Перейти к публикации

Отзывы о Fisher F75, вопросы, советы, рекомендации.

maxi
 Поделиться

Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

Я всегда в автомате откачиваю, у меня по всей территории поиска гб от 56 до 60, на фундаментах, там где хрен отстроишь ставлю гб 56 и в путь. Кстати вопрос товарищи, с вышеуказанными показателями у меня сложный грунт или легкий, ни у кого нет информации по характеру и сложности грунта по цифрам на Фишере ф75?

Тема Отзывы о Fisher F75, вопросы, советы, рекомендации. создана на форуме Fisher.
2 часа назад, Dm86 сказал:

Я всегда в автомате откачиваю, у меня по всей территории поиска гб от 56 до 60, на фундаментах, там где хрен отстроишь ставлю гб 56 и в путь. Кстати вопрос товарищи, с вышеуказанными показателями у меня сложный грунт или легкий, ни у кого нет информации по характеру и сложности грунта по цифрам на Фишере ф75?

Вот, что, про грунты ,написано в инструкции для Фишера .

Снимок экрана (1910).png

У нас на равнине в среднем 55-65 баланс грунта, в горах скачет от 60 до 85, как начинает подглючивать, перенастраиваюсь и дальше спокойно пошел.

Ест у меня хорошее место, распаханый хутор на песчаном пригорке.Сам пригорок сильно замусорен, грунт не отстроишь, а ниже, где чисто, грунт уже другой, более черный. Раньше отстраивался в низине и топал в горку. Но как то раз решил перед поиском сбросить настройки на заводские и перенастроить прибор. Все настройки выставил обычные, а грунт так и оставил 90. Результат был даже чуть лучше чем обычно. Прибор адекватно озвучивал все цели и ВДИ был нормальный, и вообще все было в норме. Теперь так всегда и поступаю, если отстройка за пределами мусорки невозможна или не имеет смысла, ставлю грунт 90. 

Всем доброго времени суток! Товарищи кто - нибудь пробовал в деле  оригинальную катушку fisher 15DD? Есть интерес приобрести такую б/у, но не знаю есть ли смысл? Много раз слышал, что большими катушками фишер не разгоняется по глубине. Если кто ходил с такой интересно будет услышать отзыв и мнение по ней.

Изменено пользователем Dm86

.

@Dm86 

Доброго! Не думаю что у инженеров Фишера  сделать хороший мд ума хватило , а на катушку уже нет.

На этом форуме ни у кого нет такой катушки, судя по соответствующей теме Хантсмана.

Я хотел на 15 купить, попадалась за 11 тысяч почти новая, пока прособирался, она ушла. Больше не попадалось, да и мысли пошли, Фишер на Блек Фишер поменять, а потом уже катушки докупать.

Изменено пользователем Копушок

38 минут назад, Копушок сказал:

@Dm86 

Доброго! Не думаю что у инженеров Фишера  сделать хороший мд ума хватило , а на катушку уже нет.

На этом форуме ни у кого нет такой катушки, судя по соответствующей теме Хантсмана.

Я хотел на 15 купить, попадалась за 11 тысяч почти новая, пока прособирался, она ушла. Больше не попадалось, да и мысли пошли, Фишер на Блек Фишер поменять, а потом уже катушки докупать.

Т.е. считаете, что катушка будет хороша?

1 минуту назад, Dm86 сказал:

Т.е. считаете, что катушка будет хороша?

Если не 15 тысяч стоит ,как новая , то попробовать можно. Понравится, хорошо, а не понравится, так продать.

1 час назад, Dm86 сказал:

не разгоняется по глубине

Разгоняется, но не пропорционально приросту размера катушки. Скорость прохода на безмусорных участках увеличивается, да. Я по здравом размышлении доукомплектовал свой Блэк "рулём" на 13 дюймов и вполне доволен.

49 минут назад, Копушок сказал:

Блек Фишер

Хороший выбор.

1 час назад, Копушок сказал:

Фишер на Блек Фишер поменять

Во попрет то сразу,складывать некуда будет...и металлоприемки разоришь,и тут все аукционы забьешь...)))

