Перейти к публикации

Общий вопрос о "Почта России"


firma_aleksey

Рекомендованные сообщения

Повторюсь! Друзья, дружите с почтарями своего почтового отделения, не входите с ними в конфликт если приходится часто гонят на почту и это самое лучшее что можно предложить и всё будет ОК!!! Отправляю как прежде и главное что бы не прощупывалось совсем и не было пузатым вложение...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общий вопрос о "Почта России" создана на форуме Общий раздел.

   Как то мне прислали монету,упакованную как обычно,в картон,но вместо конверта,был использован лист бумаги А-4,может А-2,не суть,он просто был приклеен к картону,с лицевой стороны адреса отправителя и получателя,на днях,как раз все конверты дома закончились,решил попробовать последовать примеру,если не прокатит,куплю пластик - прокатило,на вопрос: "так можно?",мне девчонка ответила: "если заказное письмо,то да"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то мне прислали монету стоимостью 25тр  в бумажном конверте!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот это был шок!!! Причем она просто каталась по этому конверту...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудиков хватает))) Слыша что и в пачках от сигарет и в пластиковых яйцах киндера и в коробках от спичек высылали))) Наверное продавцы хотели так блеснуть находчивостью но блеснули чем-то другим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне три лота уже предстоит выслать, а я всю голову изломал - какой цирк на почте устроить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Эх ,,,, а буквально дня 2 назад ,,, пряники решали все..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@ANSWER Эх ,,,, а буквально дня 2 назад ,,, пряники решали все..

11 марта отправил без проблем, сегодня началось. Искал альтернативу - мультиконверт вообще отправка красота. Но козло-почтуны отменили их в августе. В ВК по этим конвертам подписи собирают - не мы только страдаем, жуть сколько тем пострадало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Думаю не всё так страшно,если уж совсем наотрез,наверное придется отправлять в простых конвертах,между страницами открытки - никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Нет ,,,, думаю надо заходить на почту и говорить : - Вы готовы работать по старому ???  Если ответ отрицательный ,,, идти на другую почту и с тем же вопросом ...А у вас мир еще в порядке ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@ANSWER Нет ,,,, думаю надо заходить на почту и говорить : - Вы готовы работать по старому ???  Если ответ отрицательный ,,, идти на другую почту и с тем же вопросом ...А у вас мир еще в порядке ...?

Блин одна у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

   Думаю не всё так страшно,если уж совсем наотрез,наверное придется отправлять в простых конвертах,между страницами открытки - никто не пробовал?

Вот туда пятак Е2 засунуть и как объяснить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Скоро будем как раньше ,,, передавать через проводниц конверты ,,, а там в городах будут встречать на перронах  поезда  с указанным номером   вагона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Вот туда пятак Е2 засунуть и как объяснить!

  А чего объяснять,значит несколько открыток с полостью...В общем то не то,конечно,ни трека тебе,ни какой бы то ни было уверенности... Пытаюсь пофантазировать на тему...у нас то всё нормально,ни разу никто ничего не спросил,кроме: "каким отправлять будете"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@ANSWER Скоро будем как раньше ,,, передавать через проводниц конверты ,,, а там в городах будут встречать на перронах  поезда  с указанным номером   вагона 

Вот ко мне в тутуновку хрен доберётся! Или в такую же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  А чего объяснять,значит несколько открыток с полостью...В общем то не то,конечно,ни трека тебе,ни какой бы то ни было уверенности... Пытаюсь пофантазировать на тему...у нас то всё нормально,ни разу никто ничего не спросил,кроме: "каким отправлять будете"...

Этот вирус ползёт медленно но верно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Если это Вирус ! Надо попробовать в одежде врача придти и отправить конверт ,,, если начнут возникать , сказать вирус на вашей почте на лицо ,, придется закрывать на карантин 

 @ANSWER  Извините если не смешно ... но русский человек всегда и все переводит на шутку - вроде как легче становится ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Этот вирус ползёт медленно но верно!

