Перейти к публикации

Ужасное зрелище(((


GANGSTER

Рекомендованные сообщения

Проезжали одну деревню, но до того как ее проехать, встретили одного жителя соседней деревеньки!

И расспросили его, мол живут ли там или нет!

Он ответил-что стоит 3 двора, но это еще под вопросом, т.к. был очень сильный пожар!

 

Вот и решили проехать посмотреть, когда въехали...картина была очень ужасная, так как ужасный запах гари, все постройки разрушены...да и самое главное, чувство у меня и у друга были конечно не положительные-увидев такую обстановку после пожарища(((.

 

Не знаю даже как объяснить то, что когда сделал несколько снимков на свой телефон, он у меня категорически отказался делать дальнейшие фото. Поэтому вышло только 4 снимка.

 

Кто-то скажет что это все придумано, но могу ответить одно то что пишу это правда....просто попробовал сделать снимок уже в другой деревне, телефон сразу начал работать нормально...

Как то вот так, картина пожарища конечно не позитивная....

 

Просто подумать то что натерпелись те жители которые находились при этом пожаре...

post-30435-0-31601200-1401676861_thumb.j

post-30435-0-69388700-1401676868_thumb.j

post-30435-0-08150100-1401676904_thumb.j

post-30435-0-77072100-1401676910_thumb.j

Изменено пользователем GANGSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ужасное зрелище((( создана на форуме Фото с мест раскопок.

Я один не увидел на фото следы пожара?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один не увидел на фото следы пожара?  :blink:

Присмотрись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу это Глебовка,

да действительно, после пожара свежая трава очень быстро закрывает поверность земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после пожара свежая трава очень быстро закрывает поверность земли

После такого долго не закрывает...

 

c3ffdccbd4a0047ca9da1e964ebc20005fbfd718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухую траву видно. Если и горело, то слабовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера узнал что по статистике на лесных пожарах пожарных гибнет не меньше чем в населенных пунктах.Скорость распространения огня в сухостой равна скорости ветра.Вот попробуй убежать от настигающего тебя пламени со скоростью например 15 м.с...

Будьте осторожнее с огнем...Наказуемо.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера узнал что по статистике на лесных пожарах пожарных гибнет не меньше чем в населенных пунктах.Скорость распространения огня в сухостой равна скорости ветра.Вот попробуй убежать от настигающего тебя пламени со скоростью например 15 м.с...

Будьте осторожнее с огнем...Наказуемо.

Был один раз в эпицентре такого события, спасло то, что копал на картофельной делянке и огонь обошел сторонами. Пожалел, что решил посмотреть на это вблизи- дышать нечем и жар неимоверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто скорее всего деревушка горела ранней весной, так как гарью еще пахнет очень сильно!!! и все закрыло свежей травой!!! я хотел сделать снимки где пострадало более сильно, но к сожалению телефон пытается снимать, но не чего не получается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлое лето было щедрым на влагу и травы наросло много. Поэтому и горит сейчас везде- сухостоя навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был один раз в эпицентре такого события, спасло то, что копал на картофельной делянке и огонь обошел сторонами. Пожалел, что решил посмотреть на это вблизи- дышать нечем и жар неимоверный.

Самое херовое, что при езде даже по небольшой горящей траве машина глохнет моментально. Даже 20-30 метров проскочить проблематично.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно какого года снимок, если смотреть со спутника...

 

а на спутнике видно вот так...



к сожалению более лучшее фото загрузить не могу так как файл великоват, но со спутника видно что дворы стоят и в хорошем состоянии...

post-30435-0-06886400-1401685293_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по нашей стороне снимки в качестве обновляли кардинально в 2008 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такого долго не закрывает...

 

c3ffdccbd4a0047ca9da1e964ebc20005fbfd718

это получается свеж выгорено....

по нашей стороне снимки в качестве обновляли кардинально в 2008 году

спасибо за помощь, теперь понятно, почему со спутника все столь живое, чем как в реальности...