50 минут назад, Нивер сказал:

Во попрет то сразу,складывать некуда будет...и металлоприемки разоришь,и тут все аукционы забьешь...)))

На пруху я и так не жалуюсь, вчера вон в голой степи  сигналы глубинные нашел ,  вчера пару часов покопал, сегодня чуть больше копал, даже шурфил практически, 7100 рубанул.

IMG_20210928_154648.thumb.jpg.efbfc983199521aac0aecf39ba6a1e25.jpg

IMG_20210928_154635.thumb.jpg.7b167feb8d1fc13869c17fe6b0e4438b.jpg

IMG_20210929_145159-1.thumb.jpg.b641a12492baeef084838d6f1a47f110.jpg

И там ещё что-то есть, только сил уже нет.Завтра отдохну, потом как нибудь  докопаю.

А Блек хочу, потому что там две катушки сразу идут и останется только руль купить ,  а сейчас мне надо руль и снайперку,а самое главное в блеке программа поиска кладов есть, которая глубже всех остальных берет, а я прям чувствую что на любимом урочище в песке клад зарыт , только достать его не получается, тем что есть

12 часов назад, Копушок сказал:

а я прям чувствую что на любимом урочище в песке клад зарыт , только достать его не получается, тем что есть

Добрый день ! Лучше приобретите Клон Пи АРВи  и щуп  и будет Вам Удача , я не стал эксперементировать с катушками , а сделал так , как Вам сказал .

Дискриминация на глубокие цели ,очень проблематична ,все закидывает в чернину ,это на МД , смысл в катушке отпадает ,да и если будет лежать мет мусор сверху ,так катушкой и не увидите ,что глубже ,да и цена вопроса 3тр , а как сделать разборную катушку ,я  Вам подскажу ,

30.09.2021 в 12:04, Yrfind сказал:

Добрый день ! Лучше приобретите Клон Пи АРВи  и щуп  и будет Вам Удача , я не стал эксперементировать с катушками , а сделал так , как Вам сказал .

Дискриминация на глубокие цели ,очень проблематична ,все закидывает в чернину ,это на МД , смысл в катушке отпадает ,да и если будет лежать мет мусор сверху ,так катушкой и не увидите ,что глубже ,да и цена вопроса 3тр , а как сделать разборную катушку ,я  Вам подскажу ,

Добрый вечер. Вот всего семь дней прошло, а как буд то жизнь мимо промелькнула.. Вам отвечу, ну и всем остальным читателям за одно...

Вообщем мечты о Блэке ,в этом году так и останутся мечтами. Сестра позвонила , сказала что маме нужна операция шунтирования сердца и стоит она 5000 долларов.. все свободные деньги отправил им , и ещё занял..Операция прошла нормально 5 октября, слава богу! . Ну а я теперь корректирую свои хотелки)))

Клон пи Арви брать не буду, стопудово,ибо не смогу я ходить с какой-то фиговиной из водопроводных труб после добротного и продуманного американского металлодетектора.Со всех этих  клонов  и пиратов надо начинать заниматься поиском ИМХО,а если начал поиск с американскими мд, то не надо и опускатся до самоделок с непонятным функционалом и качеством ..

Короче, буду, к нг,  денюжку копить на катушку от Магик лаб , на 15 .Хочу надеятся что Ф 75 с 15 катушкой будет не хуже блека в боост режиме со штатной катушкой...

А через год или два, если поиск мне не осточертеет , то обязательно куплю какой нибудь фирменный глубинный мд, типо Сварог или из тех же Фишеров.

Всём привет! Стал на днях обладателем Фишера 75 . Сегодня выдолась погодка нормальная и пошел на первый коп и результат понравился классный прибор!! 

IMG_20211203_163438.jpg

@ZmeygorynychПоздравляю!(зима у нас только добрая зависть) Прибор все пыле сосет от мелочи до крупника !Только понять его и будет в кайф.

2 часа назад, мишаня 61 сказал:

@ZmeygorynychПоздравляю!(зима у нас только добрая зависть) Прибор все пыле сосет от мелочи до крупника !Только понять его и будет в кайф.

