Перейти к публикации

Общий вопрос о "Почта России"


firma_aleksey

Рекомендованные сообщения

Только что, PAVELLL сказал:

Смотри, как бы совсем не нажил врагов, почтари это такие человеки что лучше не трать время на выступления, тебе ещё с ними работать)))

Да знаю я начальника почты нашей (это не отдела по письмам, а по всему отделению) занесу коньячишко если что. Но цука бесит эта херня. из китая за 150руб хрень привезут, но эту же херню к вам в Саратов за 300руб отправляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общий вопрос о "Почта России" создана на форуме Общий раздел.
3 минуты назад, ANSWER сказал:

Да знаю я начальника почты нашей (это не отдела по письмам, а по всему отделению) занесу коньячишко если что. Но цука бесит эта херня. из китая за 150руб хрень привезут, но эту же херню к вам в Саратов за 300руб отправляют!

Это Китай! У них там свои замуты с нашим правительством... Они нам пластмассу, а мы им лес, воду с Байкала, почту, вернее почтарей запугали штрафами, у них и так зарплата копеечная, вот и боятся, но некоторые рискуют, например как мои, тоже боязно что вскроется где нибудь моя контробанда и прилепят штраф им или ещё что нибудь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PAVELLL сказал:

почтарей запугали штрафами, у них и так зарплата копеечная, вот и боятся

но это не дает право почтовым работникам досматривать мои письма, у на все-таки право закрепленное конституцией на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Так и скажите, что в прокуратуру напишу что заставляете показывать свою личную переписку в виде интимных фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

но это не дает право почтовым работникам досматривать мои письма, у на все-таки право закрепленное конституцией на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Так и скажите, что в прокуратуру напишу что заставляете показывать свою личную переписку в виде интимных фото 

Согласен! Бывает что перегибают палку, люди то разные, ляпнут что-то, а потом жалеют и молча сопли жуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

  А чего объяснять,значит несколько открыток с полостью...В общем то не то,конечно,ни трека тебе,ни какой бы то ни было уверенности... Пытаюсь пофантазировать на тему...у нас то всё нормально,ни разу никто ничего не спросил,кроме: "каким отправлять будете"...

 точно не дойдёт , простое письмо до 20 грамм , пятак тяжелее.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

@ANSWER  в другом отделении попробуйте отправить  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, аким сказал:

@ANSWER  в другом отделении попробуйте отправить  

  У него одно отделение,без выбора,может здесь и кроется тайна... А может из за отсутствия большого выбора с работой,народ любыми средствами пытается исключить возможность потерять её. Пока подождём,чего он там придумал,думаю должно быть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо переходить на коллекции бон и проблемы сами собой решатся! ;)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimetrion сказал:

Надо переходить на коллекции бон и проблемы сами собой решатся! ;)))

Дело в том что в земле боны врядли будут продаваемые))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь Почта-Банк Заработал, денежки то не хватает (больше хотят), вот и трудятся распинаются, а по сути не только почта, и ЖКХ и много чего ещё, поборы (скрытые) негласные устраивают... Всё в нашей жизни взаимосвязано братцы, вот и "травим пар" по тихому (не ругайте за мнение) .... Многое не соответствует здравому смыслу и логике, как может быть посылка первого класса - дешевле простой посылки....Здесь что-то другое, просто "нагибалово" какое-то...

моё мнение...  

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PAVELLL сказал:

Это Китай! У них там свои замуты с нашим правительством... Они нам пластмассу, а мы им лес, воду с Байкала, почту, вернее почтарей запугали штрафами, у них и так зарплата копеечная, вот и боятся, но некоторые рискуют, например как мои, тоже боязно что вскроется где нибудь моя контробанда и прилепят штраф им или ещё что нибудь... 

Т.е.  существуют какие-то межправительственные соглашения или договоры,  на которые вы готовы дать ссылки или просто назвать номера и даты? Или как обычно? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SCORPION6666 сказал:

 как может быть посылка первого класса - дешевле простой посылки

 

простая посылка дешевле ,

всё легко считается  https://www.pochta.ru/PARCELS?restore=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вот что пришло ко мне в голову,наверняка не первому... Про дешёвые монеты понятно,жаба задушит оплачивать больше стоимости лота,а за пересыл монеты подороже,можно и больше отвалить,оформив,например,бандеролью,если человек периодически посылает письма,бандероли,посылки,а не только просто заказные письма,то и вопросы думаю у почтовиков отпадут сами собой... Единственно,что может напрячь,это жаба оплачивать один и тот же размер,с одним и тем же весом,но по разной цене... так может и габариты увеличить им? Напихав тот же картон или упаковочный материал)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песенник сказал:

