Перейти к публикации

Общий вопрос о "Почта России"


firma_aleksey

Рекомендованные сообщения

сегодня прягу отправлял победителю (вторую бонусом вложил) вышло 126 гр. упаковываю надёжно. очень. бандероль 1 кл тюмень - владимирская вышло 158 рэ. конверт мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общий вопрос о "Почта России" создана на форуме Общий раздел.
Только что, Боба Касторский сказал:

сегодня прягу отправлял победителю (вторую бонусом вложил) вышло 126 гр. упаковываю надёжно. очень. бандероль 1 кл тюмень - владимирская вышло 158 рэ. конверт мой

Паш, а как я упаковываю,...тоже ведь ОЧЕНЬ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да ты ваще чемпион по упаковыванию. я до сих пор с марта один крест-пропеллер распаковать не могу. даже к медвежатникам обращался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

@giliki да ты ваще чемпион по упаковыванию. я до сих пор с марта один крест-пропеллер распаковать не могу. даже к медвежатникам обращался

я се пальцы ножом порезал эту панель пвх вырезать :D ну, ничего, вроде научился норм упаковки делать, особенно последние лоты... оценишь.

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от  svarogi трынды принял в личку ( и он был прав на 150%), сейчас стараюсь все красиво отправлять :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера четыре полтинника отправлял, отдал 170 рублей

сегодня тоже четыре, отдал 140 :o

каждый раз щупают конверт и переспрашивают, точно всё бумажное ?:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Покупаю на День почты и 8 марта девочкам на нашем п/о коробочку рафаэлок и никаких проблем с отправкой.
2) Монетос отправляю обычными заказными письмами в бумажном конверте, благо вес обычно не более 50-60 гр. С картоном не заморачиваюсь, просто обычный лист бумаги складываю вчетверо и внутрь приклеиваю на скотч пакетик с монетами. Всё вполне прощупывается, но ни разу не пропало.
3) В начале декабря отправил овоскоп (посылка) в Дагестан, вернулась в мае(!!!) с пометкой "отказ адресата". По номеру трека билось, что она три (!!!) раза прокатилась по маршруту Нск-Дербент и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня отправлял заказное письмо и кассир попросил почти 90 рублей

на что я сразу спросил, почему так дорого.

и тут она мне выдаёт. говорит, что им приказали в обязательном порядке, теперь брать деньги за наклеивание марок

с меня, за это дело она взяла 42 рубля. и главное промолчала

я у неё спросил, что будет если я сам наклею?

тогда говорит, взыматься не будет, но так как она уже пробила, в этот раз я должен заплатить

дурдом короче. что хотят, то и выдумывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще появился почта банк:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Андрей, да у нас уж лет 5 так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если она марку лизнет перед этим как в немецких фильмах, то полтинника не жалко:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский во как?

Павел приветствую. я о таком и не слышал ранее

это получается теперь за простое заказное под 100 рублей просить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей РЗН :D

так она в тихаря, я даже и не видел. за что только такие деньжища заплатил?

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей деревне не берут, да и не даст никто - если только в бубен начальнице. А тема не нова:

https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=801472

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже всегда это было.   вот сегодня отправлял.  39.50  письмо   6.50 наклеивание марок + пластиковый конверт 28.50.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, за наклеивание всегда берут и по моему везде, но 42 рубля всё таки дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

это получается теперь за простое заказное под 100 рублей просить нужно

ну на самом деле зависит от оператора. те, с кем в хороших отношениях, с меня не берут за это, вот перед мордой лица лежат три чека от 20-го числа - заказное и две бандероли. в чеках только марки (оператор хорошая женщина). сегодня отправлял, той не было, отправлял заказным 1 класса, в чеке помимо прочего есть "наклеивание марок - 10 рэ".

похоже у ваших нормочас дороже в четыре раза. или марки только мелких номиналов, больше и дольше клеить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский :D слюны больше расходуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас давно сложилось так.

Приходишь на почту,тебе письмо взвешивают и на этот вес пришпандоривают марки,естественно за деньги,

если не хочешь,то марки можно наклеить самому бесплатно,причём за взвешивание письма денег не возьмут.

Ну конечно придётся купить марки или принести свои.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok конверт 28?

я по 11 беру. хотя тоже был разговор с кассиром

как то пришёл покупать конверт, а она мне 17 рублей. я ей показываю на ценник в витрине. взяла 11, но сказала при этом, а я всегда 17 брала:D

@Боба Касторский абсолютно согласен, что от оператора зависит. я один раз билон за 300 с копейками отправил и это из-за того, что потребовали показать, что у меня там в письме. я отказался. так они мне марок понаклеили что я был не рад. ругался даже главная прибежала. но я проиграл, так как их было большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас еще и конвертов на почте пластиковых нет. Это в Мск! Только формата А0. Вчера очереди отстоял час и такая новость. Хорошо, есть еще одно отделение рядом, там бумажные с пупырчатой прослойкой были - купил их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

абсолютно согласен, что от оператора зависит. я один раз билон за 300 с копейками отправил и это из-за того, что потребовали показать, что у меня там в письме. я отказался. так они мне марок понаклеили что я был не рад. ругался даже главная прибежала. но я проиграл, так как их было большинство

Андрей, я приношу запечатанные. пару раз не знакомые операторы спрашивали про увесистые письма, всегда говорю - рекламная печатная продукция. просили показать - гавновапрос, давайте, говорю, чистый конверт на замену вскрытого. инициативы по вскрытию сразу угасали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Пластиковые конверты,почему то,у них часто и быстро заканчиваются,я здесь на площадке при купил,как пришли и отправлять стало нечего,лежат про запас,за что и сколько берут как то не обращал внимание,но не больше 60 рублей выходило,если вес небольшой,вместе с конвертом. Сегодня на почте был,по новому месту жительства,одноклассницу встретил,как раз приемкой и выдачей занимается,думаю это хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Песенник сказал:

думаю это хорошо...

это просто замечательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

Вчера пришлось кататься по нескольким почтам (Покупателю отправить пакет) - прекратили работать на прием, работают только на выдачу, ссылаясь, что не успевают разбирать почту. На уговоры и угрозы не реагируют!

Сегодня попробую еще на одну скататься, посмотрим что там скажут... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion , попробуйте на горячую линию позвонить и обрисовать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Dimetrion , попробуйте на горячую линию позвонить и обрисовать ситуацию.

Александр, да не уверен, что поможет! Только нервы попортишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimetrion сказал:

Добрый день, коллеги!

Вчера пришлось кататься по нескольким почтам (Покупателю отправить пакет) - прекратили работать на прием, работают только на выдачу, ссылаясь, что не успевают разбирать почту. На уговоры и угрозы не реагируют!

Сегодня попробую еще на одну скататься, посмотрим что там скажут... :huh:

Бывает такое иной раз с третьего почтампа только и отправишь.А ещё месяц назад они какуюто програму устанавливали так вобще часа три отправлял а очередь то всего была 7-8 человек:lol: Щас вроде покрайне мере у нас в городе Нормально отправляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Бывает такое иной раз с третьего почтампа только и отправишь.А ещё месяц назад они какуюто програму устанавливали так вобще часа три отправлял а очередь то всего была 7-8 человек:lol: Щас вроде покрайне мере у нас в городе Нормально отправляется

Точно!!! 2 недели не мог ничего отправить!!!!!!! :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нихрена себе новости :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...