рынок завалят скоро и цена монеты от этого тоже упадет. Инвестиционные монеты думаю это серебро и золото, его всяко меньше на рынок попадает чем меди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль в том, что китайцы подделкой сувенирной рынок завалят скоро и цена монеты от этого тоже упадет. Инвестиционные монеты думаю это серебро и золото, его всяко меньше на рынок попадает чем меди

   Это верно  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль в том, что китайцы подделкой сувенирной рынок завалят скоро и цена монеты от этого тоже упадет. Инвестиционные монеты думаю это серебро и золото, его всяко меньше на рынок попадает чем меди

 

Серебро и золото-само собой. Но опять же не все,а только интересные экземпляры. Не будешь же ты в 10,15,20ти копеешные серебряные монеты Н2 инвестировать. Вот и с медью считаю тоже самое,вкладывать нужно в R и выше,тем более,если сохран Xf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ссылочку на подобное, можно в личку :ah:

+1

хотелось бы взглянуть на кольцевой пятак за 3 т.р. :blink:

Вот я ссылей на этот КМовский по цене от  7-ми накидаю сколько хочешь.

 

Печаль в том, что китайцы подделкой сувенирной рынок завалят скоро и цена монеты от этого тоже упадет. Инвестиционные монеты думаю это серебро и золото, его всяко меньше на рынок попадает чем меди

Опять не согласен. Ну естественно пионэры от нумизматики накупят китайского шмурдяка выше крыши, а люди которые разбираются как искали так и будут искать монетки с историей соответственно при доказательстве что монетос копанный ну и соответственно не подделка он будет ценится выше ИХМО лудше купить дороже но 100% настоящий чем сэкономить и нарваться на китай.

если предположим китайцы подделывают машины марки тойота то это не означает что оригинал будет стоить дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

хотелось бы взглянуть на кольцевой пятак за 3 т.р. :blink:

Вот я ссылей на этот КМовский по цене от  7-ми накидаю сколько хочешь.

 

Опять не согласен. Ну естественно пионэры от нумизматики накупят китайского шмурдяка выше крыши, а люди которые разбираются как искали так и будут искать монетки с историей соответственно при доказательстве что монетос копанный ну и соответственно не подделка он будет ценится выше ИХМО лудше купить дороже но 100% настоящий чем сэкономить и нарваться на китай.

если предположим китайцы подделывают машины марки тойота то это не означает что оригинал будет стоить дешевле.

Земляк есть кольцевики по 3 тыра, но увы состояние швах! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тож кольцевых пятаков набрал за 3500 то...))) кольцевые то кольцевые, но не у всех кольцевых цена одна...

Сори, монетку то не оценил))), думаю от 3-3.5 смело стартовать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я Димон  и думаю что от 3-х старт как раз с шагом 300 р.

Земляк есть кольцевики по 3 тыра, но увы состояние швах! :confused:

естественно есть. Как я понимаю мы говорим про такое же состояние как и выставленный пятак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я конечно новенький, но прибор покупал в одной известной конторе (наверное нельзя называть в какой), так там продавали клад из Катиных пятаков в идеальном сохране по 500 р. за штуку...

Я покупать не стал ибо мне дороги пятаки которые я сам найду, а не те которые куплю. Хотя я еще ни одного не нашел  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не согласен. Ну естественно пионэры от нумизматики накупят китайского шмурдяка выше крыши, а люди которые разбираются как искали так и будут искать монетки с историей соответственно при доказательстве что монетос копанный ну и соответственно не подделка он будет ценится выше ИХМО лудше купить дороже но 100% настоящий чем сэкономить и нарваться на китай.

если предположим китайцы подделывают машины марки тойота то это не означает что оригинал будет стоить дешевле.

Это всё демагогия, а на практике монета подешевела в несколько раз и в первую очередь именно R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевеют потому что копаем усиленно. Скоро такими темпами монеты номинал стоить будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевеют потому что копаем усиленно. Скоро такими темпами монеты номинал стоить будут

не много я КМ в Москве встречал :D  да и вообще есть ли у нас монеты, которые откопав в альбом положить можно? земелька а нас вай-вай! :unsure:

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...