Перейти к публикации

Хутор из 5 домов стоит ли копать?


Карабах

Рекомендованные сообщения

Вопрос!! наткнулся на хутор из 5 домов и задумался а стоит ли вообще это внимания и затраченного времени??

был я на таком один раз ни одного сигнала и день в пустую!! теперь вот думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хутор из 5 домов стоит ли копать? создана на форуме Вопросы от новичков.

если люди жили...полюбасу что то теряли....бывает копаю заимки...вообще состоящие из домика и амбара...ведь не знаешь ...что в земле лежит...в прошлом году...знакомые в одном таком ветхом домике...в подполье нашли ящик с советской тушёнкой.... сами пробывать побоялись...скормили  потихой собакам...собакевичи живы и здоровы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное раз на раз не приходится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать надо обязательно, я вон одну полянку уже третий год рою, а на ней всего пять чумов стояло ( полянка в глухой тайге дабраца можно только весной по ручьям), находки есть постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю там ничего нет, потому что до тебя все пропылесосили. У нас то и с однодворки некопанной можно прилично, несколько десятков насобирать монеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот был на одном таком да только пусто))) время зря потратил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся наша жизнь это поиск ...надеяться нужно... а вдруг там добра....полные закорма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот был на одном таком да только пусто))) время зря потратил!!

Зато душу успокоишь и с чистой совестью поставишь флажок тут хабара нет или был  :clover: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно копнуть почему нет. Находки будут но немного, я такой же хутор знаю, ездил 4-5 раз туда в общей сложности монеток 10 вытащил. Зато все старые и никаких советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аще народ зажрался! Тут, иной раз, домик лесника, или сторожку, за счастье выцепить, особенно небитую, а он думает, копать ли хутор! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 пудово надо копать!!! даже если там всё в лунках!горшок то между лунок!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 пудово надо копать!!! даже если там всё в лунках!горшок то между лунок!)))

И что интересно, среди чужих лунок монетки попадаются, может человек спешил очень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто катуха слабенькая

 

И что интересно, среди чужих лунок монетки попадаются, может человек спешил очень?

а может просто катуха-стандарт,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личному опыту - чем больше была деревня, тем больше там находок. Соответственно, чем меньше деревня - тем меньше там находок.

P.S. Не копаных мест где раньше были хоть какие-то поселения не встречал ни разу. Куда не приедь - везьде ямки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тобольске есть деревня(была) думаю все местные и не местные там копали и копают еще, и я не раз там копал, так вот  на майских праздниках еще 10 монет копнул,   ТАК ЧТО НУЖНО И НЕ РАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут специфика есть - в наших краях жили в основном крепостные крестьяне, не государственные, а именно те что принадлежали какому-то барину, помещику. Расплачивались они со своим барином в основном своей с/х продукцией и своей работой, денег как таковых у них практически не было (они к ним просто не могли попасть). Беднота и нищета в основной своей массе. Пару копеек и крестик - вот ценные металлические вещи, которые имел рядовой крестьянин. В Сибирских же губерниях люди в основной своей массе были вольные, либо из государственных крестьян, либо из казаков, либо переселенцы, которые получали подъемные. Побогаче в общем.

Поэтому в наших краях копать хутора из 3-5 домов дело не благодарное, в лучшем случае пару николаевских копеек или ранние советы, а то и того не найдешь. Бедно народ жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно копать!!! Или слей кому-нибудь место)))) Другой покапает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в одном месте 4 раза копал-перекресток небольшой метров пять на пять будет.

Так все разы после своего же копа монетки доставал)

Причем и между своих же лунок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...