Перейти к публикации

Гнутое противотанковое ружье - огнестрел?


Алекс2014

Рекомендованные сообщения

гнутое противотанковое ружье  - считается ли огнестрелом если да то что с ним делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гнутое противотанковое ружье - огнестрел? создана на форуме Военные находки.

Огнестрельным считается любое фабричное или самодельное устройство, предназначенное для стрельбы :). Вопрос в другом- считается ли данный артефакт пригодным к использованию по назначению. Именно этот вопрос будет волновать внутренние органы :). Если прибор способен стрелять- ст 222. если не способен, но ты его доводишь до ума- ст. 223. Для успокоения души рекомендую просверлить ствол на выходе и в районе патронника и загнать туда шпильки. На горку подачи патрона- каплю сварки, зеркало затвора лучше подрезать или тоже сварки капнуть. Тогда в случае чего проблем уже не будет- оружие будет считаться сувениром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если гнутое, то все равно пригодно для стрельбы?

Из-за угла?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гнутое противотанковое ружье  - считается ли огнестрелом если да то что с ним делать

на стену такую байду не повесишь...загони коллекционерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гнутое противотанковое ружье  - считается ли огнестрелом если да то что с ним делать

Основные запчасти от ружья могут быть признаны годными, тогда статья.

На уток с таким бы ружьецом сходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо гарпуном с веревкой стрелять!

Как Мюнхгаузен - 10 уток навылет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вроде через трубу, сразу в яблоках стрелял?
Был случай. В России есть самый что ни наесть гадюшный пост ДПС он находится на границе астраханской области и краснодарского края (именно по той дороге по которой все на море отдыхать ездят. Ну короче кто хоть раз ездил об этом посте знают.
Ехали мы лет пять назад на рыбалку, за рулем сидел сотрудник (это важно).
На посту, в сверх-ливень когда от воды ничего не было видно, 4 часа разбирали и собирали машину 99-ую. Именно разбирали и собирали (снимали кресла, бак, торпеду!!! Все это время над нами стояли полиционеры в плащпалатках и грызли семки. В конечном итоге на дне багажника нашлась железка которая там давно лежала для балласта, ее определили по ориентировке (ориентировку естественно не показали) на орудие преступления и сказали что у вас два варианта... Либо до выяснения 3-е суток в обезьяннике (это при дороге на отдых) либо... Короче мы отдали все что было и с чувством высокого морального удовлетворения поехали назад в Москву. История не о стволе, но суть проживания в России Вам должно быть стала ясна:(
Нужно до..тся не вопрос!
P.S. (наш) сотрудник все это время  (решал) вопрос. И по телефону с начальством с их начальством с ФСБ и Т.Д... Не помогло НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на стену такую байду не повесишь...загони коллекционерам...

знать бы ещо етих коллекционеров, а то так себе в жизненную коллекцию добавишь годков 5 строгача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если гнутое, то все равно пригодно для стрельбы?

Из-за угла?)))

Немцы насадки такие даже в арсенале имели- оптика и насадка на ствол для стрельбы из-за угла :). Предметом исследования будет не точность попадания, а способность совершить выстрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знать бы ещо етих коллекционеров, а то так себе в жизненную коллекцию добавишь годков 5 строгача

тогда выброси в болото...и голова болеть не будет....и спать будешь спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для выстрела не пригодно? Значит не оружие..... И никого не слушай.  Если кто то захочет тебя посадить , то и без ружья посадят....Если выпрямишь , то лучше заварить патронник. Сейчас с таких в ДНР БТРы долбят как семечки!  :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадада! Придут когда с понятыми так и скажи- "Сармат вас на фиг сказал посылать и говорить, что это не оружие" )))) Ружье не отдавай, пинайся-кусайся и знай- на суде судья тебя отпустит, потому что слово Сармата правильнее статьи закона )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря смеётесь....,по логике и по уму, совершенно адекватного человека,так оно и есть.....,другое дело,что все эти законы придумывают на отъ*бись и с перестраховкой на 100%  наши недалёкие и тупоголовые политиканы......А ,222ю  давно уже пора в топку........но им же не до этого....у них есть дела важнее...,как бы домик забугорный прикупить.....

Для выстрела не пригодно? Значит не оружие..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вроде через трубу, сразу в яблоках стрелял?

