Перейти к публикации

небольшой кладик


alligator

Рекомендованные сообщения

Тема небольшой кладик создана на форуме Общий форум по находкам.

И всё? Прям так и лежал? Или может историю поведаете ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А история , где , как , эмоции .

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,да....фантазия то у нас есть...но нам бы вкратце сюжет))

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежал метрах в 5 от поля в лесу.рядом были ямки.но видно не дошли метра 1.5 порадовал георежим-решил попробовать и достал 4 монеты с глубины 45 см.сигналы были еле слышны в наушниках.правда заметил.что аккумуляторы жрет на этом режиме-только в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому клад и пролежал столько, что на глубине был- мутные сигналы не каждый копает. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее не опыт, а какое то чутьё- все мутные сигналы копать здоровья не хватит. Я на подобные закладухи смотрю и диву даюсь- в то время одновременно на руках столько разной монеты ходило ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Интересный кладик, там вместе с павловскими и елизаветинскими и Н2, если не ошибаюсь - 11 монета слева направо сверху вниз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс всем за ответы.это первый мой кладик за 2 года.жена смотрела на меня.как на придурка с моей радостью.но чарку налила



да. пятак николая 2.только спереди как-то изуродован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил Станиславский:-Не верю! Кое-что на этом фото не из клада, из этой поездки поверю, но не в месте. Например 5 коп. Н2 и 5 коп. облачные. И пряжка! ;) Это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваше право.все.что лежало в квадрате 2м на 3м-на фото.выпендриваться как-то не приучен



все.я пошел-обиделся.убил ты во-мне всю радость-гад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут не верить. Объяснение есть, дом простоял лет 150 может. У хозяев деньги водились. Вот со стола под пол мелочь время от времени и падала. Конечно это не кладик. Но находки приятные. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, порепаную монетку прятать не будут, чистая потеряха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут не верить. Объяснение есть, дом простоял лет 150 может. У хозяев деньги водились. Вот со стола под пол мелочь время от времени и падала. Конечно это не кладик. Но находки приятные. Поздравляю.

  В общем то правильно, только тогда пригоршни мелочи попроще не хватает в этой кучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваше право.все.что лежало в квадрате 2м на 3м-на фото.выпендриваться как-то не приучен

все.я пошел-обиделся.убил ты во-мне всю радость-гад

А вот обижаться и обзываться не надо! :) Ладно, разложу по полочкам, период Елизаветы и А1 это может быть и закладушка, сам такой состав находил из 26-ти монет, серебро с медью вместе не ложили как я знаю, облачник не клеется. Николаевские 5 коп. сделан для игры в орлянку, такие в закладку не кладут. Пряжка и декор справа на фото говорят о том что жилище было и во времена Н2, этим объясняется наличие 5 коп. Н2 на указанном вами участке. Проще говоря, люди ходили, люди теряли! А если бы вы на этом участке нашли 5 коп. 1924г., как это объяснить? Ну во всяком случае рад за вас, для ваших мест неплохое количество за раз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находил на поселухе времен поздней Екатерины в одну кучу и деньги Елизаветы и сибирь и Павла. Думаю что ввиду нехватки монеты ходила вся эта солянка вплоть до реформы Николая Первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... всё смешалось в доме Облонских... большое количество монет с небольшой площади ещё не есть клад в прямом его смысле... здесь нет даже пары монет лежавших вместе ... скорее это было место наиболее удобное для потеряшек (в большом промежутке времени) и не самое удобное для поиска в наши дни... очень даже приятно копать на маленьком пятачке и с таким разнообразием... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находил на поселухе времен поздней Екатерины в одну кучу и деньги Елизаветы и сибирь и Павла. Думаю что ввиду нехватки монеты ходила вся эта солянка вплоть до реформы Николая Первого

Ходили до Н1, проверено практикой, правда мало и затёртые и Сибирь попадалась и Павел. А закладушку когда нашёл из одной ямки, были деньга и 2 коп. Елизаветы, 2 коп. Сибирские и остальные 23 монеты двушки А1 до 1818г. Попадались даже на сталыпинках копейки серебром 1-3 штуки утёртые в хламину правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка,  фальшивите, слух режет-)

 

СтОлыпин Петр Апкальевич.

 

Не клад, однозначно. Домовая яма, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утёртые в хламину правда

а может их не по прямому назначению использовали? вот и утёртость образовалась. например есть мнение, что такие "шайбы" получались после укладывания под ножку стола, чтобы он ровнее стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,Екатериновские пятачки и тут же "масоны" - какой нахрен клад...? )))  Соглашусь с 

alexx1993, домовая яма, с чем можно и поздравить! :clap: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики.что ж вы привязались к слову клад.я назвал этим словом не специально спрятанный клад.а то.что монет на одном месте так много.просвечивается заросшая дорога.а в стороне метров 50 нашел 7 советов позолоченный крестик.полушку и серебрянную шпильку или не знаю.что это такое-крученая длинной 14 см . сбоку обрывок цепочки и две пробы-одна 84

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте , не клад , так не клад  :) .Чистить то находки будете ?  Хочется посмотреть чищенными . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, позвольте байку добавить. Она здесь вроде как в тему. Так вот, один мой знакомый копарь, молодой парнишка совсем, перестал ходить по полям потому как всё уже пройдено  и выбито в округе, а у него кроме велосипеда никакого  транспорта нет. И он, этот парень, на летних каникулах, на отдалении от своего села, где доподлинно известно когда-то был ещё один порядок домов (по межеванию вычислил), начал  планомерно раскапывать фундаменты. Роет день - ничего, может и неделю - тоже. А потом натыкался на волшебное место , а там - в одном случае до ста монет от Анны Иоановны до Николая Второго во втором случае до пятидесяти и ещё на двух фундаментах что-то было. И серебришко - тоже.  В двух-трёх случаях, правда - порожняк. И так - за два летних месяца монет 200 нарыл парень. Глубоко не закапывался, не больше двух штыков. Он именно место находил, где монет валом. Причём разных. И как в данном случае, тоже хорошо попользованных. У него уже технология была - вот кладка, вот зола, вот деревянный пол. Короче глаз уже был намётанный, где искать. Для такого дела здоровья конечно нужно немерено. Я ,например, на такой подвиг не готов. Порядок от села нынешнего был за оврагом в посадке, поэтому парень ущерба или урона никому не причинял. Ну и соответственно дело было не в московской обл, а там, где деревни полуразрушенные стоят. Там до таких ям в километре от села никому дела нет и к тому же местная власть - знакомые. Свои люди. Это я к тому, что везде такой номер не прокатит. Только в глуши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...