Перейти к публикации

Общий вопрос о "Почта России"


firma_aleksey

Рекомендованные сообщения

@Боба Касторский  Не помню по какому тв каналу смотрел. Или Россия 24 или РБК.

соц опрос по регионам. Вопрос был Хорошо ли вам живется в своем городе. и хотите ли вы уехать в другой регион.

Тюмень набрала 99 %. Что некуда уезжать не хотим и нас город самый самый :).

Первое место. Второе у Чечни, третье у Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общий вопрос о "Почта России" создана на форуме Общий раздел.

@Боба Касторский Охотно верю. У меня жена тоже покупает "докторскую" в районе 500-сот+.

Изменено пользователем vladimir2204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladimir2204 сказал:

Мне, один раз, из Белгорода отправление вышло, и три недели до Москвы шло. Наверное его пешком несли и с перекурами. 

 

Это не рекорд. Сейчас рекордом считается письмо отправленное САМОЙ ПОЧТОЙ России в Ростове на соседнюю улицу. Дистанция в 850 метров была пройдена за полтора месяца!

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1693808.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 я знаю, я же часто бываю в мск, многое, кстати, там даже дешевле. ну если покупать не в елисеевском, конечно))

 

@zondik дак понятно дело не уедут, на ково ж скважины оставлять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский :)Так она и не в Елисеевском покупает, а в одном из более-менее бюджетных возле дома(возле МКАДа), но и не из "туалетной бумаги" ,естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, forward_2002 сказал:

 

Это не рекорд. Сейчас рекордом считается письмо отправленное САМОЙ ПОЧТОЙ России в Ростове на соседнюю улицу. Дистанция в 850 метров была пройдена за полтора месяца!

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1693808.html

У меня была почти аналогичная ситуация, когда моя справка об инвалидности с практически соседней улицы, шла в пенсионный фонд 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три тому назад купил я на цфн полную погодовку билончиков 22-30 годов. Оплатил, продавец выслал трек отслеживания. И вот через неделю проверяю, отправления ушло из Москвы и исчезло. Прошел месяц так и не пришло.  Зависло и всё. Ушло из Москвы. Продавец переживает, я то же. 

Ну и переехал на новую квартиру, а в свою на время пустил пожить квартирантку.  Ещё через недельки две, она и нашла мой пакет с серебром под крылечком.

Монетки все целые. Хотели наказать этого долбану...го Печкина. Пожалели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ваши примеры только доказывают,что все дело именно в работниках. Сама организация.конечно, же не заинтересована ,чтоб почта терялась. С тем же успехом( из личного примера) теряли карточку в поликлинике,анализы в больнице, запчасти на машину из интернет магазина и т.д. и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россиян заставят открыть и показать содержимое посылок, отправляемые в регионы, где проходят матчи чемпионата мира по футболу. Вскрывать посылки придется с 1 мая по 25 июля 2018 года. Об этом сообщает «Почта России».

Нововведения затронут посылки, отправляемые в Волгоградскую и Калининградскую области, Краснодарский край, Москву и Московскую область, Нижегородскую область, республики Татарстан и Мордовия, Ростовскую и Самарскую области, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Свердловскую область.

«Данные почтовые отправления необходимо предъявлять работникам отделения почтовой связи в открытом виде», — отметили в компании, которая рекомендует клиентам отправлять посылки с описью вложения.

В самой компании считают нововведения «стандартной практикой», которую вводят во всем мире на период проведения массовых мероприятий. «Подобные меры безопасности применялись в отделениях почтовой связи при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также Кубка конфедераций 2017 года», — заявили в «Почте России».

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Сочи. Матч открытия состоится 14 июня на обновленном стадионе «Лужники» в Москве.

 

Будьте осторожны с отправкой своих лотов.

 

Пруф тут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально это. Хуже, когда это делают после того, как ... (упаси Боже)

Только ещё бы объяснили баушкам с пошты, что нужно вычислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion Думаю, у нас может прижиться и после ЧМ. Главное, что пока не говорят о : "Стоп, снимите штаны, наклонитесь" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, от нашей думы все можно ожидать! Цену на регистрацию подняли, на права тоже!

В а/порту ни пискни :blink:, в туалете минет делать запрещено (не знаю, как они будут следить :D) и пр. и пр. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане безопасности-это ДА, тут спору нет, лучше перебдеть

Теперь просто в указанный временной период все аукционы тормознутся на профильных сайтах, я так думаю. Потому как вероятность пропажи посылок вырастает до ужаса.

В самой компании считают нововведения «стандартной практикой» — заявили в «Почте России».

