Перейти к публикации

о чем только думали немцы


Амадеус

Рекомендованные сообщения

обычная гильза к ракетнице, каких валяется кучами. раньше не замечал что они ставили срок годности. на этой выпуск 40й, патрон годен до 48го. кто бы знал что рейх едва дотянет до 45го. о чем они думали, на что надеялись? 40й год показателен. именно в 1940м, оценив вочто им обошлась война с Польшей, немцы упростили производство множества предметов. каски м40 без вальцовки, пояски на снарядах вместо меди из мягкой стали и в том числе отказ от разбозаривания стратегического алюминия на: содатские пуговицы, крюки для поддержания ремня, пряжки, ал коробок под пулеметные ленты и те самые гильзы под ракетницы

post-31024-0-49828500-1404636430_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о чем только думали немцы создана на форуме Военные находки.

Как в пословице про индюка думающего :clap::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимательное повествование  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Каски без завальцовки пошли в 42г \М-42\ 

На м-40 завальцовка была но люверсы были  уже не вставные как на м-35 а целно штампованные  

как то пришлось сверлить м-40 - свёрла горят А вот м-42 уже попроще

Меня лично удивляет КАК имея такую военную технику и вооружение при том что вся европа  работала на Германию и была поставлена под ружо  можно было проиграть войну? Я не сторонник Германии  в этом моменте и невкоем случае неоправдываю её Но факт есть факт Вы скажите что Россия имела сильную идеологию -согласен Но и у немцев она была на высоком уровне А сколько было батальёнов цц всех национальностей В том числе и Российских  Единственное помоему небыло  только   поляков 

Ну вот немогу я понять как проиграть 

---------------------------------------------------------------------------

Низкий поклон нашим фронтовикам 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Европа то работала, но не забывайте про факт того, что любой завоеванный народ борится с завоевателями, отсюда и результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в той ...опе практически все страны простигосподи жили - были по принципу - кто сильней, под того и ляжем.. Борьба с "завоевателями"  конечно факт немаловажный, но все же идеология в СССР была такая, что ни одной Германии не снилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про каску извиняюсь. подумал да лень исправлять. конечно м40 без клепок, а без вальцовки м42. тоже не понимаю как они могли проиграть жту войну. но если бы у власти не было советов не жалевших народ, не так было бы горько от такой победы

OSA,OSA, боролись. сопротивление ао Франции началось только когда молодеж в Германию стали угонять на работы. мы победили не благодаря идеалогии которая была пофиг промтым людям, не из за человеческого ресурса который остался на аккупированной территории, а несмотря ни на что и вопреки всему. стержень у нас такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда реальный враг у порога, русскому человеку (в собирательном смысле) уже наср@ть на любую идеологию!

Будет стоять до последнего и так, что оккупанту мало не покажется.

Какая идеология была при первой обороне Севастополя?

А в 1812 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про каску извиняюсь. подумал да лень исправлять. конечно м40 без клепок, а без вальцовки м42. тоже не понимаю как они могли проиграть жту войну. но если бы у власти не было советов не жалевших народ, не так было бы горько от такой победы

OSA,OSA, боролись. сопротивление ао Франции началось только когда молодеж в Германию стали угонять на работы. мы победили не благодаря идеалогии которая была пофиг промтым людям, не из за человеческого ресурса который остался на аккупированной территории, а несмотря ни на что и вопреки всему. стержень у нас такой.

 

      Ага, зато поляки и французы жалели народ, потому их и поставили раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полякам не привыкать. Там до Новейшей истории никогда не было единого государства. Их все время кто-то завоевывал - то ливонцы, то тевтонцы, то пруссаки, то Российская Империя...

А французам и при оккупации не так уж и кисло жилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая идеология была при первой обороне Севастополя?

А в 1812 году?

Нормальная идеология была: в Бога люди верили, Царя и Отечество почитали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного, считаю достойным почитания только Отечество...

Но дискуссию не буду устраивать, а то забанят)))

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каски без завальцовки пошли в 42г \М-42\

На м-40 завальцовка была но люверсы были уже не вставные как на м-35 а целно штампованные

как то пришлось сверлить м-40 - свёрла горят А вот м-42 уже попроще

Меня лично удивляет КАК имея такую военную технику и вооружение при том что вся европа работала на Германию и была поставлена под ружо можно было проиграть войну? Я не сторонник Германии в этом моменте и невкоем случае неоправдываю её Но факт есть факт Вы скажите что Россия имела сильную идеологию -согласен Но и у немцев она была на высоком уровне А сколько было батальёнов цц всех национальностей В том числе и Российских Единственное помоему небыло только поляков

Ну вот немогу я понять как проиграть

Людей они своих-солдат жалели, а не как наши маршалы, в том числе и-Жуков, в топку.

---------------------------------------------------------------------------

Низкий поклон нашим фронтовикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного, считаю достойным почитания только Отечество...

Считать достойным почитания и почитать, не одно и то же. Без единства, которое может быть скреплено либо общей верой, либо верой в общую идею, которую привносит и поддерживает лидер, кем бы он ни был, нет Отечества. Есть место рождения и обитания отдельных особей и их небольших групп. Отечество это не просто страна, земля, это предки, народ, которые в ней жили и живут, с которыми связывает духовная общность. Без этой связи, без этого родства, это не Отечество, не Родина, это место где индивидуум привык жить. Может не быть понимания прошлого своего Отечества, можно быть не согласным с этим прошлым, но не уважать это прошлое - не уважать само Отечество. 

Для возбудившихся меня поправить - это исключительно ИМХО. Спорить я ни с кем не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было у нас никогда единства. немного понятия свой-чужой и Родина. как бы оно обыйдено не звучало, как бы ни хотелось жрать или надоело ползать в грязи, как только отляжет на сердце, туда снова вползает Родина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было у нас никогда единства. немного понятия свой-чужой и Родина. как бы оно обыйдено не звучало, как бы ни хотелось жрать или надоело ползать в грязи, как только отляжет на сердце, туда снова вползает Родина

  Ну так то категорично за всех нас не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле за всех, если ты конечно 'русский'. многие за тебя вступятся если на рынке с мигрантом сцепился, а за него? пару лет назад в г Московский азеры осадили ментов. все 300 азеров города ради 1 своего. сколько сот тыс наших надо обидеть чтоб за тебя вышло 300? у них 1го и выйдут все. какое у нас единство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...