Перейти к публикации

Катин пятак 1796 года


gennadjewna

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста по цене данной копейки.

post-31086-0-78492900-1413907625_thumb.j

post-31086-0-68309100-1413907645_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катин пятак 1796 года создана на форуме Оценка стоимости.

щас начнется... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это, во первых, не копейка, а 5 КОПЕЕК, а остальное - монетка хорошая, я думаю, подскажут и кое-кто купить даже не против будет...

щас начнется...

Опередил!

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, пока не началось... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, пока не началось...


Все в раздумье, или спят :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы хоть не в кошачьем блеске выставлял а хоть патину какую-никакую замутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что должно начаться? Убитый чисткой пятак последний чекан на Аннинском, привести в божеский вид ещё можно, если гурт без следов сего либо похожего на перечекан, то цена в данном состоянии 500-700 руб, может и тыщу набрать если будут страждущие, как то так.

А что должно начаться? Убитый чисткой пятак последний чекан на Аннинском, привести в божеский вид ещё можно, если гурт без следов сего либо похожего на перечекан, то цена в данном состоянии 500-700 руб, может и тыщу набрать если будут страждущие, как то так.

А что должно начаться? Убитый чисткой пятак последний чекан на Аннинском, привести в божеский вид ещё можно, если гурт без следов сего либо похожего на перечекан, то цена в данном состоянии 500-700 руб, может и тыщу набрать если будут страждущие, как то так.

О блин.. Глюк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы хоть не в кошачьем блеске выставлял а хоть патину какую-никакую замутил

есть один знакомый коллекционер (ты его вроде лично знать должен), который на монеты в родной патине брезгливо поморщился. дескать "а чего не почистил?". типа негоже в коллекции монеты грязные держать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, Вы его чем драили? И главное зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть один знакомый коллекционер (ты его вроде лично знать должен), который на монеты в родной патине брезгливо поморщился. дескать "а чего не почистил?". типа негоже в коллекции монеты грязные держать


Да не, давайте серной мазью покрывать, или в масле варить - все же респект будет :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, Вы его чем драили? И главное зачем?

Лимонка небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка небось.

 

Кислота или трилон

Ну по любому ...,не щёлочь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислота или трилон

Думаю электролиз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть один знакомый коллекционер (ты его вроде лично знать должен), который на монеты в родной патине брезгливо поморщился. дескать "а чего не почистил?". типа негоже в коллекции монеты грязные держать :)

Сказать честно, тоже не разделяю всех этих плачей ярославны, по утраченной патине. Не, когда она родная, благородная и равномерная, это разумеется красиво, а обычно, у нас во всяком случае, медная монета, из открытого грунта, настолько учухана и разноцветна бывает, что проще уж вручную патинировать заново, либо до розовоты протравить и темнеть на воздухе оставить, чем эту палитру оттенков и остатков окислов, в альбом запихивать. Речь за распостраненные медяки, разумеется. С рарами другая тема. Хотя, мне и до раров пофиг, я скорее предпочту в коллекции, самый частый и дешевый год, но в идеале, чем замыленный RAR другого года или двора, в том же штемпеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже кстати не разделяют по родной патине плачей.... Только если она ровная, без каки и зелени разве что...

Потому и написал, что надо было патину наложить... Хоть уж и серной мазью если под рукой ничего нету больше. Уж всяко лучше будет чем монета в кошачьем блеске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже кстати не разделяют по родной патине плачей.... Только если она ровная, без каки и зелени разве что...

Потому и написал, что надо было патину наложить... Хоть уж и серной мазью если под рукой ничего нету больше. Уж всяко лучше будет чем монета в кошачьем блеске

А зачем патину, раз уж зачистил? Так, на мой взгляд, реальный сохран монеты открыт на все 100%, а нанеси тон и мелкие дефекты, скорее всего, скроются. В таком виде уж как-то честнее что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О блин.. Глюк)))

Это не я :)

Ты бы хоть не в кошачьем блеске выставлял а хоть патину какую-никакую замутил

Дмитрий, Геннадиевна - скорее она, а не он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Геннадиевна - скорее она, а не он :)

А может это Геннадиев Н.А.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то Геннадьевна без может.А пяточек найден на море и даже водой не мыт, не говоря уже за чистку выше перечисленного.В каком состоянии найден в таком и выставлен. Всем спасибо за высказанное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане комрады! А чО, поле монеты ровное, рельеф - рельефный, да и барышня продает))) Наверно симпатишная :brows: думаю в тыщёнку оценить можно, а то и с гаком? А??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найден походу на море из дистиллированной воды :lol:  :cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генадиевна не берите близко к сердцу,здесь люди с высрким чювством юмора.

Вообще то Геннадьевна без может.А пяточек найден на море и даже водой не мыт, не говоря уже за чистку выше перечисленного.В каком состоянии найден в таком и выставлен. Всем спасибо за высказанное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нам грустить,мы сибиряки)))потомки ссыльных это вы там в Москве все серьезные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем еще фото хозяйки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Катин пятак 1796 года

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...