Перейти к публикации

Оберег Клык волка


аса

Рекомендованные сообщения

Тема Оберег Клык волка создана на форуме Куплю - продам.

Оберег «ВОЛЧИЙ КЛЫК»
Волк является одним из главных культовых животных Евразии. Образ Волка связан с культом воина, охотника, предводителя дружины. Волк являлся тотемом славянских и скандинавских племен, хакасов, коми, башкиров, угров, монголов и многих других.
Для энцев присутствие в чуме волчьего клыка отпугивало злых духов, ибо сила Волка была способна одолеть любую другую нечистую силу.
В магической практике коми клыкам Волка приписывали такую же силу, как когтям и клыкам медведя.
Клыки служили оберегами от сглаза и болезней; их подвешивали к колыбели, одежде ребенка. Клыки являлись атрибута-ми костюма у волхвов и шаманов.
В древности славянки носили волчьи клыки в ожерелье или на цепочках, прикреплённых к одежде на плече или к поясу. На Руси в период роста зубов детям давали погрызть волчий клык, что бы зубы росли крепкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,от собачьих можно отличить со 100%. ? Если нет,то цена им грош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак бленд-амедом чистил, что такие беленькие? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,от собачьих можно отличить со 100%. ? Если нет,то цена им грош.

дружище собачьи клыки меньше да и форма не та....могу череп сфоткать он у меня на заборе пока висит.. :)  могу шкуру сфоткать я ее засолил....а вот насчет подделок китайских это уже есть но проверить просто зажигалкой поджечь они пластмассовые ...

Никак бленд-амедом чистил, что такие беленькие? )

в простой воде прокипятил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то и собачьи клыки беленькие, видать волк траву мураву частенько кушал, а может точил их. Есть у меня оберег в виде волчьей морды на плече, так что не надобно :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы ребята все про собак ...это же две разные вещи.....у волка форма клыков другая он режет а собака рвет..от сюда и говор... волк зарезал овцу итд :)  я к примеру жене показывал вот говорю сравни размер с моей лайкой к оскалу собаки приложил клык волка и она даже ахнула ...да говорит страшно.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где взял? Волка имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему можно закрывать. зубки проданы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...