Перейти к публикации

Общий вопрос о "Почта России"


firma_aleksey

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Песенник сказал:

    Х.З.,может чего не знаю,но скажем заказное письмо (довольно давно не отправлял,может поднялась цена),с небольшим весом,обходилось,вместе с конвертом,не более 70 р.,то же самое 1-го класса,не менее 100,точные цифры не помню,но разница есть...

На той неделе из Донского Тульской обл отправлял отменя может 100км сумма  также вот фото чека.

А оно мне надо ? Стоять спорить или пиз......ть )))) Мне сказали так и так всё нахрен мне потом какой либо головняк

IMG_20190723_103819.jpg

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общий вопрос о "Почта России" создана на форуме Общий раздел.
1 минуту назад, Есаул сказал:

Со мной не нужно спорить

Я тоже продавец

И знаю всю эту кухню

И знаю как почта по ушам трет по любому поводу

Смените отделение и все будет хорошо

Вот Вам другое отделение , спорить не собираюсь . Что хотел сказать сказал ,а  Вы хоть за 50р отправляйте. Кстати в 2011 за 60р и отправляли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже без проблем пока,

до 100 гр. заказное письмо - до 70 руб с конвертом , до 500-700 гр. заказная бандероль - до 150 руб с конвертом     принимают без проблем . Хоть в Москву, хоть Калининград  ....

Посмотрим, что зимой будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Вот Вам другое отделение , спорить не собираюсь . Что хотел сказать сказал ,а  Вы хоть за 50р отправляйте. Кстати в 2011 за 60р и отправляли)))

   Хочу акцентировать,что не пытаюсь Вас в чём то обвинить,в разных отделениях,отношение разное..,сейчас ко мне идёт письмо,"заказное",пересыл мне обошёлся в 80р.,вес 39 г.,одно письмо лежит полученное недавно,уже 1-го класса,ещё в конверте,марок наклеено на 110 р.,если прибавить стоимость конверта,получаем общую стоимость,вес 58 г.. У нас в отделении,в прошлом году ещё,моя одноклассница,работающая там,пару раз оформляла посылкой,втык что ли им тогда надавали "сверху"))),потом всё стало на свои места,сейчас как обычно,если похоже на письмо и вес небольшой,можно отправлять как хочешь,я обычно стараюсь "заказным",так дешевле всего..,от той же одноклассницы вот такой комментарий,на мой вопрос: "чем лучше 1-го класса?" - ценой для почты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

   Хочу акцентировать,что не пытаюсь Вас в чём то обвинить,в разных отделениях,отношение разное..,сейчас ко мне идёт письмо,"заказное",пересыл мне обошёлся в 80р.,вес 39 г.,одно письмо лежит полученное недавно,уже 1-го класса,ещё в конверте,марок наклеено на 110 р.,если прибавить стоимость конверта,получаем общую стоимость,вес 58 г.. У нас в отделении,в прошлом году ещё,моя одноклассница,работающая там,пару раз оформляла посылкой,втык что ли им тогда надавали "сверху"))),потом всё стало на свои места,сейчас как обычно,если похоже на письмо и вес небольшой,можно отправлять как хочешь,я обычно стараюсь "заказным",так дешевле всего..,от той же одноклассницы вот такой комментарий,на мой вопрос: "чем лучше 1-го класса?" - ценой для почты...

Мне знакомая раньше так и делала, теперь по месту когда отправляю  , стала предупреждать ! Отправляю  к примеру монетку вес 2гр человек оплатил мне 1600/1800/2000р . Она мне говорит Лёш металлическое есть ? Щас просвечивать стали и что я скажу ? Нет ?

Раньше она мне сама по дешевле делала ей безразницы насчёт меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Да атом то и дело, что вес на чеках сами видное 0.017гр мне что жалко отправить з/п ?

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Да, как бы хотелось бы увидеть фото посылки, если нестандарт, то понятно откуда цена.. а так у нас на почте мелкие монеты, так вообще бывает по 54 рубля отправляют (без учета конверта). Если боитесь, что просветят, фольга вам в помощь.. Однако, врядли на почте настолько тупы, чтобы тратить кучу денег на оборудование для контроля отправки по РФ, которое с учетом электричества, обслуживания ипр. никогда не окупится. 

