Перейти к публикации

Реставрация знака ОСОАВИАХИМ (пропеллер)


Comrad0543

Рекомендованные сообщения


Состояние плачевное, весь в малахите.
Пропеллер изготовил заново,
родной развалился при попытке демонтажа.
Чистка, гравировка, серебрение, новый винт.
Эмали синтетические.

IMG_20240608_131818.jpg

IMG_20240604_173926.jpg

IMG_20240604_173931.jpg

IMG_20240608_131840.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реставрация знака ОСОАВИАХИМ (пропеллер) создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

Вот на таких знаках и нужно тренироватся 

Со временем может и набьёте руку  а сейчас пока ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2024 в 17:06, Сергей-Полковник сказал:

Вот на таких знаках и нужно тренироватся 

Со временем может и набьёте руку  а сейчас пока ....

Покажите свои работы,МАЭСТРО.

А я с удовольствием поучусь :)))

ТРЕНИРОВАТЬСЯ пишется с мягким знаком.

Благодарить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2024 в 17:06, Сергей-Полковник сказал:

Вот на таких знаках и нужно тренироватся 

Со временем может и набьёте руку  а сейчас пока ....

Буква ь пишется во 2-м лице глаголов единственного числа настоящего и будущего времени в окончаниях -ешь, -ишь, например: несёшь, несёшься, соберёшь, соберёшься, готовишь, готовишься, развеселишь, развеселишься.

Формы глаголов на -тся и -ться часто похожи по звучанию, поэтому важно уметь различать их на письме.

В глаголах, которые отвечают на вопросы что делать? что сделать?, пишется -ться, например: стираться, прогуляться, уколоться, бояться, вертеться, разозлиться.

В глаголах, которые отвечают на вопросы что делает? что сделает?, пишется -тся, например: стирается, прогуляется, уколется, боится, вертится, разозлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2024 в 20:36, Comrad0543 сказал:

Буква ь пишется во 2-м лице глаголов единственного числа настоящего и будущего времени в окончаниях -ешь, -ишь, например: несёшь, несёшься, соберёшь, соберёшься, готовишь, готовишься, развеселишь, развеселишься.

Формы глаголов на -тся и -ться часто похожи по звучанию, поэтому важно уметь различать их на письме.

В глаголах, которые отвечают на вопросы что делать? что сделать?, пишется -ться, например: стираться, прогуляться, уколоться, бояться, вертеться, разозлиться.

В глаголах, которые отвечают на вопросы что делает? что сделает?, пишется -тся, например: стирается, прогуляется, уколется, боится, вертится, разозлится.

И где тут про реставрацию 🤔

Стёб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2024 в 21:09, Стан7 сказал:

И где тут про реставрацию 🤔

Стёб...

Смотрите выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2024 в 21:09, Стан7 сказал:

И где тут про реставрацию 🤔

Стёб...

 Сергей-Полковник

Проверенные

 2,1k

Город: Барнаул

МД: 705

Опубликовано: 8 июня 2024 года в 17:06

Вот на таких знаках и нужно тренироватся 

Со временем может и набьёте руку  а сейчас пока ....

 

 

Цитата

 

куплю знаки подводный флот СССР 

Изготовление ювелирных изделий на заказ  \ кольца серьги цепи и пр \ 

 

Я понимаю, что вторгся в вашу размеренную жизнь.

Больше не буду.

Но я отвечал уважаемому ПОЛКОВНИКУ.

Про реставрацию в начале темы.

Видимо я задел тонкий вкус ювелира...

У них все просто, золото, восковка, литье,

клиент,  бабки. Плохо сделал, но хорошо заполировал, паста ГОИ рулит!!!

Блестит, значит красиво :))) А ты из говна сделай леденец, Слабо.

Бреполь в кустах нервно курит.

Скоро что такое штихель смогут объяснить только такие кустари как я.

Сергей , обращаюсь к Вам, вы привыкшие жить на ремонте ювелирки

возьметесь ли за 300 рублей из какалика сделать что-то похожее на то, что делаю я.

Нет, происхождение не позволит.

Мы же ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ НА ЗАКАЗ !!!

Удачи...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко Вас задело !!!

Т.е. вы любите когда только хвалят и не дай бог против шерсти ?!

За 300 р. уже давно никто не восстанавливает такую копанину, только начинающие как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2024 в 02:42, Comrad0543 сказал:

 Сергей-Полковник

Проверенные

 2,1k

Город: Барнаул

МД: 705

Опубликовано: 8 июня 2024 года в 17:06

Вот на таких знаках и нужно тренироватся 

Со временем может и набьёте руку  а сейчас пока ....

 

 

Цитата

 

куплю знаки подводный флот СССР 

Изготовление ювелирных изделий на заказ  \ кольца серьги цепи и пр \ 

 

Я понимаю, что вторгся в вашу размеренную жизнь.

Больше не буду.

Но я отвечал уважаемому ПОЛКОВНИКУ.

Про реставрацию в начале темы.

Видимо я задел тонкий вкус ювелира...

У них все просто, золото, восковка, литье,

клиент,  бабки. Плохо сделал, но хорошо заполировал, паста ГОИ рулит!!!

Блестит, значит красиво :))) А ты из говна сделай леденец, Слабо.

Бреполь в кустах нервно курит.

Скоро что такое штихель смогут объяснить только такие кустари как я.

