Перейти к публикации

Помогите пожалуйста определить пломбу.


Стасья

Рекомендованные сообщения

Пломба найдена в Нижегородской области. На одной стороне просматривается число 647, на другой часть надписи (концовка) ",,,ОВЕЙ", может быть сыновей? 

post-31668-0-46957100-1403600096_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите пожалуйста определить пломбу. создана на форуме Идентификация.

Может быть. А может и нет. Похвально стремление узнать историю предмета, но в данном состоянии фактически не возможно. Ценности не представляет, кроме как для себя. Отложить в отдельную баночку, со временем не исключаю что то изменится в понимании находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. А может и нет. Похвально стремление узнать историю предмета, но в данном состоянии фактически не возможно. Ценности не представляет, кроме как для себя. Отложить в отдельную баночку, со временем не исключаю что то изменится в понимании находки.

Спасибо за ответ! Мне безумно интересно узнавать историю находок! 

Интересно в какое примерно время могли использовать такие пломбы? Сколько её лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Мне безумно интересно узнавать историю находок! 

Интересно в какое примерно время могли использовать такие пломбы? Сколько её лет? 

Современный русский алфавит состоящий из 33 букв сделали в 1917-1918 годах. На этой пломбе я не увидел букв из старого языка, поэтому предположу что пломба после 1918 года(что не факт) Что касается предположения по окончанию как "овей"-"сыновей", то вряд ли, так как было принято указывать "и сыновья". В общем это маленький осколок и по нему трудно что то сказать конкретное, свинцовые пломбы применялись как в царские времена, так и по наши дни. Удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный русский алфавит состоящий из 33 букв сделали в 1917-1918 годах. На этой пломбе я не увидел букв из старого языка, поэтому предположу что пломба после 1918 года(что не факт) Что касается предположения по окончанию как "овей"-"сыновей", то вряд ли, так как было принято указывать "и сыновья". В общем это маленький осколок и по нему трудно что то сказать конкретное, свинцовые пломбы применялись как в царские времена, так и по наши дни. Удачи в поисках.

Благодарю за подробный ответ!

Сегодня нашли 5 и 2 копейки 1860 года. Очень рады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за подробный ответ!

Сегодня нашли 5 и 2 копейки 1860 года. Очень рады!!!

на просмотр и обзор,  ждём их ...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на просмотр и обзор,  ждём их ...

Постараюсь сегодня создать темку. 

Подскажите пожалуйста, я могу только в разделе "НОВИЧКОВ" создавать темы? Вчера этот вопрос поднимала в "ОСНОВНОМ" форуме, но от туда меня видимо удалили :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже только по написанию определенного количества сообщений! Все равно удачи в поиске, и пишите письма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...