Перейти к публикации

Общий вопрос о "Почта России"


firma_aleksey

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Я уже писал , что отправления щас принимают посылка 1 классом. Заказные письма ещё где кто как по своим старым каналам скидывает)

Угу, читал... У нас ещё позавчера принимали, а сегодня шыш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общий вопрос о "Почта России" создана на форуме Общий раздел.
Только что, seres сказал:

Угу, читал... У нас ещё позавчера принимали, а сегодня шыш. 

Мне сегодня ЕМС отправку стали предлагать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Мне сегодня ЕМС отправку стали предлагать :crazy:

А это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Альтар сказал:

А это что?

Ускореная отправка

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Ускореная отправка

в 2 с половиной дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Я конечно не все 23 страницы прочёл- но в последних моментах участвовал - вопрос с размышлениями по выбору метода отправки ( может это уже обсуждалось - тогда можно удалить мой пост).
Размышления мне навеяло - факт получением моей женой посылок ( бандеролей) с наложенным платежом буквально за пару дней - последняя из Твери 2 дня - без всяких задержек и нервов. ( По видимому почта к таким отправлениям действительно относится именно очень щепетильно - не сравнимо с 1 классом?).

Вот и я решил прикинуть цены и риски - расписал табличку ( на фото - за почерк извините инвалида - уж какой есть) с вводными - Москва - Самара - в графе наложенный платёж - с суммой в 1000 р. ( с учётом что у вас на почте все ровно и там даже товарное вложение могут принять даже письмом до 100 гр)
Как видно из цен официального калькулятора ПР и последних сообщений этой и соседних тем - предположу несколько выводов:

1- 1 кл не всегда залог - т Е страховка от утери и тем более для быстрого продвижения отправления - ( хоть и должна ехать авио в отдельных мешках)- едут они также и с такой же скоростью как и обычные и заказные отправления- подтверждено личным опытом и из личных бесед с нач ПО , с которым в дужеских отношениях - как она сказала что заказное что 1 кл - одно и тоже только платишь больше - правда 1 кл на сортировках стоит в первую очередь- но потом также валяется в мешке в углу, что и обычные, и ждёт туже машину на отправку дальше!?
2- а вот чтоб пропал именно наложенный платёж - я не слышал!?
3- очень выгодная графа именно - посылка до 100 гр 1-М классом - фикс цена по всей России - 173 руб - в не зависимости от расстоянии.
4- и самый сложный для меня момент - это связано с ценными письмами с объявленной ценой в те же 1000 руб ( добавляет к цене 4%) и получится примерно как и наложенный платёж ( этой графы нет в списке - но каждый легко может это проверить на сайте). Но тут хоть можно вернуть свои затраты в случае утери - да сложно и долго - но судя по ответам все же реально.

Я не в коем случае не хочу ни кого агитировать за тот или иной вид отправления - но для себя сделал вывод :
Если я хочу получить быстро ( может и не очень) и без утрат ( наверное в 90% случаях) - то я буду лучше доплачивать 50-100-200 р за отправление с объявленной ценностью или за наложенный платёж ( если на это пойдёт продавец - ведь в случае моего отказа от нал платежа - посылка ему возвращается и он попадает почти на двойную цену отправления ( возврат вроде дешевле)) - чем потом кусать локти, жалиться и разбираться на форуме!? 

Уж извините за мои - может наивные вопросы и доводы - может я и не прав!?
Предвещая ответы - что мол пользуйся ТК - отвечу - ТК для меня ( и думаю для многих из глубинки и отдаленных посёлков) - не выход т к ближайшая ( сдэк) от меня в 15 км - доехать или вызывать курьера - это доп расходы , сопоставимые со страховкой на почте ( а то может и больше) - вот и остаётся искать именно на почте тот или иной вариант отправления , с учётом рисков и ожидаемого получения результата.
С уважениями всем.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях заехал на центральную, моя была закрыта, отправить надо было одно первым и 4 заказными, оператор говорит что теперь все от частных лиц отправления первым классом.. отправил одно и уехал. на след день моя почта работала, спокоино отправили все заказными.. вообщем они там на центральной что то накручивают.. я так подозреваю себе на карман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Leha Shustov сказал:

на днях заехал на центральную, моя была закрыта, отправить надо было одно первым и 4 заказными, оператор говорит что теперь все от частных лиц отправления первым классом.. отправил одно и уехал. на след день моя почта работала, спокоино отправили все заказными.. вообщем они там на центральной что то накручивают.. я так подозреваю себе на карман

Просто им план нужно выполнять. Себе на карман они никак ничего закинуть не могут. А план у них на все: На продажу лотереек, тушонки и шампуня. На впаривание кредитов и т.д. 

