Перейти к публикации

Общий вопрос о "Почта России"


firma_aleksey

Рекомендованные сообщения

@LAP72 что в конверте сказал лежит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общий вопрос о "Почта России" создана на форуме Общий раздел.

@андред Она выбрала самое большое , там я сказал брелки , а в остальных открытки , сувениры ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Поэтому ушло посылкой, лучше упаковывать надо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред На каждой почте ,,,свои заморочки .... Я вот только хочу спросить : я могу отказаться от услуги , если они все оформили , дали мне чек ... а я потом им могу сказать:- меня не устраивает ваш тариф и ваши расчеты ?????

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@андред На каждой почте ,,,свои заморочки .... Я вот только хочу спросить : я могу отказаться от услуги , если они все оформили , дали мне чек ... а я потом им могу сказать меня не устраивает ваш тариф и ваши расчеты ?????

Конечно можете, вы обратились к ним, они посчитали с нарушением и пытаются выжать с вас максимум, а вы можете отказаться пока оплату не произвели. Обосновав что дорого и это письма а не посылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Дело то в том , что они мне начали втирать ....,что тарифы изменились , новые правила ,,,, и самое интересное говорю зачем 1 классом отправлять в ту же Москву ? Она говорит дешевле получается ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2019 в 17:15, PAVELLL сказал:

Сегодня книгу бандеролью отправил на 81р., из Саратовской области в Екатеринбург. Можно в книгу старую замаскировать монеты и отправлять, тоже вариант...

А ты попробуй монету отправить!!! В книге!!! И потом посмотришь... :)))

Ты внимательно читал что я написАл выше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@SCORPION6666 Дело то в том , что они мне начали втирать ....,что тарифы изменились , новые правила ,,,, и самое интересное говорю зачем 1 классом отправлять в ту же Москву ? Она говорит дешевле получается ... 

Да... это самый дешевый вариант на сегодняшний день!

Подтверждаю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ! Мне кажется где то ввели уже этот тариф ,,, а где то еще работают по старому ( по нашему ) ....Но механизм запущен..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит на почту расходы у покупателей увеличатся, и похоже это только начало....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже увеличились...

Выставил пятак со старта 100, а почту пришлось прописывать уже 200! :((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто! На сколько увеличилась стоимость одного отправления - а в масштабах страны? Доп прибыль как с куста! Я орал что у меня до ста грамм, а на предложение вскрыть конверт потребовал предоставить мне правила отправки и если сейчас будет вскрытие - я снимаю видео и в прокуратуру. Факт вскрытия сотрудником или принуждения меня к вскрытию. На вопрос обязан я перед  ними упаковывать - промолчали. Прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER 

11 минут назад, ANSWER сказал:

Всё просто! На сколько увеличилась стоимость одного отправления - а в масштабах страны? Доп прибыль как с куста! Я орал что у меня до ста грамм, а на предложение вскрыть конверт потребовал предоставить мне правила отправки и если сейчас будет вскрытие - я снимаю видео и в прокуратуру. Факт вскрытия сотрудником или принуждения меня к вскрытию. На вопрос обязан я перед  ними упаковывать - промолчали. Прошло.

А потом когда ушел ,,, все что угодно они могут сделать с вашим конвертом и концов не найти будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LAP72 сказал:

@ANSWER 

А потом когда ушел ,,, все что угодно они могут сделать с вашим конвертом и концов не найти будет 

Прошло уже больше года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 

На какой почте это было, чтобы случайно не попасть туда .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне на Жукова  уже лет пять назад , оператор тихонько оформила ценная 1 класс , с Вас говорит 200 (что-то около этого), типа правила поменялись, за 70 руб. уже никак не отправить. Немного поговорили, слушать не хотят -  в итоге испорченный конверт , и запись в книге Жалоб о неправильно оказанной услуге. На соседней почте отправил, как обычно.  Год там не отправлял, потом как то пришлось - отправили, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LAP72 сказал:

все что угодно они могут сделать с вашим конвертом и концов не найти будет 

 

конверт может и не найдётся, а концы точно найдутся , точнее крайние виновные в пропаже или порче отправления,

компенсация, конечно, не окупит содержимое, но кого-то точно накажут рублём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким Рано или поздно везде наверное подравняют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях отправлял шнурок для прибора (кабель). Вес - до 100 грамм, естественно прощупывается, но я и не пытаюсь подобные вещи "письмами" отправлять. 

 

Суть не в этом. Девки на почте уже "свои", поэтому знают что мне надо дешевле. Выяснилось что самое дешёвое - отправить ПОСЫЛКОЙ 1 класса.

Как блин???  Потом по стоимости идёт бандероль 1 класса и ещё дороже - обычная посылка. Где логика на***??? Почему всё через жопу то? Сами работницы плечиками жмут и говорят "мы сами ничего не понимаем". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылкой 1 кл. это авиа. И дешевле.:huh: А вот за угол отправить, то это дороже....

