Перейти к публикации

Выбор катушки для Minelab X-Terra 505


dsa82

Рекомендованные сообщения

У меня NEL Sarp 5 в прошедшем сезоне появилась. Нареканий нет, по мусору - класс, думаю элипс будет хуже (если мы под мусором одинаковые места имеем ввиду, ну типа комунарки или пляжа). Катушка от NEL у меня уже вторая, работают как часы, на максимальной чуйке не лагают, в общем нет притензий к производителю. Объективности ради, хочу заметить, что со штатной 6" - возможности сравнить не было.

АПД И ещё, по поводу снайперки, она реально МАЛЕНЬКАЯ ))) Поиск приобретает свою специфику, лично знаю несколько поисковиков отказавшихся от снайперок, в связи с психологической несовместимостью: "нервов у меня не хватает, полчаса по одному квадратному метру елозить" (с)

Изменено пользователем Ал22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор катушки для Minelab X-Terra 505 создана на форуме Minelab.

А мне со снайперкой ходить очень понравилось, она легкая, рука не устает. Избирательность-отличная, советскую копейку из кучки ржавых гвоздей вытаскивает. Центр цели определяет четко, ямки копать почти не приходится. Пришел с ней летом на пляжик, и играешь пол для "в песочек" на трех квадратных метрах :D . Отдых, а не коп.

Эллипс 6х10 по мусору хуже, у него площадь поверхности больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователи  Minelab DD 6 -18,75, отпишитесь пожалуйста на счет настройки:

Многие пишут что часто выскакивает -8+48 на высокой чуйке. Сталкивались ли в с подобным? На Шарп вроде бы меньше жалоб!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователи  Minelab DD 6 -18,75, отпишитесь пожалуйста на счет настройки:

Многие пишут что часто выскакивает -8+48 на высокой чуйке. Сталкивались ли в с подобным? На Шарп вроде бы меньше жалоб!? 

Не сталкивался. Вообще на макс. чуйке редко хожу. Если место позволяет ходить на макс чуйке со снайперкой, значит надо её менять на катушку большего диаметра, напр. на штатку или эллипс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Буду брать Minelab DD 6 -18,75)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, кто что может сказать про эту катушку Mars Tiger 12.5 x 9.5" X terra 3 /18.75kh для серии х-терра? Может кто имеет опыт работы с ней? Рассматриваю как вторую катушку при штатной 7.5 кГц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Ратизабор сказал:

Братцы, кто что может сказать про эту катушку Mars Tiger 12.5 x 9.5" X terra 3 /18.75kh для серии х-терра? Может кто имеет опыт работы с ней? Рассматриваю как вторую катушку при штатной 7.5 кГц 

Тоже на эту катушку поглядываю, отзывы вроде не плохие но мне кажется лучше все таки одно частотную взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если катушка норм то этим приобретением моя Тёрочка станет трехчастотной...  И это подкупает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 минуту назад, Ратизабор сказал:

Просто если катушка норм то этим приобретением моя Тёрочка станет трехчастотной...  И это подкупает :-)

Буду ждать ваших отзывов если возьмёте катушку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вован06 , до весны время есть чуток. Может кто-то и отпишется ещё по сему девайсу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас. Всё конечно понятно,что тэрра станет трёхчастотной,как говорится каждая частота под свою задачу. У меня нет данной катухи,но на ревьюхе общаюсь не первый год. Как-то отзывы у комрадов,имеющих вообще тайгеры,в том числе и 2-частотные как-бы не скажу что плохие,ну в общем это как-бы замена штатки. Я ведь тоже в данное время озабочен приобретением дополнительной катухи и считаю что дополнением к штатной должна быть катуха побольше,чтобы при определённых условиях она могла выполнить те задачи,которые недостижимы штатному датчику,я имею ввиду особенно при выбитости почти всех мест,глубину обнаружения. Я думаю вы догадываетесь теперь о какой катухе я хочу сказать. Это Nell-tornado, понимаю что 3-частотка при цене 18 т.р. - это не айс ценник, но пусть этот будет даже обычная одночастотка,которая на порядок дешевле,но это большой плюс в плане идентификакации и глубины оьнаружения целей. Я вот всё-таки считаю ну самым минимальным набором катух для нашей с вами тёрки является штатная 10"DD 18.75 кГц и Nell - tornado 7,5 кГц, а ещё лучше будет если катуху 10" 18,75 заменить на штатный концентрик 9" , который на мусоре даёт отличные результаты - это как-бы немного увеличенная снайперка и вообще она незаслуженно забыта многими копарями. 

