Перейти к публикации

1 рубль 1704 оценка


Ivan Y

Рекомендованные сообщения

Тема 1 рубль 1704 оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

И вам не хворать ! А сколько "блинчиков" на воде делает ? Кидали ?

Изменено пользователем террорист
Дополнил
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2024 в 14:10, Владимир 40 сказал:

Гурт покажите? 

Чего там смотреть - гладкий, чтоб в воде скользил лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2024 в 11:15, террорист сказал:

Чего там смотреть - гладкий, чтоб в воде скользил лучше.

Интересно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2024 в 14:18, Владимир 40 сказал:

Интересно же. 

Ну так то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2024 в 13:57, Ivan Y сказал:

прошу оценить

Рублей 100, и то если найдёте любителя сувениров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. А господа самозванные эксперты могут пояснить, по каким признакам они зафуфлили   предмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Думается мне, в данной ситуации  оценивать (определять стоимость) только на основании двух фотоснимков (не очень хорошего качества) не совсем корректно.
Стоимость таких монет (именно монет) на основании двух фотографий не определяется.
Вопрос о том, монета или "сделано в Китае" на повестку дня @Ivan Y не ставился.
Видимо имеется уверенность что представленный экземпляр является именно монетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivan Y , Ваня, вас вчера просили гурт показать, это оказалось сложной и непосильной задачей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спугнули человека излишне экспрессивным приёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 21:41, kanopus сказал:

Спугнули человека излишне экспрессивным приёмом.

неее.. он и с медалью так же..не сразу бывает  отвечает.    думаю появится - будет возможность - покажет гурт.   ну а если  нет - ну и...     я б  еще и просто  фото б позырил четкие и крупные. и прям есшо и с увеличением бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже ,Привет! Я охрененный эксперт,вывод хрень!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым годом творчество Усмана все лучше и лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2024 в 02:24, Танкред сказал:

С каждым годом творчество Усмана все лучше и лучше. 

привет.   почему думаешь на Усмана ? по каким признакам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2024 в 05:00, ЕвгенЕвген сказал:

привет.   почему думаешь на Усмана ? по каким признакам ?

А вообще, кто это? И как он сюда причастен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2024 в 08:04, Константин1979 сказал:

А вообще, кто это? И как он сюда причастен?

зачем ты у  меня спращиваешь ?    Вадим первый упомянул про Усмана - вот у Вадима и спрашивай..     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2024 в 04:24, Танкред сказал:

С каждым годом творчество Усмана все лучше и лучше. 

Вадим, ты как специально следящий за творчеством, и ежегодно ставящий ему за это всё лучшую оценку, должен наверняка знать о ком собственно речь в нашем с Евгением споре, ну или хотя бы догадываться об этом.. 🤔 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 23:13, sigun сказал:

@протеже ,Привет! Я охрененный эксперт,вывод хрень!

И Вам не хворать!  О, два однокоренных слова в предложении из четырёх, это сильный аргумент. Тогда подтверждайте свою квалификацию, ткните носом в каком месте хрень. Что попусту буквами сорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2024 в 12:00, протеже сказал:

И Вам не хворать!  О, два однокоренных слова в предложении из четырёх, это сильный аргумент. Тогда подтверждайте свою квалификацию, ткните носом в каком месте хрень. Что попусту буквами сорить.

Привет. Леха это так типа просто шутканул - типа игра слов ...  )    Охрененный - хрень.         по части рубля...я тоже не отношу его с пылу с жару  сразу в фуфло...хотя я не эксперт ...    есть там и моменты не обычные- хотелось бы действительно посмотреть фото  крупно и четко и гурт..да что там - гулять так гулять -  А , пусть и вес будет до кучи...  :D хотца позырить фото во всей красе .       посмотри у ТСа была медаль или жетон  тут еще в теме на форуме...   если интерес будет..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усман - человек золотые руки. ТОлько его бы энергию - да в мирных целях.

Сам он про себе говорит (и не без оснований) - "в каждой серьезной коллекции в нашей стране есть монеты моего производства"

Он виртуозно подделывает все от ерунды за три копейки до уников.

 

Поначалу е, побеседовать за жизнь.

Потом тактику сменил и вброс монет пошел вот через таких вот новорегов, как ТС.

Тем более, что свет клином ни на МДР, ни на ЦФН, ни на ревью не сошелся и огромный рынок монет существует в ВК, на Мешке, в вотсап чатах и телеге. 

 

Конкретно эта монета мне не нравится во-первых тем, что недавно пошли Петры из его мастерской, во-вторых - его любимым методом придания подлинности - утраты при  патине, очень похожей на его "фирменную."

