Перейти к публикации

Общий вопрос о "Почта России"


firma_aleksey

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

я каждый раз как лот отправлять, стою как пионер оправдываюсь, что у меня в конверте только бумага, прям напасть какая та 

сегодня повезло, пол кило монет получилось отправить за 80 рублей, а было что и 6 монет за 200 :huh:

Показываю один раз мой юный падаван :D

 

 

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общий вопрос о "Почта России" создана на форуме Общий раздел.
Только что, Николай3 сказал:

Показываю один раз мой юный падаван :D

 

 

hqdefault.jpg

приходится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё ржоте!:D Первый раз монетки заказал и такое попадалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован06 сказал:

Чё ржоте!:D Первый раз монетки заказал и такое попадалово.

так живём в самой прекрасной стране и другие страны нам только завидуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

так живём в самой прекрасной стране и другие страны нам только завидуют

А уж какие наши поезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай3 сказал:

А уж какие наши поезда...

господа гусары, молчать! :lol:

 

5 минут назад, Вован06 сказал:

Чё ржоте!

мы по-доброму, Вов.

скинь номер трека, фио и адрес  в личку. завтра если на службе заскоков не будет, постараюсь днем дозвониться до 48 отделения, мож узнаю чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги...знали бы Вы сколько моих монет не дошло до адресатов...  ))))  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Monoblok сказал:

коллеги...знали бы Вы сколько моих монет не дошло до адресатов...  ))))  
 

Вить поменяй почту в смысле почтовое отделение. все пропадает не случайно....

у меня монеты и по 100р и по 50000 сколько отправлял ни 1 письмо не пропало, тьфу-тьфу-тьфу.

хотя мне пару раз не доходило и пару раз шли по 3-4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закралось подозрение когда я увидел что оно из Саратова в Домодедово ушло, я нашёл телефон и позвонил в сортировочный центр, пытался разузнать почему так, но женщина взявшая трубку на мой вопрос ответила: Я ничего не получала, что вы мне тут рассказываете звоните на ГЛАВПОЧТАМТ и выясняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь привет!  так пропадает на сортировке в других регионах)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Monoblok сказал:

Володь привет!  так пропадает на сортировке в других регионах)))
 

ну х/з... меня пока Бог милует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Monoblok сказал:

Володь привет!  так пропадает на сортировке в других регионах)))
 

у кого то свой бизнес налажен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может автора утешит,но у меня недавно 2 месяца по стране катались ,но приехали в целости в место назначениия. Правда я писал заяву на розыск в своем почтовом отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,кстати,то что на сайте написано,мол где-то в другом городе-ЭТО ничего не значит. У них прога глючит часто,а конверты приходят потом нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 685 сказал:

может автора утешит,но у меня недавно 2 месяца по стране катались ,но приехали в целости в место назначениия. Правда я писал заяву на розыск в своем почтовом отделении.

Да видишь может и придёт ну судя по конверту вес на 48г уменшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вован06 сказал:

Да видишь может и придёт ну судя по конверту вес на 48г уменшился.

ОО!!! нО это может не Ваш конверт там отображается. Я же говорю-бывает прога глючит и чужие конверты перемешаны там

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я удивляюсь как вы почту  умудряетесь. за 100 руб оформить - отправление? Минимум что я отправлял это ценное письмо первого класса за 160 руб + 30 конверт. У кого меньше выходит, объясните как отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Телец сказал:

А я удивляюсь как вы почту  умудряетесь. за 100 руб оформить - отправление? Минимум что я отправлял это ценное письмо первого класса за 160 руб + 30 конверт. У кого меньше выходит, объясните как отправлять?

При весе 40-80 гр., п./о., "1 класса", к примеру: из Саратова в Санкт-Петербург, будет стоить в пределах = 70-85 р.. Пластиковый конверт, для почты такого рода, стоит порядка = 10 р.. Вот и вся арифметика (могу наглядно, на квитанциях показать)... ну разве что, Вы на такси, до почтового отделения ездите, тогда да, тариф и поболее закладывать надобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конверт 23 рубля. при ценности 1 руб. ценное письмо 1 кл. в Тюмень обошлось мне в 178 рублей. А покупатель 100 оплатил.  Но я выяснил что можно заказным отправить за 100 руб. но нужно монету между двух картонок в виде книжки запаковывать и как книжку заказным письмом моно отправить и за 100 руб. В следующий раз так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Телец сказал:

Конверт 23 рубля. при ценности 1 руб. ценное письмо 1 кл. в Тюмень обошлось мне в 178 рублей. А покупатель 100 оплатил.  Но я выяснил что можно заказным отправить за 100 руб. но нужно монету между двух картонок в виде книжки запаковывать и как книжку заказным письмом моно отправить и за 100 руб. В следующий раз так и сделаю.

