Перейти к публикации

Нужна помощь в определении вещицы


guk123

Рекомендованные сообщения

это такое шарнирное соединение позволяющие двум частя свободно вращатся относительно друг друга.

блестны зацепляют за набольшой вертлюжок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь в определении вещицы создана на форуме Общий форум по находкам.

это такое шарнирное соединение позволяющие двум частя свободно вращатся относительно друг друга.

блестны зацепляют за набольшой вертлюжок.

спасибо сейчас в инете посмотрю

спасибо сейчас в инете посмотрю

ничего похожего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно будет аналогично выглядеть, функциональноя схожесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый guk123, какая глубина (толщина) ? по фото мне видится около 7-8 мм. Сделайте фото сбоку, потом соединим половинки в натуральную величину, может еще идеи появятся?

А вобще, задали всем работы... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вещь довольно тяжелая и внушительная, если предполагается ответная половинка, чтобы таскать такую на шее. Для оправы чего-либо великовата и грубовата.

2. Стоять она не может, значит только висеть (за горлышко?) Любая чернильница должна стоять, независимо как она носится.

3. Внутренняя полость для литья никакая, единственная какая-то форма - это овальное отверстие.

4. Горлышко великовато для литника, объем внутренней полости около 20см3,  Никакой образок не получится.

Вобщем одни загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вещь довольно тяжелая и внушительная, если предполагается ответная половинка, чтобы таскать такую на шее. Для оправы чего-либо великовата и грубовата.

2. Стоять она не может, значит только висеть (за горлышко?) Любая чернильница должна стоять, независимо как она носится.

3. Внутренняя полость для литья никакая, единственная какая-то форма - это овальное отверстие.

4. Горлышко великовато для литника, объем внутренней полости около 20см3,  Никакой образок не получится.

Вобщем одни загадки.

проушины стерты на одну сторону и внутренний паз.значит это была накладка с рисунком.эта вещь сравнительно не старая факт. то место было образованно примерно 1884г.вопрос. почему бронза луженая ведь красоты нет. остается думать что во внутрь что либо заливали. блин я уже запутался. столько вариантогв и все вроде подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь что в чужой теме..... но вопрос тот же.

Что за штука? Конина?

Сопутка монетки 1730-1750

post-1131-0-42957800-1408722318_thumb.jp

post-1131-0-02479100-1408722319_thumb.jp

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь что в чужой теме..... но вопрос тот же.

Что за штука? Конина?

Сопутка монетки 1730-1750

attachicon.gif20140817_100012.jpg

attachicon.gif20140822_223914.jpg

честно говоря я не знаю. спроси у коллег они помогут

однозначно конина.

уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...