Был случай. В России есть самый что ни наесть гадюшный пост ДПС он находится на границе астраханской области и краснодарского края (именно по той дороге по которой все на море отдыхать ездят. Ну короче кто хоть раз ездил об этом посте знают.

Ехали мы лет пять назад на рыбалку, за рулем сидел сотрудник (это важно).

На посту, в сверх-ливень когда от воды ничего не было видно, 4 часа разбирали и собирали машину 99-ую. Именно разбирали и собирали (снимали кресла, бак, торпеду!!! Все это время над нами стояли полиционеры в плащпалатках и грызли семки. В конечном итоге на дне багажника нашлась железка которая там давно лежала для балласта, ее определили по ориентировке (ориентировку естественно не показали) на орудие преступления и сказали что у вас два варианта... Либо до выяснения 3-е суток в обезьяннике (это при дороге на отдых) либо... Короче мы отдали все что было и с чувством высокого морального удовлетворения поехали назад в Москву. История не о стволе, но суть проживания в России Вам должно быть стала ясна :(

Нужно до..тся не вопрос!

P.S. (наш) сотрудник все это время  (решал) вопрос. И по телефону с начальством с их начальством с ФСБ и Т.Д... Не помогло НИЧЕГО.

 

 

Всё это противозаконно!!! Лет шесть назад ездил с друзьями в Анапу на двух машинах, не помню точно, где в Краснодарском крае. Но по пути туда, тоже случай был…Короче перекрёсток ну и дистанцию на лево поворачивать нужно к морю. На перекрёстке пост ДПС. Перед перекрёстком мужик меж нами вклинился типа место свободное (что меня и спасло потом) а  я аккуратный водитель держал просто дистанцию ( не ну погонять я тоже люблю, так что педаль в пол). Стоят эти вымогатели в погонах и  машут  другану, полосатой палочкой типа проезжай сюда налево и тут же стоять, мужику который меж нами встроился та же фигня, чую не ладное, а там сплошная!!! Ну мне правда и не махнули и я поехал правее, а так не тот мужик хрен бы знает что бы было

А вот тут, они были не правы!!! Так как сотрудник ДПС остановив вас даже в запрещённом для остановки месте не имеет право вас наказывать як бы за нарушения правил, хоть две сплошных да что угодно…

Лечить таких нужно, и на камеру снимать… Жаль тогда регистраторов не было….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо парни за советы, сделаю как серый345 говорит, а БТРы в ДНР

 

Зря смеётесь....,по логике и по уму, совершенно адекватного человека,так оно и есть.....,другое дело,что все эти законы придумывают на отъ*бись и с перестраховкой на 100%  наши недалёкие и тупоголовые политиканы......А ,222ю  давно уже пора в топку........но им же не до этого....у них есть дела важнее...,как бы домик забугорный прикупить.....

в том то и дело что не на отъе....сь

 

Всё это противозаконно!!! Лет шесть назад ездил с друзьями в Анапу на двух машинах, не помню точно, где в Краснодарском крае. Но по пути туда, тоже случай был…Короче перекрёсток ну и дистанцию на лево поворачивать нужно к морю. На перекрёстке пост ДПС. Перед перекрёстком мужик меж нами вклинился типа место свободное (что меня и спасло потом) а  я аккуратный водитель держал просто дистанцию ( не ну погонять я тоже люблю, так что педаль в пол). Стоят эти вымогатели в погонах и  машут  другану, полосатой палочкой типа проезжай сюда налево и тут же стоять, мужику который меж нами встроился та же фигня, чую не ладное, а там сплошная!!! Ну мне правда и не махнули и я поехал правее, а так не тот мужик хрен бы знает что бы было

А вот тут, они были не правы!!! Так как сотрудник ДПС остановив вас даже в запрещённом для остановки месте не имеет право вас наказывать як бы за нарушения правил, хоть две сплошных да что угодно…

Лечить таких нужно, и на камеру снимать… Жаль тогда регистраторов не было….

не понятно к чему эта история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо парни за советы, сделаю как серый345 говорит, а БТРы в ДНР

 

в том то и дело что не на отъе....сь

 

не понятно к чему эта история!

