Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

15.03.2024 в 18:00, Rom-Zecs сказал:

 

Блек имеет чуть больше опций, так? А если плюс брать или только блек?

Чуйка у обоих выше чем у стандартного?

Ф-75+ отличается от обычного только дополнительным режимом FA (фаст), он для работы на мусорках, отклик очень быстрый прямо как у аналога. А у Блэка ещё два режима BP и CL. " Буст процесс" добавляет глубину, а второй для поиска крупных предметов, очень глубокий но очень медленный. И процессор мощнее на 20%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
15.03.2024 в 18:37, Нальшанец сказал:

цветные сигналы. Железо в большинстве случаев определяется без проблем. Четырех тонов мне лично достаточно что бы не копать при желании гильзы, пробки и фольгу, но я копаю. На  "фольговых" сигналах поднимались мелкие сережки и женское колечко из правильного металла, на "пробочном" - желтые "советы "и мелкая царская медь, на "гильзовом" - буквально на днях крестик, на "проволочном" - приятная кокарда. 

Обычно у кривых предметов рваный звук или сильно отличается крест накрест, бывает два, три вди с большим разбросом, тут как понять примерную форму?

Еще спрошу, над обручем от бочки или колесом от телеги сходит с ума?

 

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2024 в 19:08, Rom-Zecs сказал:

Обычно у кривых предметов рваный звук или сильно отличается крест накрест, бывает два, три вди с большим разбросом, тут как понять примерную форму?

Еще спрошу, над обручем от бочки или колесом от телеги сходит с ума?

 

Разнюхиванием сигналов занимаюсь только на трудных грунтах (плотная дернина, глина и т.д.), а так копаю все цветные и подозрительные сигналы. Над обручами с ума не сходит, а бьет сильным цветным сигналом как на большое плоское железо. Если на штык-полтора это железо не находится, определяю край и там копаю до упора. Если есть желание конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2024 в 20:09, Нальшанец сказал:

Если на штык-полтора

Так вот и хочу понять, край реально унюхать и понять что в центре пусто? Как понимаю на 75 чуйку хоть каждую секунду крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2024 в 20:43, Rom-Zecs сказал:

Так вот и хочу понять, край реально унюхать и понять что в центре пусто? Как понимаю на 75 чуйку хоть каждую секунду крути.

То что в центре пусто можно понять только лопатой😁, но это проблема не только Фишера. А край легко определяется прибором. Я с этой бедой разобрался еще с Ф-44. Чуйку конечно крутить можно, но накручивать больше 85 особого смысла нет, количество глюков вырастет на порядок, а глубина на мизер. На мусорке до 50-60 скидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голд баг второй 70кгц монеты будет видеть или это перебор?

А первый 13кгц или это маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2024 в 17:47, Rom-Zecs сказал:

Голд баг второй 70кгц монеты будет видеть или это перебор?

А первый 13кгц или это маркетинг?

Если вы про первый Голд Баг, то там кажется 19 кГц и в принципе с ним по старине ходить можно, его китайская копия ТХ-850 довольно популярна в России. А вот 70 кГц это уже по золотым самородкам наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16.03.2024 в 20:48, Нальшанец сказал:

первый Голд Баг, то там кажется 19 кГц и в принципе с ним по старине ходить можно,

Ну да, будет он в чем то лучше f75го? Может мелочь или речные пляжи 

 

Нашел табличку, катушка больше чем 6.5 дюйма начинает выигрывать выше 0.3...0.5г, а это как раз чешуя, или так только для высоких частот?

post-1-0-66213600-1422681241.jpg

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ходил с таким прибором, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Теоретически он должен глубже видеть мелочь чем Ф-75, возможно лучше будет видеть металлопластику и монеты на ребре, именно за счет более высокой частоты. Однако эти свойства зависят не только от частоты, поэтому нужны сравнительные тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2024 в 10:23, Нальшанец сказал:

Теоретически он должен глубже видеть мелочь чем Ф-75, возможно лучше будет видеть металлопластику и монеты на ребре, именно за счет более высокой частоты.

Вообще, встречал инфо, что чешую видят до 18см, даже xlt стабильнл находит на 13...15(с родной катушкой) так что я в раздумьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 14:47, Rom-Zecs сказал:

Вообще, встречал инфо, что чешую видят до 18см, даже xlt стабильнл находит на 13...15(с родной катушкой) так что я в раздумьях

На этом сайте раздел есть, Выбор метталоискателя, там матерые копатели раздумывать помогают , если что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...