Меня тоже обрадовали. Три отправления шлешь - два оформляется 1 классом, третье обычным заказным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab да как бы то ни было..офигели нафиг..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Leha Shustov сказал:

@prorab да как бы то ни было..офигели нафиг..

Все вопросы к главпечкину всея Руси.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Изучая летние изменения к Федеральному закону N 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи", нашел любопытную служебную записку службы безопасности Почты России. Фотографии, к сожалению, мелкие, но читаемые.

lMQS-crbAtY.jpg

_bC0GvWv3H8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На недели получал груз массой около 20 кг, в транспортной компании. Заплатил 650 рублей. 

Увидел расценки на посылки. Посылка по России в любой регион -150 рублей, до 1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, в последнее время все, что больше 50 граммов отправляю только посылкой первого класса, выходит от 200 рублей. Заказным вообще принимают только документы и один раз книгой смог отправить. Легковесы еще получается заказным отправить. Почтальоны жалуются, что их за отправки заказным тяжеловесов лишают премий. А мы у них все известны, кто часто отправляет))), информация в базе имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принес домой вскрытою посылку. Сунул на почте в мешок и ушел. Приготовил нож а скотча нет.  Все на месте.. Повреждений на коробке нет. Зачем ее вскрыли?!

Изменено пользователем Телец331
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если было заказное письмо то наверное проверяли какое вложение, печатное издание или имеется постороннее вложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Авдей Была коробка 

 

280343778_.thumb.jpg.3682a3ce0da643f3176789d3b6b82c0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта России это адовая шарага.Последняя посылка шла 2 недели и приехала в таком виде.А предпоследняя вскрытая пальцем дырка в пакете а там мембранная парка бритовская шла.

IMG_3465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда возможно при доставке, открылась.  Потом наверное подклеили и все. Учитывая, что посылки бросают при всем пути транспортировки вполне может быть. Видел как-то в Новосибирске как их выгружают из почтового вагона, бросая в прицеп для перевозки. Главное, что все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех ! Новая фишка на почте России ...

Если отправляешь просто заказным письмом , то сейчас как мне объяснили на почте : адрес и фамилия не пишется в чеке который нам распечатывают  ( новая программа такая )...,если хотите чтобы все это было, то необходимо оформить 1 классом ...

Отправляю простым заказным ...пришлось чтобы определить по треку кому отправил, искать отслеживание посылка почта России ..

в первом случаи отправки - написали индекс по нему я и вычислил кому трек принадлежит 

во втором случаи отправки  - написали только фамилию и опять я вычислил кому написать трек ...

Так что у кого такого нет скоро будет - программа новая ,,,но денег уже просит ,,, чтобы оформляли по 1 классу ...

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, LAP72 сказал:

Приветствую Всех ! Новая фишка на почте России ...

Если отправляешь просто заказным письмом , то сейчас как мне объяснили на почте : адрес и фамилия не пишется в чеке который нам распечатывают  ( новая программа такая )...,если хотите чтобы все это было, то необходимо оформить 1 классом ...

Отправляю простым заказным ...пришлось чтобы определить по треку кому отправил, искать отслеживание посылка почта России ..

в первом случаи отправки - написали индекс по нему я и вычислил кому трек принадлежит 

во втором случаи отправки  - написали только фамилию и опять я вычислил кому написать трек ...

Так что у кого такого нет скоро будет - программа новая ,,,но денег уже просит ,,, чтобы оформляли по 1 классу ...

У меня закрутили гайки круче! Заставляют показывать что внутри пакета если простым в пластике отправлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посылку первого класса отправлял- так заяву кинули надо оценку сделать иначе нельзя. Ну я сказал 1 руб, так ценник с 180 руб до 260 скаканул - тут я очень за орать захотел и потребовать начальство. Но тут старшая оператору сказала - типа давай без оценки и всё поехало за 180 руб. Бля хотел их там разхерачить, ведьмы ну просто в лицо нагло ценник раскручивают. Но проблемка одно цука почтовое отделение одно у нас! И главное им план по выручке надо делать и вот они вздрючивают, но блин прикол я отправлять меньше стал в разы - какую нахер они выручку повысят!

Изменено пользователем ANSWER2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Сегодня опять поразила почта РФ, при отправке посылки первого класса весом около 40 грамм, сначала отказались принимать в запечатанном виде, а потом пытались узнать, что в картоне. Но вопрос а им это зачем? ответили "а вдруг там наркотики")). Якобы кто-то телефон с проводами и самодельным ВУ отправил, в связи с этим посылки принимают только в открытом виде и все запечатанные предметы необходимо вскрывать и предъявлять. Интересно как они будут проверять банки со сгущенкой и тушенкой, которые по почте идут на закупки и конфеты)). Пару раз передавал передачу на СИЗО и там также конфеты разворачивали и резали)), работники почты сейчас кроме продажи товаров населению еще и досмотром будут заниматься похоже, так что не запечатывайте конверты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Авдей сказал:

Приветствую. Сегодня опять поразила почта РФ, при отправке посылки первого класса весом около 40 грамм, сначала отказались принимать в запечатанном виде, а потом пытались узнать, что в картоне. Но вопрос а им это зачем? ответили "а вдруг там наркотики")). Якобы кто-то телефон с проводами и самодельным ВУ отправил, в связи с этим посылки принимают только в открытом виде и все запечатанные предметы необходимо вскрывать и предъявлять. Интересно как они будут проверять банки со сгущенкой и тушенкой, которые по почте идут на закупки и конфеты)). Пару раз передавал передачу на СИЗО и там также конфеты разворачивали и резали)), работники почты сейчас кроме продажи товаров населению еще и досмотром будут заниматься похоже, так что не запечатывайте конверты.

Сегодня отправлял как обычно, никаких вопросов небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых ОП работники понимают одни и тоже положения немного по своемому . @Авдей надо было требовать от них показать бумагу ( с печатями)- выписку из приказа или изменении в положении по почте - где такое прописано. Но это так - на хапок- как говорят. В положении почты есть пункт - своими словами говорю :- "......если у сотрудника есть подозрение, что клиент собирается отправить предметы из списка запрещённых к пересылке ( оружие, наркотики и т д) - то от вправе потребовать предьявить в открытом виде ( естественно не читая переписку - т е увидеть письмо можно, но читать нельзя- это от себя)". В противном случае ( если клиент отказался)- имеют основания чтоб отказать вам в отправке. Я помоемому показывал здесь письмо-ответ одного коллеги с полным обоснованием подобного отказа в приёме отправления. 

Сейчас поищу ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело,когда увидели картон удивились и стали спрашивать,что там.Ответил,что картон отправляю с марками,чтобы не помялись. Предложили вскрыть, я согласился,сказав что при наличии судебного решения легко). Увидеть они могут,но дальнейшие действия,если интересно должны проводить сотрудники спец.служб. в рамках ФЗ "Об ОРД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время вообще нет желания связываться с почтой, мало того что ценник постоянно задирают, еще и требований куча.  Не запечатывать отправления требовали и раньше в некоторых ОПС, но раньше к посылке был бланк, где надо было расписаться в графе "запрещенных к пересылке предметов нет". Поэтому всегда запечатывал дома и посылал их лесом, всегда принимали. У нас очень сильно докапываются до упаковки, типа должна быть только их коробка (конверт), так что идя на почту скандал был почти гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За упаковку я пару лет назад поругался один раз и все.Потом стали принимать. Причем все заморочки постоянно в одном отделении и ближе всех расположенном к дому. В других проблем нет,коробка конфет к празднику и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Авдей сказал:

Так в том то и дело,когда увидели картон удивились и стали спрашивать,что там.Ответил,что картон отправляю с марками,чтобы не помялись. Предложили вскрыть, я согласился,сказав что при наличии судебного решения легко). Увидеть они могут,но дальнейшие действия,если интересно должны проводить сотрудники спец.служб. в рамках ФЗ "Об ОРД".

Ну если вы хотите потратить время и нервы - попробуйте встать в позицию и потом напишите нам что из этого вышло.

вот нашёл документ о котором говорил - все завуалированно-

но от себя добавлю своё мнение - если вы при " операх " вскроете своё отправление - и там марки ( раньше лсд делали на марках - конечно не на почтовых) - то думаю этого оператора за излишнюю бдительность и парализацию на некоторое время ОП - её по голове не погладят - но это муторно и накладно. 

Не проще показать монетки ей - и спокойно отправлять в последующие разы - Вы ведь все равно хотели посылкой отправлять - значит все будет по закону. Ещё как вариант сменить печтовое отделение- если конечно их много рядом.У меня знакомый из соседнего посёлка ездить к нам отправлять.

К слову я в своём отделении в хороших отношениях - все знают что я отправляю - опять же иногда " шоколадом" подкармливаю- и мне при малых весах иногда и письмами и бандеролями уходит!!! Вот как то так примерно.

Удачи вам в этом нелёгком противостоянии.

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,я на конфликт не люблю выходить,буду отправлять с другого отделения, или  от вменяемого оператора. Я как то при упаковке в коробку случайно крест засветил размером 38 см, так оператор побежала к заведующей и они вдвоем решали есть ли криминал в отправке).Представляю, что будет если монеты показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Авдей сказал:

За упаковку я пару лет назад поругался один раз и все.Потом стали принимать. Причем все заморочки постоянно в одном отделении и ближе всех расположенном к дому. В других проблем нет,коробка конфет к празднику и все.

Это если есть другое отделение. А у нашей глухомани почта одна, не ехать же в другой район за 50 км по разбитой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...