 А интересно в самой этой "компании" считают нормальным так работать, как работают они сами. Вроде пытаются делать потуги в плане новых подходов к работе, да всё не туда. То у рулевого главаря найдут премию в 90 лимончиков, то ветер встречный и посылки не туда летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё одна новость. Девчонки на почте предупредили, что с 1 июня почта отказывается от мультиконвертов, вложения отправлять только посылкой.

Цена отправления увеличится в 1.5-2 раза. Если нового не чего не введут . :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧМ это большой геморрой даже для тех кто к футболу ни какого отношения не имеет,  если эта мера только на время ЧМ то норм,  безопасности много не бывает, да проверять будут выборочно я думаю,  подозрительные которые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю "свои пять копеек". На днях приобрёл, на одном из ауков, пару наконечников дротиков и один нак. копья. Посылка зависла на четыре дня в областной сАртировке отправителя(на первый взгляд ни чего страшного-бывало и дольше). И вот, прихожу я получать у себя на почте, а мне протягивают переупакованный(с лишним почтовым скотчем) тубус(одна из почтовых упаковок для продолговатых предметов) с прикреплённой бумажкой, в которой указано что вес посылки убавился на 10 грамм и указать претензии. Для наконечника копья десять грамм ни что, поэтому, открыв крышку, я посчитал количество железок завёрнутых в поролон, не вытаскивая. И расписался в бумажке об отсутствии претензий. Придя домой отписался человеку о получении посылки и развернув содержимое тубуса, обнаружил что у наконечника копья само лезвие отломано от втулки. Уверенность в вине почты у меня 99%, но думаю что если бы даже я обнаружил поломку на почте, то претензий им ни каких не выдвинешь-себе дороже будет.

Р.С. Описал я свой случай к тому, что и без нашего участия и без причин в виде ЧМ по футболу, любую посылку могут на почте вскрыть и проверить.

Изменено пользователем vladimir2204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время мне вместо немецкого знака пришел кусочек мыла,  упаковка вскрыта, заново переклеена, опечатано..Но нет описи вложения подробной и не было страховки на полную сумму..Девченки сказали, Москва- сортировка...Ничего не попишешь, попал на деньги...Позже уже отправляли бандеролью на полную сумму...Лет 5 назад было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия Друзья, был на почте не так давно, вот такая объява у них весит.  мало ли кому пригодится инфа.

20180503_125531.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничений не увидел, а так это нормальное явление. Перед олимпиадой тоже так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это перед ЧМ проверки устраивают.Потом норм все будет как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker ну мало ли кто какие древности отправлять пойдет первым класом и тд.. чтоб в курсе были )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker ограничение в том что проверяются отправления, а не принес запечатанное и отправил, а так глаз куча..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Надо было бы ещё сфотографировать страницу 8-на которую они ссылаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vladimir2204 сказал:

@Leha Shustov Надо было бы ещё сфотографировать страницу 8-на которую они ссылаются .

Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:

а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, основные части огнестрельного оружия, а также взрывные и иные устройства, представляющие опасность для жизни и здоровья людей;

б) наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

в) ядовитые животные и растения;

г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями);

д) скоропортящиеся продукты питания;

е) предметы и вещества, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Организации федеральной почтовой связи имеют право задерживать почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, а также уничтожать или разрешать уничтожать почтовые отправления, содержимое которых вызывает порчу (повреждение) других почтовых отправлений, создает опасность для жизни и здоровья работников организаций почтовой связи или третьих лиц, если эту опасность нельзя устранить иным путем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году такое же было на Кубок конфедераций 2017. Пошел отправить на свою почту - попросили открыть запакованное письмо, отказался, поехал на другую - взяли без лишних вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ограничения не по всем городам (касательно почтовых) по перевозу оружия и боеприпасов ограничений ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Сегодня ходил на свою почту отправлять посылку с прибором,пакет спецон не заклеивал.Почтальонша даже не заглянула,не спросила что там,а заклеила и отправила.В Казани пока что то не работает эта проверка посылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане! Если есть такая тема, то ткните носом пожалуйста. Случались ли у кого пропажи на почте при отправке лотов? Особенно в Питерском цехе сортировки флэтов и рпо 200992. Я в прошлом году отправил жетон немецкий товарищу на WW2, так он дальше этого цеха не уехал, не, уехал конечно, только не к законному владельцу. Ща смотрю, снова моё письмо в этот проклятый цех попало:(, прощай спокойный сон. Я тогда заявление на розыск написал на почту и в Роскомнадзор, деньги за пересыл вернули и усё.

И ещё вопрос, подскажите, как в таких ситуациях решается вопрос о деньгах за лот между продавцом и покупателем, может есть какое то общепринятое правило?

 

Изменено пользователем lehan60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...