   Вот что пришло ко мне в голову,наверняка не первому... Про дешёвые монеты понятно,жаба задушит оплачивать больше стоимости лота,а за пересыл монеты подороже,можно и больше отвалить,оформив,например,бандеролью,если человек периодически посылает письма,бандероли,посылки,а не только просто заказные письма,то и вопросы думаю у почтовиков отпадут сами собой... Единственно,что может напрячь,это жаба оплачивать один и тот же размер,с одним и тем же весом,но по разной цене... так может и габариты увеличить им? Напихав тот же картон или упаковочный материал)))...

Смысл увеличивать размер отправления, там работают простые батраки, если только для них стараться, а объяснить это таким образом, что якобы увеличится транспортные расходы и тд и тп, считаю не актуальным, так как один карман у этого капитала,   а сам капитал уходит совсем по другим течениям... Здесь нужен стратегический подход, и лучшее начало это временный байкот... Ну конечно моё мнение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно , если грамм 800 , то размер с альбомную книгу,

если 500 , то книга меньше, грамм 50 в маленький конверт и т.д. ,

свыше 1 кг , то уже посылкой ,

если расстояние небольшое , то и 800 грамм можно посылкой отправить, разница с заказной бандеролью будет незначительная,

если далеко, то прилично дешевле бандеролью.

Если монета дорогая, то естественно ценная бандероль 1 класс,

если очень дорогая , то другие пути, лучше личная встреча или курьерская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, аким сказал:

 

простая посылка дешевле ,

всё легко считается  https://www.pochta.ru/PARCELS?restore=true

Благодарю, я с руками ( с гуглом дружу) считать научили в школе)))... 

Просто проскакивало здесь сообщение, что посылка первым классом как оказалось при подсчёте в почтовом отделении, это самый дешёвый вариант на сегодняшний день, не везде видимо ещё, но говорят эта зараза расползается)))... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, аким сказал:

 

простая посылка дешевле ,

всё легко считается  https://www.pochta.ru/PARCELS?restore=true

Здесь одно но - посылка простая дешевле если вес более 100 гр, если менее 100 гр то у первого класса-  фикс цена по всей России 150 р. Это легко проверяется по почтовому калькулятору. Вот для себя все варианты выписывал - за почерк извините.

image.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Смысл увеличивать размер отправления, там работают простые батраки, если только для них стараться, а объяснить это таким образом, что якобы увеличится транспортные расходы и тд и тп, считаю не актуальным, так как один карман у этого капитала,   а сам капитал уходит совсем по другим течениям... Здесь нужен стратегический подход, и лучшее начало это временный байкот... Ну конечно моё мнение... 

 Неправильный подход

во-первых там работают обычные люди , во всяком случае у нас , 

во- вторых стараешься для покупателя и для себя, чтобы дошло нормально и подешевле,

про стратегию и бойкот совсем не понятно , идите и отправляйте , где больше нравится, или совсем не отправляйте 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Песенник сказал:

   Вот что пришло ко мне в голову,наверняка не первому... .................Единственно,что может напрячь,это жаба оплачивать один и тот же размер,с одним и тем же весом,но по разной цене... так может и габариты увеличить им? Напихав тот же картон или упаковочный материал)))...

 

10 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Смысл увеличивать размер отправления, там работают простые батраки, если только для них стараться, а объяснить это таким образом, что якобы увеличится транспортные расходы и тд и тп, считаю не актуальным, так как один карман у этого капитала,   а сам капитал уходит совсем по другим течениям... Здесь нужен стратегический подход, и лучшее начало это временный байкот... Ну конечно моё мнение... 

 

 

3 минуты назад, аким сказал:

 Неправильный подход

во-первых там работают обычные люди , во всяком случае у нас , 

во- вторых стараешься для покупателя и для себя, чтобы дошло нормально и подешевле,

про стратегию и бойкот совсем не понятно , идите и отправляйте , где больше нравится, или совсем не отправляйте 

 

Вроде всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЛисБ сказал:

Здесь одно но - посылка простая дешевле если вес более 100 гр, если менее 100 гр то у первого класса-  фикс цена по всей России 150 р. Это легко проверяется по почтовому калькулятору. Вот для себя все варианты выписывал - за почерк извините.

image.jpeg

 

Всё верно так и есть, расстояние небольшое , вес маленький и без оценки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Смысл увеличивать размер отправления, там работают простые батраки, если только для них стараться, а объяснить это таким образом, что якобы увеличится транспортные расходы и тд и тп, считаю не актуальным, так как один карман у этого капитала,   а сам капитал уходит совсем по другим течениям... Здесь нужен стратегический подход, и лучшее начало это временный байкот... Ну конечно моё мнение... 