У нас тоже зима . Только снег опять растаял и оттепель. А земля ещё не примерзла. 

Всем здоровья!

Приобрел и я себе 75)))

За месяц себя окупил в полтора раза. На металлоломе  правда. земля промерзнет попробую монетку им найти в заброшках. 

7 часов назад, zondik сказал:

Всем здоровья!

Приобрел и я себе 75)))

За месяц себя окупил в полтора раза. На металлоломе  правда. земля промерзнет попробую монетку им найти в заброшках. 

Приветствую! Поздравляю с покупкой. Взял обычный 75 или с глубинной прошивкой? 

Вот и я не смог проскочить мимо 75-го.Подвернулся,не смог устоять.Взял годовалый блек в полном комплекте,еще и с ультиметом.Всегда хотел попробовать этот прибор,вот сбылась мечта.Купил у знакомого.Он долго с приборами не ходит.Я у него веник покупал с тремя катушками,он с ним год отходил.

Жаль долго ждать до весны,ну да ладно.

IMG-20211112-WA0155.jpg

IMG-20211112-WA0159.jpg

IMG-20211112-WA0143.jpg

30 минут назад, селиван сказал:

Вот и я не смог проскочить мимо 75-го.Подвернулся,не смог устоять.Взял годовалый блек в полном комплекте,еще и с ультиметом.Всегда хотел попробовать этот прибор,вот сбылась мечта.Купил у знакомого.Он долго с приборами не ходит.Я у него веник покупал с тремя катушками,он с ним год отходил.

Жаль долго ждать до весны,ну да ладно.

IMG-20211112-WA0155.jpg

IMG-20211112-WA0159.jpg

IMG-20211112-WA0143.jpg

Ну просто песня.

Красавчег. Моему блеку 10 лет, из трех катушек жива одна снайперка, от грунта не отстраивается автоматом, да и в ручную то же. Но ищет, как новый)))

34 минуты назад, серый шаман сказал:

Ну просто песня.

Красавчег. Моему блеку 10 лет, из трех катушек жива одна снайперка, от грунта не отстраивается автоматом, да и в ручную то же. Но ищет, как новый)))

Я на фишера давно глядел,все какие то сомнения были и припоны.Собрался вроде купить,веник подвернулся,потом orx.

Добрался наконец до фишера.Как смог так погонял его на задушенной чуйке дома.Охренеть,прибор огонь.Сейчас без сожаления расстанусь с ат голд и ат макс.Просто пять приборов думаю это перебор конкретный.Оставлю веник,фишер,орк.Нуи понаблюдаю за дусей два,очень интересный доя меняприбор как для пляжника.

@селиван другой подход у меня, по заброшкам шарюсь, с полицаями сталкиваюсь. Пока все ровно, а вдруг принимать начнут, да прибор изымать?  Жалко будет новый, да дорогой. Этой весной в Быково(все там были барнаульские) славливались с камрадами, грят прошлый год пятерых приняли у всех веники, мобилы отбрали, а что б сидели тихо обысками припугнули. Но это не точно. За что купил, за то и продаю)))

Изменено пользователем серый шаман

@селиван очень интересно Ваши наблюдения по озвученным приборам послухать, но после того, как с Фишером походите. Серьезный арсенал. Мне ат голд вообще не зашел. А фишак, как родной в руку и ухо лег.

16 минут назад, серый шаман сказал:

@селиван другой подход у меня, по заброшкам шарюсь, с полицаями сталкиваюсь. Пока все ровно, а вдруг принимать начнут, да прибор изымать?  Жалко будет новый, да дорогой. Этой весной в Быково(все там были барнаульские) славливались с камрадами, грят прошлый год пятерых приняли у всех веники, мобилы отбрали, а что б сидели тихо обысками припугнули. Но это не точно. За что купил, за то и продаю)))

У нас тоже камрада приняли за серьгу джуровскую,двое рядом были,как свидетели пошли.

А нехрен снимать,тем более во все сети кидать.

Прибор конфисковали,ну короче там всё плохо,дело шьют.

Серьга капец какая редкая была.золотая.

С говна,типо бронза попадаются,но золото как нло встретить около подъезда.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...