Перейти к публикации

Коп Николая3 - вопросы...находки...


Николай3

Рекомендованные сообщения

@CAHEK у терры катуха кажись воды боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Николая3 - вопросы...находки... создана на форуме Отчеты с копа.
1 минуту назад, Николай3 сказал:

@CAHEK у терры катуха кажись воды боится

пока она новая, не боится. но не советуют производители 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2017 в 09:40, CAHEK сказал:

@Николай3 на Аську язычки звонили как кольцо золотое, щас купил терку себе 705 сегодня буду испытывать

язычки эти видать на всех приборах как колечки звенят. :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, zondik сказал:

язычки эти видать на всех приборах как колечки звенят. :D.

Не знаю как у Сани выше, но у меня язычки звенят в крайнем правом сегменте - т.е. алюминий, НО, там же близко и серебро+язычки маленькие по площади, что также близко к колечкам. А золотые звенят офльгой+1,2. 

Нужно как нить приобрести Асю с ВДИ, чтобы цифирками отсекать мусор от немусора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2017 в 08:43, CAHEK сказал:

пока она новая, не боится. но не советуют производители 

10,5" может и протечь. 9" и 6" водонепроницаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Газгольдер сказал:

10,5" может и протечь. 9" и 6" водонепроницаемые.

 

Всё верно. 10,5" в воду совать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mehannik сказал:

 

Всё верно. 10,5" в воду совать нельзя!

ну протекает она чаще где провод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воду нужно катушку поменьше. Там целей по площаде больше, поэтому со снайперками удобне работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CAHEK сказал:

ну протекает она чаще где провод? 

Терровская штатная дэдэшка пустотелая. При входе провод обычно заматывают изолентой или силиконом, но от попадания воды внутрь это не спасёт. Микротрещины и трещины образуются в любом случае. В воду погружать не надо. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AversT сказал:

Терровская штатная дэдэшка пустотелая. При входе провод обычно заматывают изолентой или силиконом, но от попадания воды внутрь это не спасёт. Микротрещины и трещины образуются в любом случае. В воду погружать не надо. Проверено.

я понял, в воду совать небуду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 гр. позитива. Всем добра!

DSC00291.JPG

DSC00293.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не копал ровно три месяца. Некогда. Сегодня решил все же вырваться после обеда на 2-3 часа до темна, а т.к. времени мало то сугубо пляж. Взял экипировку и вперед. 

был на трех пляжиках. На первом крест и цепочка серебро, на втором просто крестик алюминиевый. Подумал, что находки идут по нисходящей благородства металла и как  в воду глядел - на третьем вообще пусто. 

Хотелось по монетки поехать, но увы. И на пляжи скорее так - для очистки совести, т.к. до этого был только в июле. 

DSC00687.JPG

DSC00689.JPG

DSC00690.JPG

DSC00691.JPG

DSC00692.JPG

DSC00694.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело все. Хоть пушку бери и иди на работу для отстрела "бродячих сук" и "псов шалудивых"))) Поэтоу основной выбор был либо мыть машину и дома сидеть, либо на грязной и на коп. В общем помою потом. 

Съездил в госпиталя. В основном искал новые места. Отрицательный результат тоже результат. Металлолом и люминь не в счет. 

Подышал лесным воздухом, побродил среди сосен. Красота. На улице неделю уже как +3 +5. Снега почти не осталось. 

Из находок только 1 коп. 1974 и 20 коп. 1932, пуговица интересная раннесоветская довоенная РККА "Фабрика промвоенхоз" 1920-хх гг. (подчистил и подкрасил, чтоб лучше надпись читалась) и колечко медное. 

Всем удачи

 

DSC00720.JPG

DSC00721.JPG

DSC00722.JPG

DSC00725.JPG

DSC00719.JPG

DSC00726.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сезон 2018 открыт. Выходные у меня законные, батрачил я до НГ как раб на галерах, а потому после обеда собрал вещи и рванул на коп. А чего тянуть)))

Для начала прошелся-погулял на разведку на пляжик без прибора. Природа весенняя прям.

