Перейти к публикации

Коп Николая3 - вопросы...находки...


Николай3

Рекомендованные сообщения

@Николай3 а нам бы тоже дождик, снег прибить))), что воронежцу плохо, алтайцу хорошо ))))) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Николая3 - вопросы...находки... создана на форуме Отчеты с копа.

Привет комрадам!!! 

Мышкинские комрады нас читают? Как у вас дела со снегом? НА ДАЧУ ХОЧУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил, покатался по местам детства. Не был лет 10 не меньше. Там где все было хожено-перехожено все заросло ужасно. Ходить перестали. И загадили все. Из находок в основном поздние советы в наростах что не разобрать. И 5 коп. 1928 выскочили. ВСем удачи

DSC00143.JPG

IMG_20170328_115822.jpg

IMG_20170328_115822_1.jpg

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это сегодня.Утром. Валил ночью снег и до часов 10. Хоть день свободный, НО... резину поменял. Сидим дома, перебираем монетки и ведем учет))))

 

DSC00165.JPG

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Николай3 поздравляю с началом сезона,а у нас в самарской области еще снега лежит полно и мороз ночью до -7,днем 0-1 градус тепла.ЖДЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Николай3 поздравляю у нас уже появились первые проталинки скоро и мы открывать сезон будем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мутный блондин хорошего открытия вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 спасибо если погода позволит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какую либо информацию о данном крестике,Выкопан был в поле,с виду похож на серебро-увесистый.с верху покрыт золотистым материалом-правда он наполовину облез уже

IMG_3151.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Веталь25 нательный крест 18в с лучистым венцом в средокрестии, судя по фото - серебряный. из медного сплава довольно распространенный, в серебре встречается пореже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нательный крест 18 века. Намоленный. Боба верно определил. 

Каталог-определитель нательных медных крестов XIII-XIXвв. и энколпионов XII-XIVвв. http://www.mednyobraz.ru/stat/2-statiyolitie/73-katalog-opredelitel-natelnyx-mednyx-krestov-xiii-xixvv-i-enkolpionov-xii-xivvv

Вот с сайта

0114_natelnye_kresty_XVIII.jpg

 

@Веталь25  вы в следующий раз отдельно тему делайте по находка, т.к. я не спец по крестам. Удачи 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай3 сказал:

@Веталь25  вы в следующий раз отдельно тему делайте по находка

Никол, ты не серчай на новичка, он по названию темы не понял что это именная. мож переименовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский да я и не серчаю. Пускай спрашивают, пишут. Я и удачи пожелал. Я вообще старинного крестика ни одного не поднял еще. Есть куда стремиться. Однако лучше уж, пожалуй, переименовать тему. А то действительно, щас новички подтянутся и закидают находками - не разгребу тогда. 

За три года, думая разрешение на получение именного названия темы имею)))) Просто добавь мой ник и все "Коп новичка Николая3  - вопросы...находки...". Этого будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский  спасибо за название

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 совершенно не за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл пляжный сезон с забродниками и смотался в госпиталя не надолго. 

 

IMG_20170414_165347.jpg

IMG_20170414_165551_1.jpg

IMG_20170414_165933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И фото леса в госпиталях. 

Напоминаю - давайте ямы за собой закапывать, тем более на дороге!!! Выкопают падлы прям на колее и оставят!!

 

IMG_20170416_143020_1.jpg

IMG_20170416_151640.jpg

DSC00209.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 клещей в лесу не наловился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Нет. У нас их почти и нет. Да и я на них внимание не обращаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай3 сказал:

@CAHEK Нет. У нас их почти и нет. Да и я на них внимание не обращаю. 

везёт тебе! у нас в лесу их щас вагон :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня познакомился с поисковиком @Костяной. Вместе смотались на госпиталя с 15 до 18. Я поискать монеты, а он продолжить разбирать свой Сафарик. Прикольный прибор, звучание любопытное, программное обеспечение современное - моя Ася по сравнению с ним как бабушкин драндулет перед скоростным великом. Вместе покатались, побродили, поискали монет... покормили бедных жалких диких комаров))))

Мой итог - 6 монеток. Две на выбитом-перевыбитом-переперевыбитом месте, где я уже не  был год и пришли туда проверить что сафарик выдаст на выбитый участок. И четыре на местечке уже открытом до нас, но по редким ямам и монетком в близости от них понятно, что искали невнимательно до нас. 

Основной шмурдяк за кадром, хотя вещи были  тоже. Но одна находочка будет озвучена следующим сообщением....

DSC00226.JPG

DSC00227.JPG

DSC00230.JPG

DSC00228.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из любопытных вещиц выскочил прямоугольный кубарь с петлицы офицера РККА до 1943 г.  А так как ранее я уже поднимал такой же в прошлых годах, то теперь у меня их два (на фото оба) и соответственно,

Президентом лесного братства Его Сиятельством земляным дедушкой и министрами лешими и духами леса,

за значительные личные заслуги,

мне присваивается первое воинское звание младшего офицерского состава в копательских войсках - младший лейтенант! 

DSC00236.JPG

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз сбегал на пляж ранним утром. Вода шик, погода класс. 

 

IMG_20170715_072242.jpg

IMG_20170715_043329.jpg

DSC00278.JPG

DSC00279.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж эти пробки..... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, CAHEK сказал:

ох уж эти пробки..... :) 

А как же без них))) Если есть - это еще ничего, а вот если нет тогда еще хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробке более менее понятны по звуку, но копать приходится по понятным причинам. БОльше всего не нравятся язычки от пивных люминиевых банок. Звенят сладко, сами маленькие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 моментами думаешь когда же они закончатся, а бывает  мысли "ну хоть бы пробку" 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 на Аську язычки звонили как кольцо золотое, щас купил терку себе 705 сегодня буду испытывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...