  Никуда он не ползёт,всё зависит чисто от индивидуумов,работающих на почте,встряхивают их периодически,кто то,как у Вас рьяно берётся пытаться выполнять,тем более (как понял) почта одна,а значит покобениться можно,"власть" показать,у нас,если к каждому письму будут подходить с пристрастием,почта быстро битком набьётся,а там плакатик типа - если создаётся очередь более пяти человек,звоните по бесплатному номеру,ну и номер... Потом,я конечно не знаю,но по моему,никто не имеет право проверять,что я там отправляю,по умолчанию,это бумага,я же не посылку отправляю с описью,плюс имею полное право запечатывать конверт дома,при желании убедиться в отсутствии посторонних вложений,мне чисто интересно - кто заплатит за конверт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

 @ANSWER  Извините если не смешно ... но русский человек всегда и все переводит на шутку - вроде как легче становится ....

Я тоже так думал на прошлой неделе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мешает отправить книжку с твёрдым переплётом? Кто мешает отправить не маленький конверт а большой с картоном? Прокатывает. У меня на почте и раньше докапывались до тяжёлых "писем", а недавно надо было отправить сразу несколько тяжёлых монет. Взял настриг картона по формату А4 и конверт взял большой. Даже вопросов не возникло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

мне чисто интересно - кто заплатит за конверт?

Ну сегодня оператор вызывал начальника, его долго не было, очередь за мной волновалась! Операторам глубоко пофиг, но видимо с верху пришло распоряжение. Вариант - устроить скандал исход либо устаканица либо жопа вообще! Или устрою цирк, план в разработке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

Кто мешает отправить книжку с твёрдым переплётом? Кто мешает отправить не маленький конверт а большой с картоном? Прокатывает. У меня на почте и раньше докапывались до тяжёлых "писем", а недавно надо было отправить сразу несколько тяжёлых монет. Взял настриг картона по формату А4 и конверт взял большой. Даже вопросов не возникло. 

Ага беру 2-3 куска 2-х слойного картона! Сегодня пристеблись даже к конверту бумажному А4 - в которых я документы отправлял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2019 в 19:42, ANSWER сказал:

Я ещё не подкармливал! На первом письме начали было, я наорал, вызвал начальника почты, на него наехал ну и отправили как письмо.

Пора уже начать ОРать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Пора уже начать ОРать

Тогда день был такой - орально-сексуальный! А так то не люблю это дело! Короче они мне под горячуюю руку (лопату) попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER сказал:

Ага беру 2-3 куска 2-х слойного картона! Сегодня пристеблись даже к конверту бумажному А4 - в которых я документы отправлял!

Поговори с начальницей, объяснить попробуй, вип клиенты им премию приносят... Я так исделал и только переживаю об одном, что б начальство не поменялось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Просто надо искать альтернативу ,,,, недавно отправлял через курьерскую почту ( без рекламы ) чайник медный в Москву обошелся в 470 р , большая коробка ( вес )+курьер доставил до адресата домой и мне о передаче сообщили в смс , и вот буквально недавно по этому же адресу отправил конверт ( вес понимаете насколько меньше ) через почту России  обошелся 252 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PAVELLL сказал:

Поговори с начальницей, объяснить попробуй, вип клиенты им премию приносят... Я так исделал и только переживаю об одном, что б начальство не поменялось...

 

Сегодня сказали - ты (я то есть) и ещё один парень (его не знаю) в пластике постоянно отправляете - то есть мы на контроле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@ANSWER Просто надо искать альтернативу ,,,, недавно отправлял через курьерскую почту ( без рекламы ) чайник медный в Москву обошелся в 470 р , большая коробка ( вес )+курьер доставил до адресата домой и мне о передаче сообщили в смс , и вот буквально недавно по этому же адресу отправил конверт ( вес понимаете насколько меньше ) через почту России  обошелся 252 р

Тут момент цена лота-затрата отправки! Баланс нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ANSWER сказал:

Сегодня сказали - ты (я то есть) и ещё один парень (его не знаю) в пластике постоянно отправляете - то есть мы на контроле!

Вот и поговори, пообещай что если какой косяк появится то принесёшь извинения устно и материально... Думаю что поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PAVELLL сказал:

Вот и поговори, пообещай что если какой косяк появится то принесёшь извинения устно и материально... Думаю что поймут...

В ближайшее время отправка около 3 лотов, забабахую цирк - отчёт предоставлю! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER сказал:

В ближайшее время отправка около 3 лотов, забабахую цирк - отчёт предоставлю! :) 

Смотри, как бы совсем не нажил врагов, почтари это такие человеки что лучше не трать время на выступления, тебе ещё с ними работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...