Перейти к публикации

Общий вопрос о "Почта России"


firma_aleksey

Рекомендованные сообщения

Вообще, о чём спор то? Нравится покупателю лот так пусть оплачивает почту. Не нравится так пусть проходит мимо. А то продавцы голову ломают, как, ну как отправить дешевле. Пройдёт немного времени и все привыкнут. 

 Я сам последний раз отправлял в книжке с вырезанном квадратом для монет. Но сам и виноват, поставил старую цену почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общий вопрос о "Почта России" создана на форуме Общий раздел.
12 часов назад, PAVELLL сказал:

Да ладно, зря вы так) Я бы понравился Вам как родственник и вообще не злопамятный я человек... Забыли наши недопонимания, ну их нафиг как говорится...

Ок! Проехали.  В таком разе , по сравнению с Вами,  я вообще ангел, только крылышки прилично поистрепались :)
 А что касается товаров из Китая и кажущейся бесплатности доставки, то это распостранённое заблуждение. Доставка  обязательно включена в стоимость товара, просто она разная на разные  ценовые категории товаров. Там очень много тонкостей и, на первый взгляд, странностей, но таковы реалии.  Не бывает бесплатной доставки, в любом случае её оплачивает покупатель.
Ведь давно никого не удивляет, что  один и тот же товар может стоить по разному, что розничная цена может отличаться от оптовой  в разы. Не удивляет, что стоимость билета на самолёт по одному и тому же маршруту, на одном и том же типе, на разное время года, но   купленный в разное время может отличаться вдвое. Потому, что кроме себестоимости  в окончательную сумму включено ещё большое количество  составляющих.
Большой китайский минус  - длительный  срок доставки, но это, в то же время,  один из факторов его дешевизны. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю... А вот всё же не ясно пока... Зачем мы так с ними дружим? Лес идёт к ним, байкал вроде качают себе... Не с проста же это)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, протеже сказал:

Большой китайский минус  - длительный  срок доставки, но это, в то же время,  один из факторов его дешевизны. 

   Я с Китая немного покупал,по моему пятый раз только заказал,больше двух недель ни разу не было,даже наоборот,первый - 9 дней,потом какой то аж 7,сейчас заказал 14 или 15,таможню вроде уже прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря я здесь это пишу, не та тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени комрады.Подскажите кто получает письмо До востребования , сколько они хранятся на почте до их получения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Есаул сказал:

Месяц

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2019 в 10:23, Son-Son сказал:

Спасибо

две недели если не ошибаюсь. По новым правилам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, zondik сказал:

две недели если не ошибаюсь. По новым правилам. 

сегодня на почте спросили - ответили месяц (заказное письмо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на почте.......немного удивили меня.....не знаю или везде так или у нас только.....короче отправляют все теперь 1 классом ( вместо заказных писем) соответственно и ценник в 2 раза вверх. Что то там сказали что сами в инете заполняйте......а что я там могу заполнить? Писец..... 

У кого как там? Или наши воду мутят? Короче письмо 20 гр 95 р плюс конверт плюс упаковка и плюс кому как до почты доехать....ну это ладно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kubikk сказал:

Сегодня был на почте.......немного удивили меня.....не знаю или везде так или у нас только.....короче отправляют все теперь 1 классом ( вместо заказных писем) соответственно и ценник в 2 раза вверх. Что то там сказали что сами в инете заполняйте......а что я там могу заполнить? Писец..... 

У кого как там? Или наши воду мутят? Короче письмо 20 гр 95 р плюс конверт плюс упаковка и плюс кому как до почты доехать....ну это ладно.......

Пи.т

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в след. раз до главпочтамта доеду....писец им если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk У меня на почте была такая песня, но благо мне добрые люди с форума подсказали как отправлять нужно.

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрич сказал:

@kubikk У меня на почте была такая песня, но благо мне добрые люди с форума подсказали как отправлять нужно.

А и мя просвятите! Звонил на главпочтамт сказали , что дуру гонят........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kubikk сказал:

Или наши воду мутят? 

 

Мутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляю с разных городов,з/п в основном  отправляют щас 1 классом ,цена уже другая. Мотеверуют тем что просвечивают на сортировке. Х/З

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Предлагаю найти преимущество 1 - го класса..,первое - заказное письмо,второе - заказное 1-го класса.

image.thumb.png.d0fec197eb21c43b9fae705067f18a2f.png

 

image.thumb.png.4cdf1b65d8ff2f8968f49df775cdaa50.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

  Предлагаю найти преимущество 1 - го класса..,первое - заказное письмо,второе - заказное 1-го класса.

image.thumb.png.d0fec197eb21c43b9fae705067f18a2f.png

 

image.thumb.png.4cdf1b65d8ff2f8968f49df775cdaa50.png

Здравствуйте, никаких преимуществ в скорости продвижения письма или посылки 1 кл  нет. У меня были случаи из Москвы в Москву письмо шло через Владивосток, было и по месяцу шли - при расчетных 5-7 дней. ( и жалобы писал - и бестолку). Просто у почты ( как и всех продавцов) основная задача - получения максимальной выгоды и поэтому- у них негласное правило к 1 классу и посылкам ( т к они дорогие) не докапываться, а проверяют только - обычные заказные письма- и некоторые возвращают. И здесь уже попалось на двойной пересыл ( и возврат) а то и тройной по цене получится. И вот теперь думаем как проще отправить? 