Сергей , обращаюсь к Вам, вы привыкшие жить на ремонте ювелирки

возьметесь ли за 300 рублей из какалика сделать что-то похожее на то, что делаю я.

Нет, происхождение не позволит.

Мы же ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ НА ЗАКАЗ !!!

Удачи...

 

 

Чего взбесился  то 

 Зачем   вообще выставлял - что бы хвалили и умилялись   ? Так не зачто 

Меня задеть трудно  а у вас всё закипело 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что опять за кипишь?

Чё такие нервные?

Сам хочу по возврату позаниматься реставрацией и по горячей эмали испытать себя и тоже с дешёвых знаков думаю.

Не ругайтесь, всем добра!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет  тридцать пять назад довелось мне "пообщаться"  с матёрыми советскими нумизматами - из тех кто "с Щелоковым ручкался" и коллекции свои едва ли не с военных времен собирал. 

Ну как "пообщаться"...  Соседка мне, пацану, "собирающему монетки",  подарила груду Имперских медях и пару серебрушек, которые она глазами накопала на своем огороде в древней подмосковной деревне. 

В круги этих саксаулов аксакалов от нумизматики был вхож мой отец, поэтому однажды у меня появилась возможность спросить  "уважаемых людей" про подаренные мне монеты. Оооо, сколько я всего узнал про нумизматику! И что монеты из земли годятся только в металлолом и что ни один уважающий себя коллекционер никогда не положит их в коллекцию! И что у монеты может быть только один сохран - кабинетный! И много чего еще. 

С тех пор, кстати, я никогда не называл себя нумизматом, хотя монеты собираю до сих пор. Именно что "монетки собираю" :))) Мне до нумизмата - как до звезды Сириус и то задним ходом. 

Смешно, кстати, было, когда один из людей спустя пятнадцать лет покупал у меня копаных редких тогда Грозного и ВД - я не удержался и спросил его про "монеты из земли". От ответа он ушел как кот с вязанкой сосисок - быстро и по крышам. 

 

я к чему это вспомнил-то? А к тому, что подход к коллекционированию у всех разный. И у меня, равно как и у многих других копарей, нет предубеждения против реставрации чего бы то ни было - хоть крестика-домонгола, хоть советской или имперской фалеры. 

Да, для некоторых коллекционирование это прежде всего вложение денЯк, этакое что-то на чОООрный день. И предмет должен быть весь прям такой аутентичный-аутентичный, что прям в палату мер и весов эталоном сразу. 

Но для большинства - по крайней мере среди моих знакомых и соратников - это просто хобби, как и коп. И человеку приятно посмотреть на то, как откопанный им какалик - не важно что это - монета, пластика, фалера - обретают новую жизнь в его коллекции. И что знак не идет в ведро с пометкой "латунь 450 рэ кило", а весело блестит на витрине. Причем блестит - прошу заметить - в полном соответствии с оригиналом. Особенно сейчас, на фоне того, сколько фуфла развелось, что китайского, что самарского, что от неназванных аффторей. И покупка "оригинальных" предметов реально стала опасной. 

Батя у меня как раз фалеру и собирал. Я, разумеется, отличу знак "домашнего хранения" от чердачного или земляного в большинстве случаев после любой реставрации. Но какая в пень разница, если предмет обрел новую жизнь и доставляет радость? 

 

Да, можно сказать, что эмали не аутентичные. Как так холодные эмали там, где нужны горячие? И что это вообще за изготовление утрат?!  Можно. Только это попахивает тем самым "только кабинетным сохраном" тех великих нумизматов. ОТреставрированные @Comrad0543 знаки получили вторую жизнь и сделаны они на очень высоком уровне. И весьма бюджетно. То, как они сделаны удовлетворяет заказчиков, а ведь в "рыночных" отношениях это главное, правда? И даже при перепродаже они всегда найдут своего покупателя, главное честно предупреждать о том, какая именно была проведена реставрация. Тем более, что отрицательного опыта у меня тоже хватает. Несколько раз "крутые профи" лажали так, что хоть стой хоть падай за очень большие деньги. И неоднократно. И не только со мной. Прежде всего это было связано именно с горячими эмалями, кстати. 

 

И да, я не понимаю снобизма @Сергей-Полковник , прямо скажем - удивлен. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2024 в 08:13, vetal79 сказал:

Ну и что опять за кипишь?

Чё такие нервные?

Сам хочу по возврату позаниматься реставрацией и по горячей эмали испытать себя и тоже с дешёвых знаков думаю.

Не ругайтесь, всем добра!

Ты скажи лучше, в госпиталь-то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред ща поеду строевую штурмовать, выписку с приказа впд и или сегодня или в ночь попрём. Умаялся уже, достал дурдом на нуле как то проще хоть и очко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От первоначального какалика не стоило ждать эксклюзива. Я не специалист, но находка приобрела нормальный вид, вернулась к жизни, кого-то порадует, работа достойная. Подходы к реставрации и собирательству у всех разные, но многие будут рады такому превращению, особенно когда знак еще и сам нашел

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, надменным замечанием легко отвадить автора. И что будем иметь, пустоту? Где работы критиков?

ps "Лучше промолчи!"

Изменено пользователем vf100
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrad0543 Михаил, доброго! Многим нравятся ваши работы, ну а критики всегда найдутся. Продолжайте, пожалуйста, выставлять.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...