Перейти к публикации

Выбор катушки для Minelab X-Terra 505


dsa82

Рекомендованные сообщения

А разве тайгер также глубокий как голиаф его на добор мелочевки мне кажется может не хватить.Тайгер замест штатки а голиаф добирать,как то так видится

Изменено пользователем кв-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор катушки для Minelab X-Terra 505 создана на форуме Minelab.

Комплектная 7.5

Нареканий нет,но хочется как всегда больше и лучше.ну по крайней мере так кажется читая отзывы обладателей именно марсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут "Каждый кулик свое болото хвалит". На коилтек я тоже плохих отзывов не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы , если бы оставил Терку (в этом году поменял её) взял бы двух частотную катуху от Марса.

Руль хорош-я ходил только с ним, как его купил.Площадь сканирования гораздо больше получается.

у меня была 3 Герцовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати и частота голиафа вызывает неимоверный головняк.мои коллеги по копу,обладатели терок.категорично заявляют,что 3герцовый руль не помощник мне в копе совсем.если конечно я не собираюсь рыть тазы да ведра с метра.а мелочь он совсем не видит.а я как раз раздумывая с какой частотой брать голиаф.ну а по Тайгер буду думать тогда,если будет двухчастотник,возьму однозначно.ибо с также такой площадкой как голиаф в лесу сами понимаете не развернешся.а нас все дальше и глубже тянет в лес нужда.

Изменено пользователем кв-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тот запутался....для поиска покрупней и поглубже-3герцовка лучший вариант??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,что 3герцовый руль не помощник мне в копе совсем.если конечно я не собираюсь рыть тазы да ведра с метра.а мелочь он совсем не видит

Я, штудируя интернет, пришел к такому-же выводу, и остановил свой выбор на 7,5 герцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, самый бюджетный вариант - это штатка ДД на 7,5 + любой штурвал на 7,5 (только Коилтек в связи с ценами, да и тестами перестал быть идеалом). Видели тест где Торнадо четко видит монету в земле на слете, а Коилтек даже не пискнул? Вот Вам и хваленые Коилтеки. Они были лучше Нел и Марса, пока те только раскручивались, а теперь, когда Украина превзошла по характеристикам и цене - это уже анахранизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мягко сказано. Торнадо 12х13 дюймов, но видит глубже чем Коилтек 15 дюймов - о чем дальше можно спорить? Просто владельцы Коилтеков хоть как-то пытаются себя успокоить, купив катушку за сумму, на которую можно было купить 2 торнадо и еще хороший коньяк (литр), чтоб обмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелочь меня не интересует)))у меня 75блэк берёт эту работу на себя)) а вот на тёрку хочу что то поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 705-ка,хочу по самородкам(золоту)пройтись, подскажите какую катуху прикупить для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же с частотой боле менее понятно стало,буду на 7.5гер брать голиаф.теперь вот тока дождаться боле менее реальных цен.если конечно они будут опускаться.и чего я раньше мордой от марса воротил,непонятно.хорошо хоть до подорожания снайпера(элипс)минелабовского успел схватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно...если 7.5 и 3 глубина одинаковая-то здесь и спору нет,конечно 7.5... штатной у меня параметры изучены от и до))) хотя и она преподносит сюрпризы!))) высокая частота-фишер-без вариантов!  буду курить по Марсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию коилтек, 3-х герцовка дает увеличение по сравнению со штаткой на 15-35%, а 7.5 герцовка на 10-30%.  Это примерно 1,5 см., что не очень много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме два продавца.и вот у кого я беру все приблуды для копа как впрочем и некоторые из моих копарей.уже нет контракта с марсом,увы.как и товара.а руль на 3 как говорят,товарищи по войне потчюют.там ведь монеты и пластика как мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дилер марса официальный в Новосибе. Щас немного вакханалия с курсом устаканится навезем много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то у понтедефи случилось горе.и кстати хочу одну бяку о штатке сказать.на распашке этой осенью иду,вижу вроде как монету на ребре.крупную(как оказалось 2 Павла).махаю катухой над ней,ничего,ноль.я её ногой и вот двуха,лежит.тогда конечно заверещала.и вот как теперь к ней относиться не знаю

Изменено пользователем кв-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс от штатки размером почти не отличается. Штатка у меня 7,5 Вот думаю для чешуйных дел Марса 18,75 взять. ..... Или Голиафа всё же 18,75-ого ...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тох ты хочешь голиафом грести чешую?а вместо неё и гору дроби и кусочков цветнины.это не экскаватор для чешуи,а мусорщик.как теперь я мыслю

Умреш первей от мусора чем выудиш чешуйку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z_AN - знает место и волшебное слово - заговаривать чешую и отваживать мусор !  Он еще нас удивит находками ( в хорошем смысле ).

Читаю - читаю , я тут про терку ( сам сезон отходил с 705 + родная ДД - прибор понравился) - Сравниваю катушки ,приборы и вывод напрашивается сам - многие к приборам покупают доп катушки и к гаретам и к минелабу и к другим ( дорогим и не очень приборам ) выуживает у нас производители денежки , своими доп прибомбасами .

Я эт к чему - решил брать е-трак ( задумка такая) - наверное будет выгоднее купить новый трак , чем к терке 705 катушку за 12-15 тысяч - поменять прибор ( если денег к весне накоплю , только к какой  ).

А потом понеслось опять -к траку побольше катушку прикупить и т.д. и т.п. - круговорот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.махаю катухой над ней,ничего,ноль.

Если ходить не на "всех металлах", то у терки со стандартной катушкой такое случается, монету на ребре в железо кидает.Еще и "распашка",  в земле ореола из окислов нет. 

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дилер марса официальный в Новосибе. Щас немного вакханалия с курсом устаканится навезем много чего

главное - не забудь здесь отписаться по новостям :)

 

пришествие двухчастотного голиафа когда планируется? а то о покупке подумываю, если кой-чего более глобальное не срастётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Крылья, крылья - хвост - вот главное..."

 По огородам и стандартной машу успешно, а вот до куда доедешь, так и найдёшь, осенью Нивку взял для странствий  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а привозил уже несколько штук, на заказ, разобрали. теперь тоже, если собрать несколько желающих то можно сразу полсе НГ организивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всегда казалось, что 705-я на 5-7 см глубже видит, в сравнении с той же 505-й. Но это чисто очучения.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705 видит глубже с функцией гео режима(мелкую всячину лучше улавливает), чего нет у 505 - это да. А если ставить одинаковые катушки и одинаково настраивать - то и разницы никакой я лично не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705-ая и так по глубине не ах! Глубиной пожертвовали ради стабильности и простоты настройки, в отличии от того же Сигнума, например. Куда там ещё сантиметры-то урезать, на 505-й? Пятак СССР, в сложном грунте: 25 см - предел. Урежь ещё на 5 см и нахрен она нужна будет кому, с чуйкой Аси? 305-я - возможно, там вроде как послабее сама электронника, или алгоритм другой, не вникал короче, а 505-ая, насколько я понимаю, это та же 705, только без нескольких примочек, а программная и аппаратная части одинаковы.

В ГЕО режиме тоже реального прироста не узрел, как только не тестил его. Мож почва без нашей дикой минерализации нужна, что б фэн-шуй ощутить?

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше лазишь - лучше работает. Даже если прибавиться глубина - уйдет стабильность работы, придут фантомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два основных принципа общения с техникой: "пока работает-не лезь", и "лучшее-враг хорошего" :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...