 

 

Пост номер 7 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дописал про законы- в том то и дело что не на отъе...сь, а на совесть написанные под них легко,если надо, подводить любого человека а с мд тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это противозаконно!!! Лет шесть назад ездил с друзьями в Анапу на двух машинах, не помню точно, где в Краснодарском крае. Но по пути туда, тоже случай был…Короче перекрёсток ну и дистанцию на лево поворачивать нужно к морю. На перекрёстке пост ДПС. Перед перекрёстком мужик меж нами вклинился типа место свободное (что меня и спасло потом) а  я аккуратный водитель держал просто дистанцию ( не ну погонять я тоже люблю, так что педаль в пол). Стоят эти вымогатели в погонах и  машут  другану, полосатой палочкой типа проезжай сюда налево и тут же стоять, мужику который меж нами встроился та же фигня, чую не ладное, а там сплошная!!! Ну мне правда и не махнули и я поехал правее, а так не тот мужик хрен бы знает что бы было

А вот тут, они были не правы!!! Так как сотрудник ДПС остановив вас даже в запрещённом для остановки месте не имеет право вас наказывать як бы за нарушения правил, хоть две сплошных да что угодно…

Лечить таких нужно, и на камеру снимать… Жаль тогда регистраторов не было….

Хоть с адвокатом Чубайса и репортерами 1 канала езжай! Отымеют обосрут унизят и отпуск испортят:( а ты видеорегистратор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дописал про законы- в том то и дело что не на отъе...сь, а на совесть написанные под них легко,если надо, подводить любого человека а с мд тем более.

 

Вот это я и хотел сказать, просто не знаем законов....

Хоть с адвокатом Чубайса и репортерами 1 канала езжай! Отымеют обосрут унизят и отпуск испортят :( а ты видеорегистратор!

 

Тут ты прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря смеётесь....,по логике и по уму, совершенно адекватного человека,так оно и есть.....,другое дело,что все эти законы придумывают на отъ*бись и с перестраховкой на 100%  наши недалёкие и тупоголовые политиканы......А ,222ю  давно уже пора в топку........но им же не до этого....у них есть дела важнее...,как бы домик забугорный прикупить.....

С точки зрения адекватного человека может и так, но закон не просто так требует деактивацию КАЖДОГО основного узла. Пришли к тебе- ствол гнутый, но затвор в ажуре. Ты начинаешь петь песни (музыка народная, слова Сармата) про непригодность из-за ствола. А кто знает, вдруг у тебя в сарае такой же целый ствол лежит, но с порезанным затвором ? Найдут его- та же песня про непригодность, но теперь уже из-за затвора, так? Типа оба ствола мертвые? А из двух ты ночью один целый соберешь и вперёд, на большую дорогу. Запрет на оружие у нас со времен революции- большевики боялись народного бунта. Раз до сих пор в силе, значит боятся до сих пор. Ты поменьше спрашивай, прикопай в огороде и поливай маслом до лучших времен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ствол засверлить или прорезать немного вдоль. спилить ударник. пожалуй зватит. и лучше было не задавать таких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни я забыл сказать,этот ствол без затворов и тому подобных частей просто гнутая труба с прицелом и на всякий случай я не стал тащить её домой оставил рядом, когда остальные гапли найду постреляем, то есть поговорим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения адекватного человека может и так, но закон не просто так требует деактивацию КАЖДОГО основного узла. Пришли к тебе- ствол гнутый, но затвор в ажуре. Ты начинаешь петь песни (музыка народная, слова Сармата) про непригодность из-за ствола. А кто знает, вдруг у тебя в сарае такой же целый ствол лежит, но с порезанным затвором ? Найдут его- та же песня про непригодность, но теперь уже из-за затвора, так? Типа оба ствола мертвые? А из двух ты ночью один целый соберешь и вперёд, на большую дорогу. Запрет на оружие у нас со времен революции- большевики боялись народного бунта. Раз до сих пор в силе, значит боятся до сих пор. Ты поменьше спрашивай, прикопай в огороде и поливай маслом до лучших времен )

   Ну это ты сильно сказал насчёт боялись революций. Посмотри как экипировались оружием всяческие геологические, топографические партии, прииски и лесозаготовительные участки, оленеводы, целые совхозы промысловиков до войны. Да и после войны не особо ужесточили пользование, нарезняка на руках стало меньше, а гладкоствола без проблем. Мы в детстве с приятелями с Белкой (ИЖ-56) ходили кедровок и бурундуков в лесу долбили.  Конечно гранатомёты и АК на руках не были, но и сейчас они не нужны.

  А вообще как правильно дезактивировать толково рассказал, не спорю.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...