Перейти к публикации

Тяжелая техника


Монах

  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к применению тяжелой техники(трактора,бульдозеры и т.п.)на местах копа

    • Отрицательно!
      12
    • Положительно,а что здесь такого...
      1
    • Было дело,сам(а) использовал(а)
      1
    • Поубивал бы таких "копарей"!
      4
    • Первый раз об этом слышу
      1
    • Другой вариант
      2


Рекомендованные сообщения

Тема Тяжелая техника создана на форуме Общий раздел.

ну а если без неё никак?куда денишся прейдется,толька не всегда это оправдывает цель :( .да и смотря какие работы ей выполнять,моменты разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серый, ну что значит НИКАК?Есть лопата,пользуйся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, отрицательно!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Браконьерство" в копе - одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару-тройку мест подвигал бы туды-сюды, вернул бы как было, места пашутся, выпасы и сенокосы не тронул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

provadik, хорошее замечание:под местом копа имеется ввиду НЕ ПАХАННОЕ поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спортивно:). с другой стороны распашка это тоже применение тяжелой техники:rolleyes:. Мне кажется допустимо все, что не приводит к необратимому нарушению окружающей среды. Вспахать поле - нормально, на следующий год трава будет опять. А вот то, что твориться в дубраве считаю варварством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот так,если глубина в районе 6-8метров,ещё и типа болото,лапатой до китайской пасхи копать будеш,понятно что потом как было сделать надо,бульдозерами конечно много мест перепоганено что теперь с мд хрен что найдеш,эксковатор вреда немного.я посмотрел бы на вас в схожей ситуации,я думаю вы бы от техники не откозались,или лопатой ??месяцев,или пару часов тяжолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,распашка работниками с/х предприятий-это одно,речь идет о применение с\х техники копарями именно с целью поднятия исторических материалов.

серый, какая "схожая ситуация"?Это вопрос жизни и смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, зачем так обострять?появилась бы у тебя инфо про богатый клад на глубине метров7 на болотистой местности,ты как будеш лопатой копать? :D сомниваюсь,попытался бы достать любыми методами.это я к примеру за клад.повторюсь ситуации бывают разные.археологи на начальном периоде тож техникой пользуются,что в этом такого?с умом надо к всему старатся подходить,а не с варварством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка" На долго дураку стеклянный х....." так и здесь, что лопатой что трактором всяко можно нагадить.Все зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серый, ты пойми,любое нарушение почвы-это противозаконно,от этого надо плясать...Ладно,это демагогия,у каждого свое мнение,для этого и существует опрос

Интересен ответ Сектора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвернул бы я Яйки тому кто у нас снес с десяток деревень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, приезжай к нам герой в Дуброве известен, его в этом году слотошат и кого нибудь из молодых там тоже прихватят ни за что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что твориться в дубраве считаю варварством.

Оно как-то хочется осудить, но, положа руку на сердце... по этому полю за трактором ходил, собирал объедки от варваров и радовался находкам. :( как-то противоречиво получается. Так что по большому счету подписался под 3-м пунктом. Уж не судите строго, коллеги. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто порывался каткову снети??))))))

Я думаю тотже кто и Дуброву потрашит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю, в таких местах как Дуброва, этот трактор никому не вредит, туда через год другой не проехать будет, и места там болотистые, никому не нужные если не достать то потонут монеты навечно, а так хоть осядут у кого-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе...Тем кто дубраву потрошит до котковы не бизко будет однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытались эти потрошители , попотрошить форпост, так их там самих чуть не выпотрошили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месные там особой любви к таким не питаю, да и отработан он давно году в 1004 плотненько один копарь каждый год его ездит копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе...Тем кто дубраву потрошит до котковы не бизко будет однако...

они уже мобильные денег заработали...

Месные там особой любви к таким не питаю, да и отработан он давно году в 1004 плотненько один копарь каждый год его ездит копать

на волге который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, приезжай к нам герой в Дуброве известен, его в этом году слотошат и кого нибудь из молодых там тоже прихватят ни за что....

А зачем мне к вам,а вот товарищу от вас который у нас гадит яб отвернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месные там особой любви к таким не питаю, да и отработан он давно году в 1004 плотненько один копарь каждый год его ездит копать

ого давненько! 1006 лет назад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Безяйцовый копец далеко не молодец :D (Копец ничего личного!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниразу не сталкивался с такими работами хотя видел последствия но тогда думал что перегной искали т.к. раньше сам перегной возил продавал с подгорной там такой котлован вырали но с МД ни каво невидел мож тогда не копали было это лет 9 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...