Единственная проблема зачастую это крупные монеты или их большое количество, вот там да.. приходится посылкой.

 

P.S. У меня на огороде тоже муляжи камер стоят и все соседи бояться ;) Но это не значит, что они работают.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

@Son-Son Да, как бы хотелось бы увидеть фото посылки, если нестандарт, то понятно откуда цена.. а так у нас на почте мелкие монеты, так вообще бывает по 54 рубля отправляют (без учета конверта). Если боитесь, что просветят, фольга вам в помощь.. Однако, врядли на почте настолько тупы, чтобы тратить кучу денег на оборудование для контроля отправки по РФ, которое с учетом электричества, обслуживания ипр. никогда не окупится. 

Единственная проблема зачастую это крупные монеты или их большое количество, вот там да.. приходится посылкой..

На почтах их нет понимаю так это сортировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

@Son-Son Да, как бы хотелось бы увидеть фото посылки, если нестандарт, то понятно откуда цена.. а так у нас на почте мелкие монеты, так вообще бывает по 54 рубля отправляют (без учета конверта). Если боитесь, что просветят, фольга вам в помощь.. Однако, врядли на почте настолько тупы, чтобы тратить кучу денег на оборудование для контроля отправки по РФ, которое с учетом электричества, обслуживания ипр. никогда не окупится. 

Единственная проблема зачастую это крупные монеты или их большое количество, вот там да.. приходится посылкой..

Я впринципе небоюсь , могу на пиз......ть , что металлического вложения нет фото чека скинуть после отправки и пусть потом покупатель ждёт своё письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

На почтах их нет понимаю так это сортировка

Да даже на сортировке... это надо отбраковать, вернуть обратно, почтальон должен сбегать отнести вам извещение, вы придете, будете жаловаться, что у меня там просто открытка фольгированная (которых щас в продаже вагон и телега), там и так бабки жалуются постоянно еще и от других клиентов получать.. поэтому всем пофик. Как бы ни от кого не слышал, чтобы даже иконки меднолитые возвращались, не говоря уж о монетках мелких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт другого отделения вот из МО  месяц назад

@Armiol  

Говорю спорить не собираюсь, есть у Вас ещё такая возможность пользуйтесь

IMG_20190731_095512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Son-Son сказал:

Насчёт другого отделения вот из МО  месяц назад

@Armiol  

Говорю спорить не собираюсь, есть у Вас ещё такая возможность пользуйтесь

 

 Так я тоже могу отправлять как посылку, и раньше так и получалось. На некоторых почтах автоматом любое отправление это посылка, пока не скажешь, что не надо так делать.

Просто никому еще ничего не вернулось потому что там металл, иначе бы срач уже стоял неимоверный. Поэтому отправлять посылкой это лично ваш выбор. В целом, если вас это устраивает, то почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Я стараюсь отправлять как з/п 1 класса , а не как посылка ! Посылкой она автоматически станет если у Вас там хоть чешуйка  будет лежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что когда товар стоит 100р да и хрен СНиП на крайняк можно вернуть деньги покупателю. А когда 1тр+ и утебя на почте спрашивают есть вложения ? Тут уже задумаешься что ответить..

@Armiol  А вчем прикол когда я ставлю Ценник при отправке в 120р а отправка выходит в 173р и при этом я непрошу чтоб мне доплатили....

Хотите сказать это кайф такой?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Так если вам предлагают сказать, что там ничего нет и отправить как обычно дешево. Значит это ваш выбор. Но еще раз повторюсь, посылки на форумах отправлят десятками, если не сотнями тысяч. И ни у кого ничего не вернулось, иначе бы уже на всех форумах массовый срач пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Armiol сказал:

@Son-Son Так если вам предлагают сказать, что там ничего нет и отправить как обычно дешево. Значит это ваш выбор. Но еще раз повторюсь, посылки на форумах отправлят десятками, если не сотнями тысяч. И ни у кого ничего не вернулось, иначе бы уже на всех форумах массовый срач пошел.