( эти выводы я сделал из беседы с нач своего ПО). 

Для себя решил - чтобы сохранить хорошие отношения и не переплачивать в дальнейшем - 1-3-5 монет ( по согласованию с покупателем) отправляю обычным з/п. А вот ( недавно) отправлял кг копеек РФ - тут уж не замаскируешь ни как под письмо или открытку. То отправил бандеролью 1 кл - хотя и ею нельзя- это чётко в правилах написано - все товарные вложения ( металл, пластик, стекло - только посылка!) -исключения скрепки и мет пружинки в книгах и журналах они не считаются - а относятся к полиграфии и могут отправляться письмами и бандеролями-  но на 1 кл пока смотрят сквозь пальцы.

на фото для ознакомления - ответ с почты одному нумизмату ( с соседнего сайта - думаю он не будет против - т к это в свободном доступе). 

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Я к тому и привёл пример,что сами почтовики не различают просто заказное и 1-го класса.,кроме цены,естественно. У меня раза два только было,что письма "гуляют" не там где надо,меня больше всего удивила скорость доставки из Благовещенска,пару раз мне оттуда высылали,в общем,абсолютно понятно,если почта летит самолётом,то нет разницы в классе,они все вместе грузятся,надеюсь никто не думает,что простые письма специально задерживают,а "первоклассные" несут без очереди... Некоторые в аукционах указывают - "пересыл 1-м классом" и озвучивают сумму,вот нафига мне эти понты?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго ! Часто стали покупатели задавать вопрос почему так дорого за пересыл 150р ...?  Так вот за частую пересыл ставил ещё меньше 120р ...  Но и 120 и 150р не укладывается в эту сумму.

Стараюсь отправлять мелкие монетки наподобие открытки чтоб не вызывало подозрение. Но знакомая на почте сказала, всё лафа отпала , она знает что я монетки отправляю  ей пофиг лично. Теперь все письма просвечиваются , так что спорить нескем небуду , не нравится сумма пересыла  проходите мимо лота! Лично я небуду спорить более нескем по поводу суммы пересыла . 

Если есть металлическое вложение это будет посылка 1 классом 173р + 27р конверт всё остальное это лирика. Каму много в личку при покупке лота может и за 150р сказать чтоб отправил, на почте при вопросе есть ли металлическое вложение ? Скажу нет ...но это будет на риск покупателя чтоб не было потом лишних вопросов. Вкачестве вчерашняя отправка

IMG_20190731_085010.jpg

IMG_20190731_084955.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

150р не укладывается в эту сумму

так и есть,покупаю на пример пуговок на сто руб а плачу еще + 150-200 за пересыл и смирился уже ,и не спорю с продавцами, с теми с кем давно общаемся договариваемся что почта по чеку и при необходимости потом докидываю отправителям не достающее

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

так и есть,покупаю на пример пуговок на сто руб а плачу еще + 150-200 за пересыл и смирился уже ,и не спорю с продавцами, с теми с кем давно общаемся договариваемся что почта по чеку и при необходимости потом докидываю отправителям не достающее

как то так

Да Юр )))) у меня на соседним в теме такой вопрос задали 150р Грабёж !!! Пришлось пару чеков в личку скидывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Если есть металлическое вложение это будет посылка 1 классом 173р + 27р конверт всё остальное это лирика.

   От почты к почте разная ситуация..,всё понятно,одно не понятно - почему "это будет посылка 1 классом "? Есть ещё понятие - "посылка обыкновенная",а тут всё перемешано..,на чеке видно - "посылка 1 класса обыкновенное..,это что? К слову,последний раз отправлял пол кило,обошлось в 295 р.,но там и вес есть,кстати,меня на почте не напрягают,если меньше 100 г.,то "заказным",хотя о вложениях тоже знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son 

а где такие дорогие конверты берете?

Они по форумам по 5 р за штуку

Отправляю как всегда ничего никому не поднимал

Нигде никто ничего не просвечивает

Вам просто врут

На почтах нет такого оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник 1 классом дешевле чем обыкновенная. Если вес небольшой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

@Son-Son 

а где такие дорогие конверты берете?

Они по форумам по 5 р за штуку

Отправляю как всегда ничего никому не поднимал

Нигде никто ничего не просвечивает

Вам просто врут

На почтах нет такого оборудования

Не хватает беру на почте Вам тоже  чек скинуть ???

Я же написал спорить нескем небуду не нравится прохожим мимо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Есаул сказал:

@Son-Son 

а где такие дорогие конверты берете?

Они по форумам по 5 р за штуку

Отправляю как всегда ничего никому не поднимал

Нигде никто ничего не просвечивает

Вам просто врут

На почтах нет такого оборудования

Напочте нет  есть вдругих местах ! Хотите сказать в М.О    Т.О   сразу выдумывать стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@Песенник 1 классом дешевле чем обыкновенная. Если вес небольшой 

    Х.З.,может чего не знаю,но скажем заказное письмо (довольно давно не отправлял,может поднялась цена),с небольшим весом,обходилось,вместе с конвертом,не более 70 р.,то же самое 1-го класса,не менее 100,точные цифры не помню,но разница есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной не нужно спорить

Я тоже продавец

И знаю всю эту кухню

И знаю как почта по ушам трет по любому поводу

Смените отделение и все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...