Перейти к публикации

Топор из цветного металла


Владимир М.

Рекомендованные сообщения

Нашёл во время полевых работ. Интересует сколько будет стоить?

20240606_070806.jpg

Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Топор из цветного металла создана на форуме Идентификация.

Приветствую, фото сделайте нормальное, проушина,размер, регион обретения, сопутка если была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал на поле в Калмыкии,вышел из трактора увидел этот топор. Фото больше 5мб. Загрузить не получается. Могу скинуть в телегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 18:30, Владимир М. сказал:

Фото больше 5мб. Загрузить не получается.

Перед тем как нажать кнопку на смартфоне и сфоткать, наведите на цель, раздвиньте пальцами экран - фото будут весить меньше 5 мб и предмет получится крупнее. 

Не вздумайте пошкурить топор или произвести с ним иные монепуляции 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 18:30, Владимир М. сказал:

Работал на поле в Калмыкии,вышел из трактора увидел этот топор. Фото больше 5мб. Загрузить не получается. Могу скинуть в телегу.

Точно такой же сюжет был по первому каналу, про водителя трактора где то в Алтайском крае, пару лет назад, по моему кто то на форум тоже скидывал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@llooggiinn Не знаю,не видел этот сюжет.  Алтай от Калмыкии далеко находится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр Понял. Как думаете топор имеет ценность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 20:00, Владимир М. сказал:

Как думаете топор имеет ценность?

Когда сделаете несколько нормальных фотографий с разных сторон при дневном свете, то форумчане подскажут по его возрасту и цене... Думаю, будете приятно удивлены)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожий находил знакомый, долго его продавал, начинал с 50, насколько я знаю отдал в районе 25. В наших местах находка пореже акинака скифского. Состояние приличное. Определить культуру к которой принадлежит предмет вполне возможно, есть хорошие ресурсы. Думаю 20- 30 т р стоит топор как минимум. Гравировки и иные изображения на предмете могут увеличить цену в разы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 21:20, Futbol004 сказал:

Похожий находил знакомый, долго его продавал, начинал с 50, насколько я знаю отдал в районе 25. В наших местах находка пореже акинака скифского. Состояние приличное. Определить культуру к которой принадлежит предмет вполне возможно, есть хорошие ресурсы. Думаю 20- 30 т р стоит топор как минимум. Гравировки и иные изображения на предмете могут увеличить цену в разы.

Хотя может про состояние я и погорячился, не без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 21:20, Futbol004 сказал:

Гравировки и иные изображения на предмете могут увеличить цену в разы.

Доброго, их нет, покоцан прилично, до 20, но надо еще с оригинальностью определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял здесь никому не интересен этот топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2024 в 14:58, Владимир М. сказал:

Я так понял здесь никому не интересен этот топор.

 Ну так  и озвучьте всё ! Вопрос то цены...    Можно смело - так и так , хосу столько то и столько то...   Никто не осудит .   Какая ваша хотелка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и после этого - еще раз с подлинностью что и как?  потом если кто то решит приобрести - постоплата или как ?  сами понимаете - деньги наперед малознакомому никто высылать не будет...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Территориально в Калмыкии. Нашёл на границе поля и построенного отстойника воды для орошения полей. Детали пересылки и качественные фото и видео могу скинуть в телегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2024 в 15:16, Владимир М. сказал:

Территориально в Калмыкии. Нашёл на границе поля и построенного отстойника воды для орошения полей. Детали пересылки и качественные фото и видео могу скинуть в телегу.

какая телега ?  ))  и зачем - телега ?     вы на форуме и пытаетесь продать  именно тут на форуме.     притом что есть и правила продаж тут на форуме( прочтите кстати).  как вы будете выставлять и как пересылать  - эт вам решать.  технически можно продать и через личку если будут желающие...правилами не запрещено.   а вот детали пересылки ( сумма например)  и постоплата или нет (очень важный вопрос)- вы можете сразу написать.  тут например...   и напомню - это всего лишь только обсуждение идет, а не аукцион.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2024 в 15:03, Владимир М. сказал:

50т.р. 

Вы где такие цены видели? Я не буду заморачиваться по поводу культуры  топора  но проходы подобных это  10-15 тр и редко более  ...зайдите на ревью и посмотрите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 нигде. Просто так написал. За 10-15т.р. я его себе оставлю. Сделаю ручку и повешу на стену . Ну или кур рубать буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый мой продал 20+ такой топор на мешках, но у него там многолетняя репутация огромная и история сделок. Дороже может и можно продать напрямую коллекционеру, для этого нужно быть с ним в контакте и иметь какую то историю сотрудничества, у меня, например, есть 3-4 человека интересующихся подобным, кистени, топоры, совни и всякое такое, ножи, большинство предметов которые я продавал у них. Но это нарабатывается годами ( теряется, кстати, за неделю). Тут на форуме есть люди вполне квалифицированные в плане установления подлинности, они пока промолчали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир М. Вы зарегистрировались 6, а 7 сделали тему с топором, при этом чувствуется что у вас есть опыт взаимодействия на форумах подобных этому, а так же чувствуется торговая хватка, не присущая новичкам. У Вас есть репутация на других форумах? Даже если через телегу кто то захочет общаться, наверняка сразу будут в гетконтакте номер смотреть, и если он новый напрягаться сразу. Навряд в здравом уме кто будет отправлять предоплату при таких раскладах. Ничего личного канеш, возможно Вы добропорядочный продавец и я нагоняю тень на плетень, но реальность такова. Лично я сам тут практически не имею историю сделок, но я под этим же ником довольно давно на нескольких ресурсах есть, и первое время будучи новичком работал по постоплате, да и сейчас на цфн всегда прописываю постоплата для форумчан с рейтингами и хорошей торговой репутацией. Это для примера.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 21:07, Владимир М. сказал:

20240606_200251.jpg

А линейки нет ?Совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар есть) через 5 минут скину фото. Заинтересовал топор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Futbol004 у меня нет аккаунтов на других форумах, этот форум посоветовал знакомый,сказал что здесь есть люди которые правильно оценят и возможно купят этот топор.

Я фермер и сейчас нет времени искать на другие форумы,скоро уборка пшеницы. Поэтому решил если дадут 50т.р. за этот топор,то продам,если нет то оставлю это дело до зимы,а потом отреставрирую и оставлю себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...