Тем не менее  пересыл есть установленный ! Далее покупатель пусть выбирает сам как ему получить письмо. Насчёт срача  в многих местах сумма пересыла ставится 150/200р да и какой срач будет на форумах если  устанавливают сумму пересыла  почта 

РS:  далее безменя уехал копать

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  стоимость отправки определяет продавец, поэтому претензий у покупателей быть не может:excl:, если в условиях аукциона указана стоимость 200 руб, а не так как сейчас пишут "по тарифам почты", отправляйте, как пожелаете, ведь указано за сколько Вы сможете отправить , кто не прочитал - сам виноват .

 Но нужно понимать, что Вы не сможете продать монету стоимостью 100 - 300 руб. за эту сумму при стоимости отправки 173+25конверт , покупатели купят эту монету у другого продавца (доставка 70 руб), ещё и поторгуются, может дороже получиться.

Можно считать, что отдаёте свои 100 руб. почте. 

-------------------------------------------------------------------------------------

В случае продажи дорогих монет немного по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А@аким Я и неспорю , но постоянно доплачивать  по 80р уже надоело)))))

Насчёт 1 класса сегодня перед копом заехал получать письмо заодно узнал, что захрень такая :crazy:  Так вот отправка  1 классом ускоренная и подвергается сканированию на пунктах так как возможна отправка авиа почтой. Потом я спрашиваю а если я нескажу что там вложение что будет дальше ? Дальше будет так письмо которое поедет авиа перед сканированием найдётся металл предмет его возвращают назад, естественно мне придётся его оплатить, а оператор автоматом попадает на штраф

Ну и в предисловии Сегодня Моневей отправлял мне письмо Вес 0.014гр сумму видите сами. Так что каждый покупатель для себя сам решит стоит ему покупать или нет )))

DSC03277.JPG.5bfee0938f1479f4936c1845e3b7208e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  непонятно, что доказывать,

отправляйте, как, у Вас получается, в условиях пишите свои условия доставки , не доплачивайте ничего, покупатель, когда делает ставку соглашается с условиями аукциона,

также и покупки , если устраивает, то можно и с дорогой доставкой покупать.

Нормально упаковать 1 граммовую монету в две картонки по размеру конверта (20-40 грамм), в пластиковый конверт и отправить заказным письмом,

на возможный вопрос оператора ответить там ксерокопия (фотография,скан свид.о рождении и т.д.) картонки - чтобы не помялось ,  заплатить менее 70 руб.  -  так делают тысячи продавцов , никто эти заказные письма не сканирует, и никаких проблем на почте не возникает, во всяком случае у меня и моих друзей и знакомых никаких возвратов не было. 

Есть другой ньюанс, в случае пропажи заказного письма , вернут 2хкратную стоимость отправки , а если с оценкой, то стоимость оценки. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким Да я до этого почти всегда отправлял з/п не было никаких проблем а последнии  2 месяца прям хрень какая-то на почтампах. В теме отписал из-за того чтоб лишний раз необьяснятся. Вроде у меня всё))) Всем спасибо за дискут)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня девки на почте обрадовали. Все отправления нынче идут первым классом. Приказ от руководства. Хоть письмо, хоть книжка. Письмо 95 руб. +конверт, Книжка лёгкая 195 руб + конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Сегодня меня девки на почте обрадовали. Все отправления нынче идут первым классом. Приказ от руководства. Хоть письмо, хоть книжка. Письмо 95 руб. +конверт, Книжка лёгкая 195 руб + конверт.

Помоемому развод. А они показали распоряжение или изменения в их правилах по отправке - там пока написано - печатная продукция или рукописные письма - могут отправляться обычным или заказным письмом ( до 100 гр), свыше 100 только бандеролью ( книги и журналы) причём тоже обычная, заказная и 1 класс - по вашему желанию. Пока они не покажут бумагу о внесении изменений в правилах - можно однозначно настаивать на принятии отправления как вы желаете - конечно если вы уверенны в своей правоте ( если вы в книгу метал или пластик не запрятали). В плоть до звонка на горячую линию почты России- дюже они бояться этого. Но в этом случае о хорошем отношении можно забыть - и далее будет общение и отправления все в рамках закона и правил. 

 Если нет бумаги - все это отсебятина - и об этом много и везде пишут. У нас пока такого нет - вчера только ходил на ПО- начальник знакомая и ни чего мне не говорила по этому факту. 