После обратно и с прибором в госпиталя.

Первая монетка сезона 10 коп. щитовик. Кажись 1933. После шмурдяк, гильзы, патроны, пробки, гильзы, гильзы, гильзы ... Опа, четкий сигнал и шикарная ранняя советская бронза в виде 5 копеек 1931. Частая как грязь, но сохран, сохран. За кадром осталась еще одна монетка 2 копейки в той же ямке. Брожу, гуляю. Набрел на остатки от палаток. Ога, бывал уже тут. Хожу ищу. Гильзы, гильзы, гильзы. Приметил впереди на отшибе палаточку.

По пути к ней патрончик поднял. Через два метра сигнал четкий у деревца молоденького. "Опять патрон" - подумал я. Долгая борьба копать или не копать. Победила копать. И на свет с первым штыком вываливаются стразу три монетки ранних советских. Нормульно копнул. 

После с этой же лунки еще пять монеток. Дальше танцы с бубнами, но больше ничего. Да и пора уже. Итого 2-3 часа копа не прошли даром. Всем хороших находок

 

DSC01055.JPG

DSC01062.JPG

DSC01064.JPG

DSC01067.JPG

DSC01065.JPG

DSC01078.JPG

DSC01079.JPG

DSC01074.JPG

DSC01085.JPG

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 С открытием!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с открытием сезона 2018!!! 

Удачи и отличных находок!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Самое главное  терпения и удачи ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Всех с НГ поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 С открытием Николай ! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще и не закрывал никак прошлый. Тут не понятно когда открывать, когда закрывать. Просто прибор убрал в гараж. Недельки две он полежал и снова в машине оказался. Но зима еще придёт и все заметет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, за вас! За людей, увлеченных любимым делом!

 

 

DSC01147.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Не плохо-не плохо! default_thumbsup.gif.8da424182a39fc787cd59e976060303d.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, всем привет. Я сейчас в шоке. Меня что восстановили????? С меня бан сняли???? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три года не был на форуме. Три года бана. Ради интереса зашел и я здесь. Это сон. Мне снится. 

Пы. Сы. Если это случайно или система меня забыла прошу не удалять. Пожалуйста. А если амнистия администрации - то вы лучшие. Я это всегда знал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Уже интересно- за что забанили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Должна быть веская причина для бана, вы же раньше модератором были. Амнистия под новый год, так что это скорее всего истек срок вашей блокировки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай3 сказал:

Я три года не был на форуме. Три года бана. Ради интереса зашел и я здесь. Это сон. Мне снится. 

Пы. Сы. Если это случайно или система меня забыла прошу не удалять. Пожалуйста. А если амнистия администрации - то вы лучшие. Я это всегда знал

Так много кого разбанили, только не все это знают. По тебе- респект админу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Huntsman сказал:

Так много кого разбанили, только не все это знают. По тебе- респект админу.

Спасибо. 

1 час назад, mr.abushev сказал:

@Николай3 Уже интересно- за что забанили?

 

1 час назад, Arvest сказал:

@Николай3 Должна быть веская причина для бана, вы же раньше модератором были. Амнистия под новый год, так что это скорее всего истек срок вашей блокировки. 

C 2018 меня на форуме не было. Год-полтора как я фактически вообще с копом и поиском и монетами завязал. Уже и не помню за что и почему забанили. Это уже и не важно. Щас бы правила освежить, да разобраться кто есть кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Николай3 сказал:

Мужики, всем привет. Я сейчас в шоке. Меня что восстановили????? С меня бан сняли???? 

Ну, с возвращением! Давненько, не был.. default_yoyo.gif.91f38a537ceeeef4bf5081b1e62b1488.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил на пляж днем.
На пляжу красота! Никого нет! Копай - не хочу! Копал буквально полтора часа.
Колечко-обручалка на 1,5г. выскочило почти первое. А т. к. пляж битый-перебитый то значит свежее все. Не глубже 10 см. ювелирка, звенела цветом. Монеты железные.
Всем удачи.

IMG_20210804_230324.jpg

IMG_20210804_230408.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...