Есть у них такое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimetrion сказал:

А ты попробуй монету отправить!!! В книге!!! И потом посмотришь... :)))

Ты внимательно читал что я написАл выше???

Внимательно))) Я про маскировку монеты в книге от прощупования, рентгенов похоже нет на сортировках и поэтому заставляют почтарей прощупывать иначе после рентгена им придёт штраф, а простым почтарям и не известно, есть он на самом деле или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PAVELLL Из соц сетей.

работала на почте, в главном сортировочном цеху... правдо по письмам... о письмах скажу точно, их не проверяют.. Сильно большой поток.

 

С 20 июля «Почта России» будет проверять посылки в усиленном режиме, пишет «Коммерсантъ», уточняя, что для проверки будут использоваться, в том числе,рентген и металлодетекторы. Помимо них также предусмотрено применение газоанализиторов и радиоскопических установок. Такие нормы прописаны в статье 9 Федерального закона №374. Теперь операторы почтовой связи должны применять максимальные меры, чтобы не допустить пересылки взрывчатых и ядовитых веществ, скоропортящихся продуктов, наркотиков, оружия, взрывных устройств. Данные требования предусмотрены в недавно принятом пакете антитеррористических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@PAVELLL Из соц сетей.

работала на почте, в главном сортировочном цеху... правдо по письмам... о письмах скажу точно, их не проверяют.. Сильно большой поток.

 

С 20 июля «Почта России» будет проверять посылки в усиленном режиме, пишет «Коммерсантъ», уточняя, что для проверки будут использоваться, в том числе,рентген и металлодетекторы. Помимо них также предусмотрено применение газоанализиторов и радиоскопических установок. Такие нормы прописаны в статье 9 Федерального закона №374. Теперь операторы почтовой связи должны применять максимальные меры, чтобы не допустить пересылки взрывчатых и ядовитых веществ, скоропортящихся продуктов, наркотиков, оружия, взрывных устройств. Данные требования предусмотрены в недавно принятом пакете антитеррористических.

Я тоже читал в интернете что дорого стоит это оборудование и почта отказалась от такого но байка осталась... Не знаю кому верить но пока всё доходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PAVELLL сказал:

Не знаю кому верить но пока всё доходит..

Себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@PAVELLL Из соц сетей.

работала на почте, в главном сортировочном цеху... правдо по письмам... о письмах скажу точно, их не проверяют.. Сильно большой поток.

 

С 20 июля «Почта России» будет проверять посылки в усиленном режиме, пишет «Коммерсантъ», уточняя, что для проверки будут использоваться, в том числе,рентген и металлодетекторы. Помимо них также предусмотрено применение газоанализиторов и радиоскопических установок. Такие нормы прописаны в статье 9 Федерального закона №374. Теперь операторы почтовой связи должны применять максимальные меры, чтобы не допустить пересылки взрывчатых и ядовитых веществ, скоропортящихся продуктов, наркотиков, оружия, взрывных устройств. Данные требования предусмотрены в недавно принятом пакете антитеррористических.

Денюжек у них не хватит, чтобы на всех сортировках такую аппаратуру поставить. И персонал на них не наберут, на такую нищенскую зарплату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

@PAVELLL Из соц сетей.

работала на почте, в главном сортировочном цеху... правдо по письмам... о письмах скажу точно, их не проверяют.. Сильно большой поток.

 

С 20 июля «Почта России» будет проверять посылки в усиленном режиме, пишет «Коммерсантъ», уточняя, что для проверки будут использоваться, в том числе,рентген и металлодетекторы. Помимо них также предусмотрено применение газоанализиторов и радиоскопических установок. Такие нормы прописаны в статье 9 Федерального закона №374. Теперь операторы почтовой связи должны применять максимальные меры, чтобы не допустить пересылки взрывчатых и ядовитых веществ, скоропортящихся продуктов, наркотиков, оружия, взрывных устройств. Данные требования предусмотрены в недавно принятом пакете антитеррористических.

Они за такое оборудование отдадутся быстрее

А на что хаты за лярд купят???

У меня отправления как были так и есть

Без шоколадок и прочего

Просто личное обояние)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Себе)))

 По России отправлял и всё ОК)))

Изменено пользователем PAVELLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Есаул сказал:

Просто личное обояние)))

Так я и поверил)))

Поди в форме ходишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин и у нас началось, кое как отправил сегодня. Набрали новеньких почтарей и поехало - новые распоряжения. За мной очередь набралась 10 человек - поэтому взяли на отправку. Но сказали чтобы следующий раз показал им что упаковываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправлял конверт. Операционистка все письмо чуть ли не спиралью свернула. Есть ли коммерческое вложение или нет. Раз 5 спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...