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2024 в 00:03, Танкред сказал:

Усман - человек золотые руки. ТОлько его бы энергию - да в мирных целях.

Сам он про себе говорит (и не без оснований) - "в каждой серьезной коллекции в нашей стране есть монеты моего производства"

Он виртуозно подделывает все от ерунды за три копейки до уников.

 

Поначалу е, побеседовать за жизнь.

Потом тактику сменил и вброс монет пошел вот через таких вот новорегов, как ТС.

Тем более, что свет клином ни на МДР, ни на ЦФН, ни на ревью не сошелся и огромный рынок монет существует в ВК, на Мешке, в вотсап чатах и телеге. 

 

Конкретно эта монета мне не нравится во-первых тем, что недавно пошли Петры из его мастерской, во-вторых - его любимым методом придания подлинности - утраты при  патине, очень похожей на его "фирменную."

Вадим привет. а покажи рубль усмановский такой которые недавно пошли из его мастерской - 1704 года... чего  то ни на одном форуме пока  не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и добавлю есшо кое что- для таких рублей  как у тс- хоть подлинных хоть косящих под подлинные- не наш форум.   ибо такие монеты не для  форумчан с нашего форума... поэтому боятся нечего что усман под новорегов как тс и тд...    Не тот ценовой диапазон монеты.   у нас нет  таких...это не 5 т и даже не 55 и даже не 100...    И  второе - у нас не прокатит именно такого плана рубли на ауке - поясню - всё что дороже 5 т - только через обсуждение...  Ну а обсуждение - тут всё понятно - что и как...опять придем к началу...   если же чел выставит такой рубас со 100 рублей- типа обмануть эти самые 5 т прописанные в правилах  (кстати имеет полное право  - его дело) - то сразу штук  30 глаз заорут - А хде обсуждение?  и снова - мимо...   Плюс - третье - никто новичку по предоплате не отвалит сотни тысяч...       Короче - никак не продастся такой рубль.     Теперь что касаемо- патин , новизны или еще чего...  сколько раз грили тут про - АЛИ !!!  и оказывались обсолютно нормальными монетами...   причем показателем было одно  - " как то новыми выглядят" ))          ПС   смотрите на монету- и будет счастье.     а пока - повторюсь - ждите нормальных  фото.    НЕ будет иуи фото  - значит не судьба..     монета возможно появится в других местах и все равно всё узнается.   не переживайте !  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там еще следы типа перечекана... по крайней мере - видны. не знаю норма или нет - не суть. они есть.  видны.  а известно что рубасы эти - ...из талеров перечеканивали...    поэтому вес тож не лишнее. выше грили  и про вес.   если сняли форму и сделали аля штемпеля -как пример...типа довели до ума и нахреначили сколько то рублей- именно таких вот - так их не спутаешь))  следы то такие - запоминающиеся...у головы и снизу. 0D45BE8E-99DF-4F3B-8440-C6C8B5867EA9.jpeg будут заметны...    понятно что если это сделали сейчас и раскидали небольшой партией (эт я просто фантазирую как пример )- один хрен- спецы нужны по именно таким рублям...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2024 в 02:03, Танкред сказал:

Усман - человек золотые руки. ТОлько его бы энергию - да в мирных целях.

Сам он про себе говорит (и не без оснований) - "в каждой серьезной коллекции в нашей стране есть монеты моего производства"

Он виртуозно подделывает все от ерунды за три копейки до уников.

 

Поначалу е, побеседовать за жизнь.

Потом тактику сменил и вброс монет пошел вот через таких вот новорегов, как ТС.

Тем более, что свет клином ни на МДР, ни на ЦФН, ни на ревью не сошелся и огромный рынок монет существует в ВК, на Мешке, в вотсап чатах и телеге. 

 

Конкретно эта монета мне не нравится во-первых тем, что недавно пошли Петры из его мастерской, во-вторых - его любимым методом придания подлинности - утраты при  патине, очень похожей на его "фирменную."

Вадим! Браво👏! максимально развёрнутый ответ, на мой вопрос! Всё аккуратно разложено по полочкам, нечего не торчит, нечего не падает. И что немаловажно всё понятно и первокласснику. Учитесь люди миролюбиво и терпеливо рассказывать просящему рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп удалил.

@Константин1979 Если вы сами нажали жалобу на свои публикации, значит понимаете, где нарушили правила. Прочитайте их еще раз, а так же то что относится к флуду и возвращайтесь. Приятного общения на форуме.  

Флуд. Общение. Модерация. Информация для форумчан

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...