Перейти к публикации

Коп Николая3 - вопросы...находки...


Николай3

Рекомендованные сообщения

Салют, а немецкие пуги с буквами и цифрами идут? Тоже хорошая погодка, хорошие находки - советики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Николая3 - вопросы...находки... создана на форуме Отчеты с копа.
В 15.03.2016в14:44, связной сказал:

Салют, а немецкие пуги с буквами и цифрами идут? Тоже хорошая погодка, хорошие находки - советики)

Идут по чуть такие. Немного. но встречаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Подведем итоги двух копов)). Скорее одной попытки покопать и недолгого пробега по избеганным вдоль и поперек госпиталям. 

Неделю назад решил смотать в поле в одно место. Однако, не доехал. Дважды застревал и один раз откапывался. :clap:

Сегодня до обеда с тестем песок возил на прицепе, а потом решил на пару-тройку часов мотнуть в госпитали. Времени мало, т.к. еще нужно было сына с садика забрать (в поле постремался снова ехать - еще застряну и кто за сыном поедет в садик!?:o)

В общем из интересного выскачила серебрушка. И фото места

DSC08607.JPG

DSC08608.JPG

DSC08610.JPG

DSC08613.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Николай3 сказал:

 

 Дважды застревал и один раз откапывался. :clap:

Получается один раз все же не откопался?:P

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. :DОдин раз выбрался на пониженной, с трудом но вылез сам. В другой пришлось применять один человеческая сила к лошадиным машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2016 в 21:52, Николай3 сказал:

Ездили сегодня с товарищем на хутор. Увы. Месили пашню. Гильзы и металлолом. Обдумать нужно, т.к. сейчас подозрение, что мы до самого хутора так и не дошли.878940520.gif Вообще не знаю имеет смыл рассказывать о том чего так и не произошло?! Рванули потом ... к госпиталям. Вот вроде надоели уже заразы, но сюрпризы выдают. Часа за 2,5-3 на битом-перебитом месте нами же в прошлом году еще + 25 монеток. И каждому по серебрушке. Были удивлены. На недели у фотика накрылась флешка, поэтому природы нет, а фотать на мобилу не стал. 

Мои 10 штук 

ррр.JPG   орпор.JPG

Подскажите по звезде. От чего она? Найдена среди гильз пистолетных и рядом была 15 коп. 1938. 

 

 

 

- Кокарда на шапку или фуражку СА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, пуга немец?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, связной сказал:

Очень хорошо, пуга немец?:huh:

Да. По-немногу набираю этих пуговиц. Около десятка уже немецких разных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те что алюминевые с пупырышками от немецких плащ палаток, остальные от нижнего белья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, ...опять в госпиталя....:D

Эх, я пока не могу открыть сезон..... сам все знаешь... хочу пожелать двушку двадцать седьмого  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, zeta142 сказал:

Те что алюминевые с пупырышками от немецких плащ палаток, остальные от нижнего белья.

Нет Макс. Немного не так. От палаток есть, но другие. 

Алюминиевые с пупырышками это как раз кительные пуговицы рядового и унтер-офицерского состава, диаметр -19 мм (пуговицы офицерских кителей имеют диаметр 21 мм). Оригинальные пуговицы состоят из нескольких штампованных частей, а не отлиты в форме.

"Трёхдырочные" пуговицы использовались при пошиве снаряжения (сухарных сумок, плащ-палаток, рюкзаков и т.д.). Изготавливались из цинка, стали, алюминия и пластмассы. (Смотри их по ссылке чуть выше

 "Четырёхдырочные" пуговицы использовались при пошиве одежды (брюки всех видов, рубашки, шлицы на шинелях и т.д.) Изготавливались из цинка, алюминия и пластмассы. (http://smolbattle.ru/threads/Немецкая-фурнитура.32158/ - смотри примерно по середине страницы )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, giliki сказал:

Николай, ...опять в госпиталя....:D

Эх, я пока не могу открыть сезон..... сам все знаешь... хочу пожелать двушку двадцать седьмого  :clap:

за недостатком времени и компании только туда. Одному в поле постремался, да время-время поджимало. В 12 из дома рванул, а к 16 дома уже нужно быть и за сынком в садик. Если выгорит дело то в воскресенье может в село рванем с товарищем (главное не сглазить - как скажу что поеду сразу проблемы какие-то:ph34r: мешающие поездке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vipvan сказал:

привет Николай, как там госпиталя поживают?

Привет. Да сам видишь, что неплохо)))). Ты как сам? Пропал прям. Работа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Решил сегодня открыть сезон. Хотя я уже пару раз на пляж ходил, но это было наскоком, на часок и после работы, чтобы воздухом подышать, прибор выгулять. Да и снега со льдом было достаточно - поэтому за открытие не считалось. 

Сегодня удалось после обеда освободиться, и решил взять прибор и основательно порыть. Сперва бегло решил по некоторым интересным местам проехать. Но увы – не вышло. Разлило, что не проехать. Мне. Застрять не хотелось. А другим, на синей ниве и море по колено!!!)))