Изменено пользователем woa17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно 9ка не забыта,у большинства(кого лично знаю)да и меня самого,со временем,не малым копочасам,на штанге остаётся ток она!все остальные или на шкафу или в темах продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тобишь можно пока обойтись приобретением монки на 18 кГц в доподополнение к штатке дд на 7.5 кГц и будет счастье? Или продать штатку и купить Тайгер на две частоты : 7.5 и 18 кГц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 705й терке стояла нел торнадо 7.5кгц и 2й катухой нел хантер 18.75кгц.На мусорке хантер показала хорошие результаты,а торнадо на полях соответственно.Думаю иметь одну катушку 3х частотную это не совсем идея хорошая,т.к. терки не предназначены на такие  новшевства.Штатка на мой взгляд на терке 10ДД самый оптимальный вариант и мудрить не стоит и деньги целы.Если что и найдет ,то не пропустит и с обычкой.ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Григорий486 сказал:

У меня на 705й терке стояла нел торнадо 7.5кгц и 2й катухой нел хантер 18.75кгц.На мусорке хантер показала хорошие результаты,а торнадо на полях соответственно.Думаю иметь одну катушку 3х частотную это не совсем идея хорошая,т.к. терки не предназначены на такие  новшевства.Штатка на мой взгляд на терке 10ДД самый оптимальный вариант и мудрить не стоит и деньги целы.Если что и найдет ,то не пропустит и с обычкой.ИМХО конечно.

Ну вот ... Разбили мечту )))

Но Высокочастотную катушКу Все Равно Нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Nell-tornado 7,5 кГц в дополнение к любой  штатной катухе будет просто оптимальным вариантом. И в общем-то по большому счёту, даже если взять Nell 3-частотку, то в большинстве случаев будешь юзать именно среднюю частоту,что подтверждают пока немногие владельцы данной катухи. Всё-же иногда приходиться пообщаться в личке с пользователями 3 частотки, отсюда и складывается предварительный вывод. А что касается того что штаткой можно зацепить то что найдёт и Nell, пардон, уж по крайней мере полезную цветную цель на пределе чуйки в штатной комплектации прибор может просто зачернить, а вот Nell покажет  нормальный цвет.

Изменено пользователем woa17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой комплект:

10 DD 7,5 кГц (штатная) 

6 DD 18,75 кГц (пляж и сильный мусор)

10х6 DD 18,75 кГц (эллипс)-основная

15 DD 7,5 кГц-для чистых мест.

Обычно в поле 10х6-на приборе, руль-в рюкзаке.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vladimor сказал:

У меня такой комплект:

10 DD 7,5 кГц (штатная) 

6 DD 18,75 кГц (пляж и сильный мусор)

10х6 DD 18,75 кГц (эллипс)-основная

15 DD 7,5 кГц-для чистых мест.

Обычно в поле 10х6-на приборе, руль-в рюкзаке.

А 10/6 какого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladimor

 

Отличный у тебя комплект - то что доктор прописал :-) А вот вопрос : сколько лет он собирался? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vladimor сказал:

руль-в рюкзаке

штоп машину не угнали? я в кусты прячу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

штоп машину не угнали? я в кусты прячу

:=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sерега сказал:

А 10/6 какого производителя?

Минелабовская. В год-по катушке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladimor сказал:

Минелабовская. В год-по катушке).

Давно пользуешся? Просто заказал себе такую же интересно как она себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооо в год по катушке...  А хочется всё и сразу :-) а плюс в голове уже начинает делать свои первые неуверенные шажки Мысль, что где бы это да как нибудь и по дешевке Е Трак урвать :-) И всё это на фоне ломки по копу! :-)@Vladimor

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Sерега сказал:

Давно пользуешся? Просто заказал себе такую же интересно как она себя ведет?

В начале октября взял, месяц походил. На поле со средним мусором вытаскивает мелочь и металлопластику, которую штатка не взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladimor сказал:

В начале октября взял, месяц походил. На поле со средним мусором вытаскивает мелочь и металлопластику, которую штатка не взяла.

А по глубине от штатки сильно отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sерега сказал:

А по глубине от штатки сильно отличается

Отличается, ямки мельче. Но тут или глубна, или избирательность. Сантиметра 3-4 наверное по глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladimor сказал:

Отличается, ямки мельче. Но тут или глубна, или избирательность. Сантиметра 3-4 наверное по глубине.

А ложные сработки на полной чуйке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 100% вообще не хожу, если место позволяет ходить на полной чуйке, то надо менять катушку. Обычно ставлю 18-19 (для 505), как раз что бы ложных срабатываний не было. Лучше 0,5 см потерять, чем глюки катушки слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я кресло на коп не беру. а то усядешься и встать лень будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...