Был один раз в эпицентре такого события, спасло то, что копал на картофельной делянке и огонь обошел сторонами. Пожалел, что решил посмотреть на это вблизи- дышать нечем и жар неимоверный.

Тоже бывал в эпицентре пожара...Когда служил в Бурятии, зачем вызывать технику, когда есть солдаты, так сказать бесплатная раб. сила))

Ну так вот ползали по сопкам и делали все чтоб, этот пожар не перекинулся на РАВ склады.(если вдруг кто не знает то это склады с боеприпасами), ну так вот большое спасибо моему командиру взвода, который вовремя предупредил что нужно скатываться с сопки!!! А там уже решай как ты скатываться будешь, хоть на ветке, хоть на 5 точке, хочешь кубарем))), жаль ледянки не было!!!))) но в тот момент конечно не до смеху было!!! Просто начался ужасный треск, мы то еще молодые и не встречались с этим, но факт в том буквально как мы только скатились с этой сопки, все ели что там находились в раз вспыхнули, тоже самое что поджечь коробок спичек! Вот тогда то я и узнал, что такое верховой пожар!!! И большое спасибо нашему командиру взвода!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на службе попадал в пожар на болоте. Сухостой под три метра тростника, горит как порох, высота метров десять. Хорошо ТТ еще остался, собрали около 6 килло может больше, не до арифметики было :) . Ямка получилась приличная, хорошо что болото и зарание кипешнулись, яма жижей успела наполнится. У кого что было, мочили в грязи и накрывались как пузырем. До сих пор удивляюсь как в таких ситуациях голова мгновенно выдаёт решения. Со мной шесть пацанов первогодков  было. до сих пор их глаза помню, ни чего кроме ужаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год идут пожары, на протяжении более н-ти лет, во времена империи деревни целиком выгорали. А тут на фото брошенный дом без следов копати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год идут пожары, на протяжении более н-ти лет, во времена империи деревни целиком выгорали. А тут на фото брошенный дом без следов копати.

там другие дома горели, и пожалуйста если читаете, то обращайте внимание, что не получилось больше заснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там другие дома горели, и пожалуйста если читаете, то обращайте внимание, что не получилось больше заснять...

ну а тогда о чем вопрос? к чему шумиха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего ужасного на фото не увидел... даже пожара :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на службе попадал в пожар на болоте. Сухостой под три метра тростника, горит как порох, высота метров десять. Хорошо ТТ еще остался, собрали около 6 килло может больше, не до арифметики было :) . Ямка получилась приличная, хорошо что болото и зарание кипешнулись, яма жижей успела наполнится. У кого что было, мочили в грязи и накрывались как пузырем. До сих пор удивляюсь как в таких ситуациях голова мгновенно выдаёт решения. Со мной шесть пацанов первогодков  было. до сих пор их глаза помню, ни чего кроме ужаса

 

Я тоже попал однажды.Работал нач.спасательной службы в пионерлагере.Пожар полез на лагерь в тихий час,хорошо мы вовремя заметили.Детей на берег реки эвакуировали,а сами до прибытия пожарных схватили носилки и с огнетушителями в пойму.Толку от тех огнетушителей)))В одно время замешкался и оказался в кольце,чуть не задохнулся-упал на землю и увидел в узком проеме между землей и дымом ноги.Это и спасло-пополз туда,выбрался.До сих пор помню как за доли секунды вспыхивают кусты волчьей ягоды.Содержание эфира вроде в них есть.Это были просто взрывы.Никогда не думал как это на самом деле жутко тушить лесной пожар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так по тихому и пропадают деревни.

Лично мне почему-то жаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не думал как это на самом деле жутко тушить лесной пожар.


мдя уж, участвовал, верховой по хвое страшное дело... :death:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2010-м тоже тушили пожары, жара была капец. Бегали с ранцами по лесу, тушили чтобы паль не распространялась далее. Помню только прошли, а дерево упало, сосна в два обхвата, секунда замешательства и дриснули оттуда, что есть ног чтоб не дай бог не придавило кого нить. Тогда много деревень вроде пострадало в Свердловской области.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...