Перейти к публикации

Утопил ружьё.


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Мужики!,лет 10 -15 назад я перевернулся на моторе и утопил охотничье ружьё,сейчас покупаю поисковый магнит на 200 кг(меньше просто нету) по цене 2.800. Вот и мелькнула мысль...(а мысль убивать нельзя!),а почему бы не попробывать.Посему возник вопрос:каково может быть состояние этого ружья или оно уже -убито? Дополнительные параметры: вода -чёрная(сфагновый мох)дно- песок,течение умеренное,по весне сильное Ружье: металл военного времени,переделано в охотничье(гладкоствольное)из боевой винтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Утопил ружьё. создана на форуме Основной форум.

Пресная вода железо сохраняет не плохо , Так что сохран особо не разочарует. Но лучше вызывай меня . Приеду, нырну, достану. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, 32 калибр.....Делали после войны такие......В принципе ,если в этом месте благоприятные условия -вполне достанешь ещё рабочее оружие....15 лет не срок для оружейной стали....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, 32 калибр.....Делали после войны такие......В принципе ,если в этом месте благоприятные условия -вполне достанешь ещё рабочее оружие....15 лет не срок для оружейной стали....:rolleyes:

Да,у меня был 28(утопленник) и 32..,качество боя -отменные.., метров с 35 пулей -фарфоровая чашка на столбе(зоброшенная лэп в лесу)

Пресная вода железо сохраняет не плохо , Так что сохран особо не разочарует. Но лучше вызывай меня . Приеду, нырну, достану. :D:D

Хочу сам...,магнит испробую..,да и далековато тебе ехать... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 10 -15 назад я перевернулся на моторе и утопил охотничье ружьё

Да ить сопутки можно зацепить. В любом случае внакладе остаться невыозможно. Очень интересно увидеть фото, а лучше учебное видео по методике подъема :rolleyes:

Изменено пользователем PRO_KOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в нашей реке много всего... и ружья и моторы,единственная проблема на дне намывает песок,но и это не проблема,если к этому вопросу подойти творчески... Вчера не спалось и придумал приспособу которая мне поможет,эскиз закинул в раздел :поисковые магниты своими руками. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придумал приспособу которая мне поможет,эскиз закинул в раздел :поисковые магниты своими руками

Да, интересная вещь! Я вот только мерекаю: если мощный магнит сядет плоскостью на крышу, скажем, студебеккера, то ить поднять-то его я, к примеру, не смогу, а магнит как оторвать в этом случае? Жалко же железку....

Изменено пользователем PRO_KOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересная вещь! Я вот только мерекаю: если мощный магнит сядет плоскостью на крышу, скажем, студебеккера, то ить поднять-то его я, к примеру, не смогу, а магнит как оторвать в этом случае? Жалко же железку....

Значит подныривай и заворачивай рым болт,тогда оторвёшь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересная вещь! Я вот только мерекаю: если мощный магнит сядет плоскостью на крышу, скажем, студебеккера, то ить поднять-то его я, к примеру, не смогу, а магнит как оторвать в этом случае? Жалко же железку....

На рывок он отклеится.....Не переживай....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда отклеивается.раз вцепил...думал все пропало.выгребли на лодке на берег(хорошо,что веревка длинная и с большим запасом прочности)втроем еле вытащили сейф(который при осмотре оказался газовой плитой)и кто ее туда закинул.пару раз магнит намертво застревал между камней.тогда приходилось искать лодку.если железо ржавое-тогда есть шанс отцепиться.в дальнейшем вкручивали рымболт.так и шерстили водоем.

Изменено пользователем lelux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рывок он отклеится.....Не переживай....:D

Но сильная зараза штука!!!,сегодня купил..,ну,естественно нужно попробовать,ну и пока печку не затопил,взял на каркас его и зафигачил... На здоровье никогда не жаловался..,но без рым болта было не снять. А всего то "клопик" 7см в диаметре и толщина 2см,вот чесно,пока сам не проверил сильно сомневался..,шутка ли за такую фигню 2.800 отдать..,но теперь не жалею,он свое на ведрах отобьёт!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кида в колодцы.ведер целых не видал пока.только ржавые остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кида в колодцы.ведер целых не видал пока.только ржавые остатки.

В любом случае очищать реки и водоемы -благое дело...,там, зачтётся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае очищать реки и водоемы -благое дело...,там, зачтётся!

Свободное время очень ограничено, приходится выбирать между МД и магнитом, хотя, скорее всего, перспективность и доступность места поиска определит и выбор инструмента. Для Питера, конечно, магнит нужен не менее, чем для нас МД. Хотелось бы видеть отчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободное время очень ограничено, приходится выбирать между МД и магнитом, хотя, скорее всего, перспективность и доступность места поиска определит и выбор инструмента. Для Питера, конечно, магнит нужен не менее, чем для нас МД. Хотелось бы видеть отчеты.

Не заржавеет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...