Перейти к публикации

Общий вопрос о "Почта России"


firma_aleksey

Рекомендованные сообщения

Если это бумажные конверты в внутри с полителеном с пупырошками .Летом отправлял большую Плашку Деисусный чин,не было пластика, законверт и отправку тоже платил,но впринципе для тяжёлого веса если бесплатно ,это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общий вопрос о "Почта России" создана на форуме Общий раздел.

Фигня какая то. Чуть не кажный день посылки отправляю. Такой фигни не видел. Да и тариф какой то мутный. Если это простая бандероль - то нет трека для отслеживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Фигня какая то. Чуть не кажный день посылки отправляю. Такой фигни не видел. Да и тариф какой то мутный. Если это простая бандероль - то нет трека для отслеживания.

Сейчас найду фото. На Самаре один возмущался что такая почта дорогая(120) рублей фоткал ему конверт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бывало одну монету отправлял за 380 а один раз 100 полтин  отправил за 180. Почта чемпион 

Оле оле оле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то отправлял монету, не на нашем форуме. Покупатель настаивал сделать опись вложения, я делать этого не стал, просто сказал что на почте мне сказали что им пофигу что там лежит. Просто палево какое-то на почте опись вложения делать. Сталкивался кто-нибудь с тем, что приходилось делать опись? и как на это реагируют работники почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Фото пока не нашел 

https://www.pochta.ru/support/post-rules/philatelic-products-sales

конверт называется Маркированный конверт с литерой «К» весом 0,5 кг

там и на 1 кг есть 185 рублей.

2 кг -310 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо говорить, что вы отправляете документы заказным письмом. И проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Просто надо говорить, что вы отправляете документы заказным письмом. И проблем нет.

Так и упаковывать надо так, чтобы на документы или книгу похоже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как то тоже уехали конверты с чешуйками и по одной монете как не стандартная посылка.Как мне предьявили счет 1900руб за 8 отправленных пакетиков я был в акуе от этого,аж денег не хватило с собой.На вопросы почтальонша начала возмущаться и в итоге пришлось так и отправлять.Перед форумчанами было не удобно еще просить доплату за пересыл,за монету в 100руб.Упаковал кстати между картонками как положено.Почта руллит в общем.

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Так и упаковывать надо так, чтобы на документы или книгу похоже было.

Ну так и упаковываем, как учили

И вообще такие уроки надо проходить в личке, а не рассказывать всем и вся на каждом углу.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

Просто надо говорить, что вы отправляете документы заказным письмом. И проблем нет.

Надо девчонкам шоколадки на 8 марта дарить. И они эти посылки сами в другой город доставят и без очереди будут обслуживать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич @prorab @Son-Son  Вот такие конверты на почте просите. 

S2080001.thumb.JPG.ac30e6967460da93f19063cfaa02c611.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В местных ОПС пока таких нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

В местных ОПС пока таких нету.

Такие только у Никиты и больше нет ни у кого!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

@Дмитрич @prorab @Son-Son  Вот такие конверты на почте просите. 

S2080001.thumb.JPG.ac30e6967460da93f19063cfaa02c611.JPG

Невидал ещё таких чудес заморских)))) А вот девчёнок у нас  на ОПС нема только те каму за 60+))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Невидал ещё таких чудес заморских)))) А вот девчёнок у нас  на ОПС нема только те каму за 60+))))

Удобные. Нужно только попросить чтобы заказали себе на отделение.  И оформлять их удобно время меньше тратится у операторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik только такой конверт 198 р стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрич сказал:

@zondik только такой конверт 198 р стоит)

Артем 120 рублей. Не копейкой больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

А вот девчёнок у нас  на ОПС нема только те каму за 60+))

ЛЕтом дачниц подвезем на правый берег,обращайтесь))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!Ребята подскажите пожалуйста, кто и  как отправляет монеты по почте?Мне предстоит скоро выставить монеты на аукцион,и чтоб потом не бегать в попыхах,хотел бы узнать от вас.Какие упаковки существуют(материал,размер и т д),как это все выглядит(в частности процесс)Не нашел я такой темы.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Фарт ильич сказал:

Приветствую всех!Ребята подскажите пожалуйста, кто и  как отправляет монеты по почте?Мне предстоит скоро выставить монеты на аукцион,и чтоб потом не бегать в попыхах,хотел бы узнать от вас.Какие упаковки существуют(материал,размер и т д),как это все выглядит(в частности процесс)Не нашел я такой темы.Спасибо!

Да навалом тем. В современной реальности, что бы отправить недорого бандеролью, упаковка должна быть похожа на печатную продукцию. Соответственно ничего не должно греметь и прощупываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

Да навалом тем. В современной реальности, что бы отправить недорого бандеролью, упаковка должна быть похожа на печатную продукцию. Соответственно ничего не должно греметь и прощупываться. 

А если я положу в картонку как в коробках материал,который змейкой прослойка бумаги.Не слишком толсто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фарт ильич сказал:

А если я положу в картонку как в коробках материал,который змейкой прослойка бумаги.Не слишком толсто будет?

Обычно делается "слоёный пирог" с вырезанными ячейками под монеты. Я бы сейчас делал толщину хотя бы с тетрадку. Ну и при вопросах на почте говорил, что брошюрку шлю, набор открыток и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Обычно делается "слоёный пирог" с вырезанными ячейками под монеты. Я бы сейчас делал толщину хотя бы с тетрадку. Ну и при вопросах на почте говорил, что брошюрку шлю, набор открыток и т.

А оцениать его надо как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фарт ильич сказал:

А оцениать его надо как то?

По инициативе покупателя, т.е. за его счет, не все готовы дополнительно платить,  обычно условия пишутся при проведении аука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич здесь посмотрите про упаковку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

 

Благодарю!А то нет доверия нашей почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя напишу. Перед тем как начать торговать, сам купил несколько недорогих лотов, от разных продавцов.

Порой упаковки обретали вторую жизнь и в них упаковывал монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zondik сказал:

От себя напишу. Перед тем как начать торговать, сам купил несколько недорогих лотов, от разных продавцов.

Порой упаковки обретали вторую жизнь и в них упаковывал монеты.

Тоже как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Уважаемые форумчане,такой вопрос.Сегодня ходил на почту за конвертами и там мне начальник отделения обьявил,что мои все теперь письма будут отправляться как посылки не зависимо от веса,типа новые правила почты России.Кто что может сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...