IMG_20170316_115142_1.thumb.jpg.ee3071d58ca4738ed72b9fd02f54063e.jpg

После решил поехать на окраину села близлежащего. Задача стояла одна. Найти империю. Село уже выбито и давно. На фото Храм виднеется вдали дореволюционный. Толпами раньше ходили. Сейчас реже насколько понял – всем давно известно, что голо там.  Все перерыто основательно, но удалось выцепить нетронутый уголок и выскочила первая монета сезона, она же 1 копейка 1895 г. Рядом с ней же и пуговица маленькая советская. Мусора прилично. Проволока, гильзы, пробки… Выскочил кусочек от распятия, но малый совсем: левая ладонь на кресте с надписями (фоткать не стал). В следующий раз рвану в само село. Там поднимал советики и империю.

IMG_20170316_120114.thumb.jpg.e0a0694ae66b72963ca116c1354eec9a.jpgDSC09990.thumb.JPG.b7a303a9e4a8d428df82ea27fa2483e4.JPGDSC09993.thumb.JPG.eb93c1b75206e5e227addca41d4eaf3b.JPGDSC09996.thumb.JPG.f0e1f6fa70832d9bc616659c5d463786.JPGDSC09997.thumb.JPG.a1b74dc08621ab45cb83b10b9ecb1804.JPG

Часов в 15 решил заехать к любимым и хоженым-перехоженным госпиталям. Задача стояла похожая. Найти ранние советы. С прошлого года примечены места, куда нужно попасть, но сегодня не было времени туда топать. Поэтому пошел туда где все перекопано, но постоянно вылетают новые монетки. Выцепил таки одну. И конечно шмурдяк военный: гильзы, пули, остатки ложек. Достал колышек алюминиевый от палаток времен ВОВ с маркировкой 1938 (некогда было фоткать - торопился). За три года копа госпиталей такой колышек первый раз поднимаю.

DSC00001.thumb.JPG.eb83c88dcc143519f1e93a2fde7c2448.JPGDSC00002.thumb.JPG.a8eac33f9a760105532db0ea55d2b83c.JPGDSC00003.thumb.JPG.c04d3c063e2817b9e0e543ab7a7bdfa7.JPG

На обратной дороге еду, смотрю, а через дорогу бык перебегает с дружками. Но дружки далеко, не страшно, а этот тип видать матерый и вырвался вперед. И эта скотина вместо того, чтобы перебежать дорогу дальше, наглым образом останавливается на сплошной полосе, плюет на ПДД, и, повернув ко мне свою морду, начинает тупо на меня смотреть. Секунд 15-20 этот Борька втыкал и когда я уже начал думать о том, чтобы задним ходом свалить от греха подальше, он, хамло такое неумытое, не торопясь и спокойным шагом пошел дальше. Видать в авторитете бык на селе)))) Пока дружки его не подвалили быстро-быстро отчалил.

IMG_20170316_162033.thumb.jpg.2fb0ac2fc11d48e82fc1ceffd75b8def.jpgIMG_20170316_162033_1.thumb.jpg.72166500eba8b4e44cf381ea2dbddd8b.jpg

В общем… отдохнул, подышал свежим воздухом и покопал.

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите поздравления с открытием сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC00013.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Отличный отчет и по изложению и по находкам спасибо!....

Колышек если с годом, то скорее всего немецкий от палаточного набора, вот взгляните есть подборка моих

IMG_20161113_093315.thumb.jpg.9c653ca0550df382d79c864b15d1f0c9.jpgIMG_20161113_093342.thumb.jpg.06aac960997f73ef31fae3a6c8b1c38d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой крайний правый.

DSC00007.thumb.JPG.a08c1591a6d768f4869cfb62cccdb210.JPG

Правда  на другой стороне  частично изъеден, но остатки надписи **38 остались

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, vladimir2204 сказал:

Примите поздравления с открытием сезона!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 обычно еще производитель указывается, если rzm или руны cc, то стоимость даже в таком сохране вас удивит - до 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вежливый сказал:

@Николай3 обычно еще производитель указывается, если rzm или руны cc, то стоимость даже в таком сохране вас удивит - до 500р

Да только 38 и видать, остальное изъедено окислами. Но посмотрю, после крота по-лучше должно видно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 

С открытием сезона! 

Пусть он будет удачным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам уже сегодня собираюсь, на работе выходной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 отличное открытие! А погода-то как там у вас радует и совсем без снега, а у нас во:

14901572162841860386981.thumb.jpg.c783243911cbd94c98ca048aa9196d8f.jpg

Солнце, птички поют, снег тает, красота, но не покопать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2017 в 00:26, vipvan сказал:

с открытием, машинку сменил?

 

Привет. Ага. Как сам? Думаю в Воронеж по делу 26 заехать на часок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 сегодня дождь зарядил прям крепкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 ага?! ... дождь это еще пол беды... В Подмосковье падают снежинки с ладоху, температура легла  на ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...