   Ну мы все разные и жаба с ответкой могут быть разными,увеличить объем можно для - 

а) со "злости",мол нате вам,тем самым приведя своё внутренне "я" в хорошее расположение

б) для создания впечатления,что отправляете разное и всегда "честны"

 При однообразном отправлении-получении,особенно,когда часто,даже не думайте,что никто не догадывается о содержании в конверте далеко не бумаги,у меня,к примеру,на почте знают,что есть вложения,изредка уточняя,мол если нет вложений,то стоит столько то заказным,на что всегда получают ответ: "бумага там",без всяких подмигиваний,но правила,как бы,соблюдены и я,по умолчанию,беру всю ответственность на себя...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Ну мы все разные и жаба с ответкой могут быть разными,увеличить объем можно для - 

а) со "злости",мол нате вам,тем самым приведя своё внутренне "я" в хорошее расположение

б) для создания впечатления,что отправляете разное и всегда "честны"

 При однообразном отправлении,особенно,когда часто,даже не думайте,что никто не догадывается о содержании в конверте далеко не бумаги,у меня,к примеру,на почте знают,что есть вложения,изредка уточняя,мол если нет вложений,то стоит столько то заказным,на что всегда получают ответ: "бумага там",без всяких подмигиваний,но правила,как бы,соблюдены и я,по умолчанию,беру всю ответственность на себя...

Я то вас понял прекрасно, и юмор в окончании прекрасно вижу! 

 Вам ответил, а на мой ответ вам, уже аким ответил мне, я и привёл цитаты со смысловой нагрузкой.

Всем удачи, и если что, то простите старого коммуниста...Не хотел ничего плохого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правила и есть люди, обычно люди нормальные.

Но есть и строго следующие правилам, переделать сложно , остаётся 2 варианта или другая почта или отправлять по правилам.

 

@SCORPION6666   Ничего личного, без обид, но батраки , как то неправильно , лучше на почте так не выражаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

Есть правила и есть люди, обычно люди нормальные.

Но есть и строго следующие правилам, переделать сложно , остаётся 2 варианта или другая почта или отправлять по правилам.

 

@SCORPION6666   Ничего личного, без обид, но батраки , как то неправильно , лучше на почте так не выражаться .

Согласен, всё конструктивно и по делу! Смысл в слово Батраки был заложен следующий - наёмные работники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, протеже сказал:

Т.е.  существуют какие-то межправительственные соглашения или договоры,  на которые вы готовы дать ссылки или просто назвать номера и даты? Или как обычно? ;) 

Что имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PAVELLL сказал:

Что имеете ввиду?

Это я у Вас спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что вы смотрите только телевизор и всем довольны что обещает нам наш президент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PAVELLL сказал:

Я так понимаю что вы смотрите только телевизор и всем довольны что обещает нам наш президент...

Я Вам задал конкретный вопрос на Ваш конкретный тезис.  Не имеете, что ответить, лучше промолчать, а не переводить дискуссию во флуд и срач. Для этого и других ресурсов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, протеже сказал:

Я Вам задал конкретный вопрос на Ваш конкретный тезис.  Не имеете, что ответить, лучше промолчать, а не переводить дискуссию во флуд и срач. Для этого и других ресурсов хватает.

Слушай дядя! Идите сами от куда пришли или мониторьте интернет... Я писал что связано с почтой и что происходит с ней, а про политику ни кто не вёл ни какого разговора здесь. Это моё мнение и я остаюсь при своём, не нравится, не вступайте в дискуссию...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PAVELLL сказал:

Слушай дядя! Идите сами от куда пришли или мониторьте интернет... Я писал что связано с почтой и что происходит с ней, а про политику ни кто не вёл ни какого разговора здесь. Это моё мнение и я остаюсь при своём, не нравится, не вступайте в дискуссию...

 

Бог миловал, что Вы не мой племянник!  У моих и с соображением всё в порядке и с  манерами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, протеже сказал:

Бог миловал, что Вы не мой племянник!  У моих и с соображением всё в порядке и с  манерами.

Да ладно, зря вы так) Я бы понравился Вам как родственник и вообще не злопамятный я человек... Забыли наши недопонимания, ну их нафиг как говорится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...