Перейти к публикации

Поправки приняты. Статья от 10.11.2014г.


Absinthe

Рекомендованные сообщения

СынСтепей, таскай с собой на всякий случай коробочку и собирай в нее червей с поля :) А вообще просто надо думать головой, где и когда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поправки приняты. Статья от 10.11.2014г. создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Закон - что дышло! Не обольщайтесь! ФЗ об обязательной установке табличек, на различных памятниках, существует уже давно, только, насколько я знаю, ни по 7.15, ни по 243.2, никому это не помогло избежать привлечения. И, как тысячу раз было уже обмусолено, архобъект, даже будучи не выявленным, быть им не перестаёт, т.е., чисто теоретически, хоть таких случаев пока и нет, по 243.2 можно привлечь, даже поймав бедолагу-копаря на столыпинке, с парой николаевских какаликов в кармане, т.к. состав преступления, в этом случае, доказывается без проблем,- было бы желание. Радость только в одном - вряд ли у кого-то возникнет такое желание, без отмашки сверху, бо ловить черного копаря, с чёрной лопатой, в чёрном поле - занятие мало перспективное, а поймав, можно и облажаться, когда у него, при обыске, не окажется архпредметов.

Но от случайных попадосов под компании, или просто ни в том месте и ни в то время, никто, увы, не застрахован, так что лучше таки не палиться, чем потом искать аргументы для нашего, самого беспристрастного, суда.

А чего тут обольщаться? Есть куча судебных решений по 7.15, где сказано, что статус земельного участка значения не имеет. Т.е. принимали в любом месте и шили 7.15. А сейчас четко сказано(или будет сказано), что арх. разведка и арх. раскопка возможна только на арх. объектах. Тут такое противоречие с 243 шо аш писец получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казённый текст . Не осилить без ста грамм . А на самом деле , тут нужен кто то с юр. образованием, или хотя бы с общим понимание вопроса . Потому что я половину прочитал - и нифига не понял . 

Вот они! Удачи в прочтении. Если осилишь до конца дочитать- поделить впечатлениями :)
http://www.rg.ru/2014/10/24/pamyatniki-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак так и пишут, чтоб никтот  ничего не понял. Я так думаю проще, вот взяли меня с МД на коком нибудь поле, то власти должны докозать что это историческое место, предявить документы на этот кусок земли что это место памятник историческии. У нас под Тобольском два таких места .Городище Кучума и Историческии мыс, хотя этим летом ещо одно нашли Зимовка Ермака. Но мы в эти места не ходим, итак есть где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут обольщаться? Есть куча судебных решений по 7.15, где сказано, что статус земельного участка значения не имеет. Т.е. принимали в любом месте и шили 7.15. А сейчас четко сказано(или будет сказано), что арх. разведка и арх. раскопка возможна только на арх. объектах. Тут такое противоречие с 243 шо аш писец получается.

Есть противоречие..., вроде, но х.з., как это всё толковать будут. Хотелось бы что б так, как хотелось бы. :brows: Надо будет зимой, покурить эти поправки, с пристрастием.

Беда однако в другом, что копарю, СЛУЧАЙНО забредшему на АКР, вне зависимости от наличия на нём табличек и присутствия его в реестре, светит статья, даже если он там металлолом ищет или потеряшки современные. А забрести как нефиг делать, учитывая неразбериху в списках и координатах ОКН, их охранных зон (очень нехилых размеров, кстати) и то, что люди, в общем-то, селились всегда в одних и тех же местах и даже выезжая копать советский колхоз и сверившись со всей доступной инфой, можно попасть на арх. объект. В идеале бы создать несколько выигрышных прецедентов на предмет "нет тела - нет дела", т.е. нет таблички на местности и архпредметов в кармане - сходите в джоппу, граждане начальники! Но это вряд ли получится. Хотя, в административке по нарушениям ПДД, отсутствие знака или разметки - хорошие шансы на выигрыш дела. Не вижу особых различий и в случае с АКРами. 

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...