Перейти к публикации

Подскажите по чистке красноты!


Карабах

Рекомендованные сообщения

post-30313-0-07309200-1402381438_thumb.j

почистил в лимонной вот такой результат

что посоветуете продолжать чистить в лимонке или какой-то другой способ или средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по чистке красноты! создана на форуме Чистка находок.

где его взять асидол?



монетка никелевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, он более "злобный" на мой взгляд. Проэксперементируй на другой монете для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не помогает(( амвей

или надо до посинения тереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помогает(( амвей

:blink:

Ну тогда с асидолом я погорячился...  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай  темку

Изменено пользователем zupak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинь на несколько секунд в электролит аккумуляторный. Потом сразу в воду и натирай тряпкой. Смывает всё. Если мало повтори. Сам такие монеты так же чищу, если нет больших каверн будет чистая. Не забудь про пинцет.

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах,силитом потом тканью. Приобретет блестящийт вид. Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как то так.

post-31922-0-22108800-1407849522_thumb.j

post-31922-0-15355400-1407849527_thumb.j



Цвет приятней чем красный. :)



Две верхних были такие же как нижние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хлорное железо" FeCl3-радиолюбители травят им печатные платы. Снимает с никеля красноту мгновенно. Проверенно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силит убирает только органику, а медь не трогает. Монеты все равно будут красные. Под контролем в тех -нашатырь20% потом ластиком. результат порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силит убирает только органику, а медь не трогает. Монеты все равно будут красные. Под контролем в тех -нашатырь20% потом ластиком. результат порадует.

 

Да ладно) Вот после силита, ничем не тёр, если потереть тем же ластиком, то станут блестящие.

104840544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не претендую на истину в последней инстанции, у каждого из нас своя метода. У меня такая, как описал.Результат устраивает. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Мне сегодня тоже две таких монетки попалось. Ярко красные были я их по неопытности в крота помочил и они потемнели, а потом узнал что они блестящие должны быть, хотел спросить как их в нормальный вид привести, а за меня уже Карабах спросил. :clap:  Спасибо что не отказываете в советах, буду применять, правда какой способ попробывать вот вопрос :rolleyes:

post-31318-0-24229200-1412519214_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Мне сегодня тоже две таких монетки попалось. Ярко красные были я их по неопытности в крота помочил и они потемнели, а потом узнал что они блестящие должны быть, хотел спросить как их в нормальный вид привести, а за меня уже Карабах спросил. :clap:  Спасибо что не отказываете в советах, буду применять, правда какой способ попробывать вот вопрос :rolleyes:

Трилон пол чайной ложки + перекись водорода грамм 50, уже ранее обсуждалось...................так же применяли очиститель ржавчины и туалетного утенка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...