Перейти к публикации

Как подойти к потерявшейся собаке правильно?


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Недели три назад приключилось ))) рука уже заживает.

 

5327588.jpg

 

 

Молодого стаффорда увидел на улице, решил забрать на время. С одной стороны животинку вернул, он кстати привык быстро, то первое знакомство неудачное было. Через два дня по объявлению нашёлся хозяин, всё оплатил, и денег сверху дал хорошо. Так что такие дела. Перед тем, как делать людям добро, трижды подумайте - меня спасла реакция и твёрдая рука. Мягко говоря, он меня чиркнул чуть-чуть. Мощная собака, я его недооценил сначала.

 

Кто знает вообще, как с собакой себя вести, если потеряшка нашлась? А то смотрел передачу про спасение животных, так полиция не боится к обезумевшим от боли бойцовским собакам брошенным подходить, и подходят без инцидентов. А тут на тебе. Упитанный, домашний, ещё и кусается. А ну делитесь опытом, кто знает.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как подойти к потерявшейся собаке правильно? создана на форуме Общий раздел.

Осторожно, без резких движений, протянуть руку с раскрытой ладонью, пусть понюхает, познакомится. Потом можно дать что-нибудь вкусное, заманить в машину-дом. За ошейник сразу не тянуться, может неверно отреагировать. Пузо тоже не гладить, для них шея и живот-самые уязвимые места при драке, они их оберегают. Вообще, я-бы к своему 55 килограмовому восточнику  подходить побоялся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри кино "После нашей эры", там подробно показан весь процесс, правда не с собаками но суть одинакова. :) Однако экспиреминтировать не советую.

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолично наблюдал пару историй...

 

Бультерьер порвал семью. Закрылись, кто в ванной, кто на кухне, женщина успела выбежать на площадку. Кинолог Вася зашел в квартиру, с минуту посмотрел на на моментально притихшего щена( тот сидел как кролик перед удавом) потом резко подошел, взял за ошейник, встряхнул и быстро повел из квартиры. Щен позорно семенил на задних ножках. Все окружающие в ахуе. Вася сунул покусанному хозяину 10 тыс. рублев (в то время несколько остановок на такси проехать) и забрал пса себе.

 

Заходим в ограду. Быстро надо было. Дорогу перегородил здоровенный кавказец сидящий на цепи. Решили стрелять. Парень остановил всех жестом и просто пошел на пса. Тот сделал несколько попыток атаковать, но останавливался где то в полуметре от человека. В конце-концов парень просто задавил того в будку, взял снеговую лопату стоявшую рядом, загородил выход из будки и кивнул нам-заходите. Как это объяснить-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд. Собака оценивает взгляд. Посмотрите на любую драку собак - они долго смотрят друг на друга, и потом одна начинает сдавать) Если долго смотреть в глаза - можно вызвать либо агрессию, либо испуг. А ещё собаки очень хорошо чувствую испуг человека - как не знаю.

А про брошенных отец учил: дождаться пока начнет голодать,  начинать подкармливать (можно издалека) Когда позволит вести - заводим в стайку (сарай), закрываем и начинаем кормить нормально. Через пару недель - руки облизывать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд. Собака оценивает взгляд. Посмотрите на любую драку собак - они долго смотрят друг на друга, и потом одна начинает сдавать) Если долго смотреть в глаза - можно вызвать либо агрессию, либо испуг. А ещё собаки очень хорошо чувствую испуг человека - как не знаю.

А про брошенных отец учил: дождаться пока начнет голодать,  начинать подкармливать (можно издалека) Когда позволит вести - заводим в стайку (сарай), закрываем и начинаем кормить нормально. Через пару недель - руки облизывать начнет.

Ну тут все более-менее ясно-запах. :)  Собаки чувствуют адреналин вбрасываемый в кровь при испуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адреналин, взгляд. Страх имеет запах. Проходя мимо агрессивной компании почти все отводят взгляд.

В детстве помешан был на собаках и знакомился со всеми бродячими псинами. Мне было 6-8 лет. Подходил, разговаривал. Садился на корточки, но не близко. Начинал подманивать. Собака или убегала, или садилась и ждала, или подходила (с вариациями). Если садилась и ждала это не значит, что можно подходить и гладить. Всегда ждал атаки и нередко она была при уменьшении дистанции, попытка укуса или щелчок челюстями. Физический контакт вообще не все собаки, особенно бродячие, допускали, хотя и эксцессов особых не было. Связываю с отсутствием страха перед ними. До сих пор не боюсь, хотя позже и кусали неоднократно, свои :).

Да, еще интонации важны. Понимают животины интонации :)

Изменено пользователем Kraft76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно, без резких движений, протянуть руку с раскрытой ладонью, пусть понюхает

и откусит по локоть :D  (шутка)

 

 то первое знакомство неудачное было.

руку протягивал, понюхать?

или тянул за ошейник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно описано. Но если времени нет - то оборона. Если времени на примирение немеряно - то прикармлевайте на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хюх собаки в 800000 сильнее человека,если Ты в душе струсил ТЕБЕ..........



Был случай,служил под Брянском поваром,сутки,трое.Выхожу ночью собака,кость бросил ушла,говорю ребятам собака приходит ночью кормлю,они,не видели.Как то остались вместе (пили ночью)выхожу во ребята она,они меня за уши удак волк,кормил месяца 2 под весну,выхожу как то ба она и с ней 3 малышей,ушла и больше не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ей бросишь кусок мяса и она его сьест то шансы подружится есть....а если нет то лучше ненастаивай на дружбе, может и кинутся на тебя или убежит......обычно собаки добрых людей зараз чуят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав из всего дома собака только на одну лаяла,такая тварь была.



Ставлю машину на жби (завод железобетонных изделий)прихожу только одежду жалко,15 бездомных псин,к другим не подходят.



Оформлял осаго,пришла женщина,моя псина набросилась на её колено и дрочить,она меня собаки любят,я такое видел впервые?



Мораль,?



Конечно каждому своё,взяли меня на охоту,поставили номером и он вышел на меня,запомнились глаза большие и коричневые и опустил ствол,мне кажется прошёл рядом и рогами задел,сколько я о себе нового узнал нового,и удак длинный(рост 196) и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не буду говорить, просто посмотрите.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Lsot9tmPTRg

 

Azeroth, а вот это твоя тема:

 

https://www.youtube.com/watch?v=4kuid-NcmfY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преамбула:

Всю дорогу были доберманы любит эту породу наша семья и шрамов от зубов на голове и жопе хватает. Так что с большими злобными собаками знаком. (Доберман енто такой собак который кушает все что движется но только по команде).

Вот то что видел и жил с этим:

Во дворе девочку питбуль разорвал (до конца разорвал).

Соседка по лестнице из за своего ротвелера с одним глазом ходит.

Эндшпиль:

Заключение лучшая дружилка с серьезными бездомными собаками это пистолет Макарова ну или что то подобное на Ваш не притязательный вкус.

P.S. А бог простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А немецкая или ВЕ овчарка кушает всех, кто угрожает ее хозяину. Решает это сама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А немецкая или ВЕ овчарка кушает всех, кто угрожает ее хозяину. Решает это сама).

Молодец немецкая овчарка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...