Совет попробуйте зайти в другое отделение - и там отправить книгу бандеролью, может пройти. Письмо на сайт напишите чтоб они разъяснили подобную ситуацию - и уже этот ответ будет подтверждением их официальной позиции. Думаю так!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛисБ сказал:

Помоемому развод. А они показали распоряжение или изменения в их правилах по отправке - там пока написано - печатная продукция или рукописные письма - могут отправляться обычным или заказным письмом ( до 100 гр), свыше 100 только бандеролью ( книги и журналы) причём тоже обычная, заказная и 1 класс - по вашему желанию. Пока они не покажут бумагу о внесении изменений в правилах - можно однозначно настаивать на принятии отправления как вы желаете - конечно если вы уверенны в своей правоте ( если вы в книгу метал или пластик не запрятали). В плоть до звонка на горячую линию почты России- дюже они бояться этого. Но в этом случае о хорошем отношении можно забыть - и далее будет общение и отправления все в рамках закона и правил. 

 Если нет бумаги - все это отсебятина - и об этом много и везде пишут. У нас пока такого нет - вчера только ходил на ПО- начальник знакомая и ни чего мне не говорила по этому факту. 

Совет попробуйте зайти в другое отделение - и там отправить книгу бандеролью, может пройти. Письмо на сайт напишите чтоб они разъяснили подобную ситуацию - и уже этот ответ будет подтверждением их официальной позиции. Думаю так!

Устное по всем отделениям. 2 отправления 1-м классом, Третье обычным. А я книг много отправляю. Придётся на главпочтамте концерт устраивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab полностью поддерживаю - по поводу разноса- нужно добиваться официальной бумаги или просите официальный отказ ( письменный) о том что они отказываются принимать отправления - которые соответствуют правилам. А уже с ней можно писать жалобы и в Роспотребнадзор и в суд. Конечно это трудоёмко и затратно по времени - но потом вас будут бояться на почте и отправлять все по правилам. Похожую ситуацию недавно на Самаре описывали - коротенько - отказывались принимать - звонок на горячую линию и вызов на место вышестоящего руководства ( с записью на мобильный телефон) - через пол часа выбежала начальница отделения и все отправила сама в лучшем виде. Удачи вам в этом не лёгком деле. Если можно потом отпишитесь о результатах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Сегодня меня девки на почте обрадовали. Все отправления нынче идут первым классом. Приказ от руководства. Хоть письмо, хоть книжка. Письмо 95 руб. +конверт, Книжка лёгкая 195 руб + конверт.

 

час назад отправлял, всё ,как обычно,

заказная бандероль 216 гр.  тариф 88 руб. + наклеивание 8.10 + конверт = 100 руб.

это у Вас местные хотят план перевыполнять  или до нас ещё не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на почте отправлял письма по работе, не хватало одного конверта, хотел взять пластиковый. И тут меня ошарашил ответ - нет и больше не будет, даже в городе не будет, типа всё с пластиком  конец, продавать не будут, но если принесут отправлять будут. Поехал в магаз один и купил у них 20 пластиковых конвертов, всё что было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 А вчём отправлять будут , что сказали ? 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

@ANSWER2 А вчём отправлять будут , что сказали ? 

Ничего не сказали, купил простой бумажный 32 руб и отправил. Они походу ликвидируют дешовые пластиковые пакеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не приняли посылку обычным отправлением. Скотч кончился. Только первый класс скотч есть. В другом отделении - не могу принять, приказ от руководства, только первым. Разница между первым и обычным в 130 рублей, а стоимость товара 150р. Плюнул нафиг. Явно дальше будет ещё веселей с почтой. Похоже на транспортные компании пора переходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, seres сказал:

Сегодня не приняли посылку обычным отправлением. Скотч кончился. Только первый класс скотч есть. В другом отделении - не могу принять, приказ от руководства, только первым. Разница между первым и обычным в 130 рублей, а стоимость товара 150р. Плюнул нафиг. Явно дальше будет ещё веселей с почтой. Похоже на транспортные компании пора переходить..

Я уже писал , что отправления щас принимают посылка 1 классом. Заказные письма ещё где кто как по своим старым каналам скидывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...