Перейти к публикации

4 копейки 1762 года, фальшак?


qaz13

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,у меня к Вам вопрос,мне знакомый прислал фото своей находки,конечно по ним мало что можно определить,но человек знающий может подсказать примерно-стоит ли внимания эта монета или обычный фальшак.

Заранее благодарен за помощь.

P.S.Фото гурта нет пока,гурт надпись московского монетного двора,монета не мыта,человек не хочет испортить.

01.JPG

02.JPG

03.JPG

04.JPG

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 4 копейки 1762 года, фальшак? создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Банальный и традиционный вопрос: происхождение ? Находка из земли или интернета и т.д. ???

Не нравится острый край на правой снизу фото- абсолютно визуальное и не чем более не под крепленное мнение, основанное на представленной фотографии.

Если монета поднята из земли, то безусловно шикарный и редкий трофей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета из земли,но я не присутствовал при этом и других фотографий мне пока не прислали,есть ещё фото участка монеты через микроскоп,но мне это ничего не говорит,если надо,могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывай, все фото. Больше фото- больше мнений. Завтра эксперты рассудят.

Если из земли русской, а не китайской, то мечта, конечно!!!! ... Ну и ценник очень не плохой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё,что пока есть,это фото участка монеты через микроскоп.

 



И пока последняя.

post-30904-0-78314900-1400877435_thumb.j

post-30904-0-31373300-1400877442_thumb.j

post-30904-0-81096600-1400877511_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка это самый важный участок монеты :)

Надо ждать специалистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек далёкий в деле определения подлинности,любой совет для меня много значит,чем монета реже,тем с большим подозрением к ней относятся и я не исключение :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,эксперт смотрел эту монету и сказал,что не может ни подтвердить её подлинность,ни определить в ней фуфло,я решил с ней не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько за монету просил хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о сумме пока не шла,вопрос был в подлинности,монета в самом деле копаная,а вот когда она была закопана-не знает никто))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фото сделаны под наклоном, нет фото гурта, не обозначен вес монеты и её диаметр.

 Первое впечатление, что прочекан "низкий", и, в то же время, не проявляются признаки предыдущих чеканов. "копейки" имеет дугу относительно "четыре".

 Интересны фото микроскопа. В первом проявляются две буквы. То ли "ПА", то ли "ПЛ". Откуда? "ЧЕТЫРЕ КОПЕЙКИ" :blink:

Дополню: может на фото микроскопа - "ДА", тогда получается, что "ГОДА". Если так, то микро сделано с крестового пятака, ну или ещё с чего либо, но только не с "барабана".

Изменено пользователем зуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разновидностей полно.....•1762• 

1762 
гурт гладкий 
гурт - Екатеринбург 
гурт - Москва 
перечекан копейки 
перечекан 5 копеек
 
водичкой то грязь можно было смыть.....положить на весы , линейку .....да и с такими фото на развод походит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...