Перейти к публикации

Английский дисант


Semen-74

Рекомендованные сообщения

Прошлой осенью на заболоченных местах под городом попалась ват такая касочка Английского производства.

7aed8b6ca84c.jpg

2e0d093c155c.jpg

5a7dba940bb5.jpg

Сохран очень даже очень. С начала я не понял, чо она тут делала, но поевилась версия. Какой то товарищь Фриц участвовал в боях в северной Франции в 1940 году протьив английского контенгента так сказать, им тогда Гитлер позволил уйти на остров обратно, в надежде на заключение мира, но обломился. А касочку видать Фриц прихватизировал, как боевой трофей так сказать. А когда наши подошли к Кёнигзберну, ему видать сей трофей , как рыбе зонтик, сам небось на трафеи пошёл, вот такакя история приключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Английский дисант создана на форуме Военные находки.

Во,вспоминаю Сему!Молодца,хорошая касочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это партизанщина.тогда все подбиралось .трудно представитьфрица с таким хобарком.всетаки дисциплина у них была.а партизаны не чем не брезговали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...партизаны в Кёнигсберге?

...а что, они там были? (нет, я без "подкола" спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы дело по находке происходило бы сибирской тайге, тогда конечно можно было бы удивляться.....Но вывод был бы один-привезли на память.....Точно также как с найденной мною в прошлый сезон монетой императорской Японии времён первой мировой.....ну просто трофей.....Попробуйте с первого раза угадать где тот был изначально -в чьём кармане...:D

Кёнингсберг -столица восточной Пруссии -город крепость королей..... Вопрос риторический. Да возможно и трофей....Хотя было много чего поменьше и по интереснее что можно было привезти. Да в принципе возможно и следы сопротивления. Возможно и неизвестный десант. Кто его знает -тогда шла борьба и между союзниками -кто вперёд захватит. Возможно и англичанам сдался бы гарнизон Кёниксберга. Русским они сдаваться не желали....

Но не смотря не на что эта находка редкая и интересная...Возможно она свидетель какой то неизвестной страницы второй мировой войны....:)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, я смотрю есть разные мнения. Партизаны - только на ерритории Польши а до старой польши болие 300 км, в Прусских лесах видимость была в среднем 500 метров - каждая семья отвечала за отдельный участок леса - весь хворост их - всё что там происходит - в ГЕСТАПО. Наши диверсионные группы выбивали самое большое 2.5 недели. Англичани только бомбили и не раз, возможно ктото скинул в отместку за разгром союзников во франции в 40 году, дескать помните за что бомбим - она и ухнула в болото, сейчас просто заболоченная месность - но тогда она слишком идеальна. Тек что либо Английские деверсанты здесь чтото искали перед самым захватом Кёнигзберга нашими, либо трафей на память. Как вариант потеренный трафей нашего о встрече на Эльбе. Тогда всё окей - каму изза каски захочется стать англизким шпионом и врагом народа, вот и запузырил от греха подальше. :rolleyes:

У меня такой ворос кто может подсказать по этой пряжке

f54d2f7f6550.jpg

eae80867a2f7.jpg

a54d5e01a9cc.jpg

Была обнаружена на чердаке, имела очень красивую вишнёвую патину с зеленцой как и положено столетней бронзе, Но вся в застывших и вьевшихся пятнах моторного масла - на фотке результат целого дня работы губкой для мытья посуды с переодическим отмоканием в мыле. какая была патина - видно из под крепёжной пластины она сама из нержавейки вродибы, но тоже немного пострадара от корозии. Вобщем Кто видал может что подобное. На клубе было много мнений - восновном либо текси либо служба доставки клиентов при гостиннеце - что врятли , балобы название. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

либо трафей

...да, скорее всего трофей...

...а пряжка - красава. Рисунок, буква "а" - все это прорисовано в стиле начала-середины 30-х.

Думаю, что все же - таксомотор. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце 70х ремни продавали в промтоварных магазинах у самого такой был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце 70х ремни продавали в промтоварных магазинах у самого такой был

Аналогично и у меня такая же была. Латунька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...