Перейти к публикации

10 коп. 1942 г. на оценку.


giliki

Рекомендованные сообщения

Прошу оценить монетку.

post-27784-0-87656300-1401964548_thumb.j

post-27784-0-67663000-1401964557_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 коп. 1942 г. на оценку. создана на форуме Оценка стоимости.
giliki

Гнутая монетка?Или так кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki

Гнутая монетка?Или так кажется?

монета не моя, попросили оценить. за одно и сам потренируюсь в оценке, выслушав более опытных коллег.

на мой взгляд - монету монету выравнивали, причем сделать это на 100% до конца не удалось. 

и еще... похоже, что монета нещадно обработана либо кислотой (лимонной) либо трилоном... обратите внимание на выщерблены...

лично мне кажется, что данный экземпляр убит. интересен только исходя из своей нечастости...

...не более 1000 руб ?!

кто еще что скажет?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета не моя, попросили оценить. за одно и сам потренируюсь в оценке, выслушав более опытных коллег.

на мой взгляд - монету монету выравнивали, причем сделать это на 100% до конца не удалось. 

и еще... похоже, что монета нещадно обработана либо кислотой (лимонной) либо трилоном... обратите внимание на выщерблены...

лично мне кажется, что данный экземпляр убит. интересен только исходя из своей нечастости...

...не более 1000 руб ?!

кто еще что скажет?

гривенник земляной, при чистке любым средством последствия земли на лицо.не знаю про лимонку(не пробовал), трилон дает желтоватый оттенок,не то. Тут или ортофосфорная, либо уксус, возможно электорлиз, или антинакипин... все эти способы дают такой эффект, но лучшего не сделать, увы земля свое накладывает. а по цене от 2000 смело, не частая она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...