70-80р пересыл монеты у меня получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Телец сказал:

Конверт 23 рубля. при ценности 1 руб. ценное письмо 1 кл. в Тюмень обошлось мне в 178 рублей. А покупатель 100 оплатил.  Но я выяснил что можно заказным отправить за 100 руб. но нужно монету между двух картонок в виде книжки запаковывать и как книжку заказным письмом моно отправить и за 100 руб. В следующий раз так и сделаю.

Для п./о., данной медали, вполне хватит "140х162"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Телец сказал:

У нас совсем другие цены.

DSC01773.JPG

ТСр, если Вы не будете стараться минимизировать (в пределах разумного) почтовые расходы, попросту перекладывая их на "кошелёк" потенциальных покупателей, то Ваши лоты не будут не востребованы, потому как верно гласит народная мудрость: "За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в стартовом посте неточность. Ну или с момента его написания правила изменились...
Вобщем.. бандеролью МОЖНО отправлять товарное вложение (согласно правилам почты РФ), только эта бандероль должна быть ПЕРВОГО класса.

Но тут не факт что будет выигрышь в стоимости по сравнению с посылкой обычной (не первого класса). Наверное где-то близко по стоимости получится.

Изменено пользователем mainlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от лояльности операторов почтового отделения,

например некоторые операторы возьмут пластиковый конверт с упаковкой из картоном с весом 2-3 монет  5к. Екатерины ,ничего не спросят,напишут заказная бандероль и стоить это будет совсем немного 50 -70 рублей,а вес достаточно приличный.Надо понимать ,что вложение не допускается ,только обычно покупатель не хочет переплачивать за пересыл,10% хотят страховки,остальные просто экономят на свой страх и риск.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, шорох сказал:

Многое зависит от лояльности операторов почтового отделения,

например некоторые операторы возьмут пластиковый конверт с упаковкой из картоном с весом 2-3 монет  5к. Екатерины ,ничего не спросят,напишут заказная бандероль и стоить это будет совсем немного 50 -70 рублей,а вес достаточно приличный.Надо понимать ,что вложение не допускается ,только обычно покупатель не хочет переплачивать за пересыл,10% хотят страховки,остальные просто экономят на свой страх и риск.

 

 

        Недавно посылал в Новосибирскую обл. заказное письмо с вложениями, это было заметно,поместил между двумя картонками цилиндрический предмет наискосок (по размерам, с шариковую ручку,скорее как две) . Приемщица посопротивлялась для приличия, но приняла письмо, оно уже в Новосибирске, все пыталась первым классом и оценкой отправить, я ее успокоил, что там нет ничего ценного и при утере не жалко,на этом и успокоилась, по большому счету, ей какая разница.  В связи с этим у меня мысль мелькнула, а не является желтая полоса отправлений 1 класса приманкой для воров?  Думаю масса народа может изъять любое отправление, при этом не отвечает ни за что,а в обычное заказное, по логике, лезть не стоит, что там может ценного быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый класс - это только более высокая скорость обработки.. к ценности посылки отношения не имеет. Оценивать отправление или нет - это Ваше личное дело.
Оценить можно и обычную посылку, бандероль - и даже письмо... и для этого не обязательно 1м классом отсылать.

Изменено пользователем mainlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп. удалил.

Изменено пользователем mainlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня самое простое заказное получается в р-не 70 руб., если с конвертом считать. Причем, конверты беру по 15 р  (самые мелкие) странно, что в зоне Москвы они 15 стоят, через дорогу переехал, в подмосковье - 23 р.... а без конверта простое заказное в пластике в р-не 40-45 гр. уже около 50 р стоит.

Заметил, что за 3 месяца услуги почты немного подорожали. даже пункт в чеке "наклейка марок" поднялся в цене. Скоро, чувствую, введут пункт "смачивание марки слюной" или что-то подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...